Игорь Ерп Спасибо за сочувствие! :) Я всегда надеюсь на то, что хороших людей больше - не всегда это

Автозаправочный "сервис" - Suzuki Cervo - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Автозаправочный "сервис" - Suzuki Cervo
Автор: Лаки [Владивосток] (82.162.146.---)
Дата:   давно

Игорь Ерп

Спасибо за сочувствие! :))
Я всегда надеюсь на то, что хороших людей больше - не всегда это правило правда работает.
 
 Re: Автозаправочный "сервис"
Автор: Лаки [Владивосток] (82.162.146.---)
Дата:   давно

Вася

У меня сейчас двигатель 2.0 литра, рядный. Могу сказать, что на любом бензине с Альфа Максимум он стучит - на 98, 95, 92.
На Альянсе на 95 и 98 - не стучит, на 92 стучит.
А вот на Аспекте заливаю 92 - практически стука нет!
Но на том же Аспекте, на 95 бензине зимой, еще на другом Эскудо, 1.6 литра - не завелась! Техпомощь почти 3 часа заводила....
 
 Re: Автозаправочный "сервис"
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

А давайте ка все расскажем - какие во Владике есть хорошие заправки. У мекя дизель и всегда заливаюсь на Альянсе. Не знаю как по недоливу, а вот с топливной аппаратурой пока тьфу-тьфу!
Но расход быват разный - по городу то 14 то 16 - значит тоже недоливы.
Кто знает хорошую заправку по дизтопливу? И на какие не надо даже нос показывать?
 
 Re: Автозаправочный "сервис"
Автор: Vladoms (---.ats31.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Лаки!
Не заправляйся зимой 95. Он замерзает. Сталкивались с таким неоднократно. Бензин тоже бывает зимний и летний.
А не доливают на многих АЗС. Посмотрите какие машины стоят рядом и оцените сколько операторы зарабатывают.
 
 Re: Автозаправочный "сервис"
Автор: Игорь Ерп  (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Я где заправляюсь вообще сказали :"можно и не лить 95-96"
?????
ответ:"Берут мало, бенз испаряется, присадки остаются".
Не знаю как такое могет быть, но я мэдленно сполз в этот осадок.
От кого угодно смог-бы услышать, но от заправщиков. Звиздец какой-то.
Но я сам заметил на 92 выхаживаю больше.

Suzuki Escudo J20A 5 doors TD52W 98 г.
Новосибирск, Russia
 
 Re: Автозаправочный "сервис"
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Вот флейм развели. В чем проблема-то, я так и не понял? В 6 рублях?
 
 Re: Автозаправочный "сервис"
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

Лаки

Данная услуга является "навязанной", ты на нее не соглашалась, вправе была не оплачивать.
На заправке должна быть книга жалоб - сделай запись туда. Торгинспекция ее смотрит.
Плюс - Жалоба в торгинспеукцию.
Наверняка Прейскуранта на эту услугу у них нет.
В перечне услуг, предоставляемых организацией, указанных в Уставе и лиензии на право деятельности (если она у них есть) должен быть перечень предоставляемых услуг. Наверняка "мойки" в этом перечне нет.
Так что бери парочку "друзей", делайте по очереди "контрольную закупку", можете даже "Кино" снять - и Хозяин на вас сам "выйдет")))
 
 Re: Автозаправочный "сервис"
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

"Пистолет вставлен, бензинчик льется, тем временем заправщик моет лобовое стекло - мелочь, а приятно... "

Чой-то не соглашалась? Приятно ей было. Или он с неё должен был взять письменное согласие?
Что так халяву любим? Сами много за бесплатно кому чего делаем? А тут из-за 20 центов столько разговора... Следующий раз, когда кто-то соберётся тебе делать "приятно" - спроси, сколько это стоит? И всего делов.
 
 Re: Автозаправочный "сервис"
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Вася Задунайский
Если она стоит и молчит, это не значит, что она соглашалась.
Мойщик должен был оповестить ее об оказываемой услуге и назначить цену за нее. Цена должна быть в прейскуранте. Судя по очень "корявой" цене - 6руб. 50 коп - это просто округление. Почему тогда не 7? или 10?
А Лаки должна была или согласиться или отказаться от нее. Если она не соглашалась - надо было отстаивать свое право (ее решение делать это или нет)

Из поста не ясно, отражена эта сумма в фискальном чеке или нет. Не удивлюсь, что ребята мухлюют с бензином.

Так что молчание покупателя - не значит согласие. И данная услуга является "навязанной". Увы.
 
 Re: Автозаправочный "сервис"
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Andrey N
Конечно, округление. Конечно, навязанная. Но если спорить из-за каждой копейки - жизнь пройдёт правильно. Только - зря.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Suzuki Cervo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024