Поддерживаю Москвича в призыве сдерживать эмоции. * Очень важно: не нужно противопоставлять (по

Гараж №140:ПРАВЫЙ РУЛЬ:ПРЕДЛОЖЕНИЕ АКЦИИ! - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61 
 Re: Гараж №140:ПРАВЫЙ РУЛЬ:ПРЕДЛОЖЕНИЕ АКЦИИ!
Автор: Водитель ритма (82.148.30.---)
Дата:   давно

Поддерживаю Москвича в призыве сдерживать эмоции.

* Очень важно: не нужно противопоставлять (по крайней мере на словах и бумаге) правый руль АвтоВАЗу и пр.! Не должно быть тезисом "ТАЗ - в лом, правый руль - величие"! Зачем настраивать против себя наиболее многочисленную долю автолюбителей России? (ИМХО).
* До 19-го числа призываю всех максимально вежливо и безопасно вести себя на дорогах. Не нужно давать ДПС, журналистам и др. лишние поводы думать, как опасен ПР. Не сомневаюсь, что событие (обсуждение) будет так или иначе освещаться в средствах массовой информации. И какая-нибудь авария (не дай бог) с участием ПР может стать очень красивой иллюстрацией (а если еще и с ленточкой...). Так что поосторожнее там!
* Завтра же себе на заднее стекло воском напишу что-нибудь типа "Правый руль - наше право" или "Наше правО - правЫЙ", подумаю. И вообще, единый броский звучный слоган был бы очень кстати
 
 Re: Гараж №140:ПРАВЫЙ РУЛЬ:ПРЕДЛОЖЕНИЕ АКЦИИ!
Автор: Gollandets (213.221.4.---)
Дата:   давно

А что Слава - кажется зацепило народ, может и выдет что нибудь интересное!!!?
Вот только насчет цвета ленточек у меня принципиальные возражения.
После Киева на меня апельсиновые тона действуют как рвотное. Ну это мы тоже завтра обсудим.
Кстати погода обещает быть омерзительной - одевайтесь теплее и берите зонты. Было бы клево если бы кто нибудь привез ноутбук - откатать на встече текст, подшлифовать и в понедельник выбросить в инет, что бы каждый участник акции имел его с собой в нескольких экземплярах.
Это и будет и листовка и популярное объяснение всем заинтересующимся лицам "а чегойто вы здесь делаете?". Да и в устные дебаты лучше не вступать - листочек отдал и окошко закрыл.
 
 Re: Гараж №140:ПРАВЫЙ РУЛЬ:ПРЕДЛОЖЕНИЕ АКЦИИ!
Автор: Водитель ритма (82.148.30.---)
Дата:   давно

2 Gollandets
Привезу КПК с клавиатурой. За неимением лучшего сгодится
 
 Re: Гараж №140:ПРАВЫЙ РУЛЬ:ПРЕДЛОЖЕНИЕ АКЦИИ!
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

Кто сможет яркооранжевой ткани привезти чтоб на лоскутки нарезать?

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Гараж №140:ПРАВЫЙ РУЛЬ:ПРЕДЛОЖЕНИЕ АКЦИИ!
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

Да все знают что у меня ноут есть. Мож мне его взять?

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Гараж №140:ПРАВЫЙ РУЛЬ:ПРЕДЛОЖЕНИЕ АКЦИИ!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Aleksandr [Москва] (212.45.14.---):На момент копирования и у меня не открывалась.
Доехать можно так.
Если ехать от метро Сокол,через Алабяна, Народного ополчения,Мневники,то сразу после переезда моста через Москва-реку,справа,будет небольшая АЗС.
Этот квадрат - наш.

Если ехать со стороны Рублёвского ш из Центра,то будет поворот направо,перед Химчисткой ЕВРО,и ещё раз правее и вниз.
Перед мостом,уже слева,соответственно,АЗС.
Поворот к ней - ПОД МОСТОМ,направо.

Если ехать от МКАД,по Рублёвке,то поворот будет на Ярцевскую и Ельнинскую улицы,направо,но взять надо чуть левее и нырнуть под виадук(мост),чтобы спуститься вниз,к Гребному,т.е.всё той же АЗС.
Поворот СТРОГО под мостом.

Милости просим!
 
 Re: Гараж №140:ПРАВЫЙ РУЛЬ:ПРЕДЛОЖЕНИЕ АКЦИИ!
Автор: Aleksandr [Москва] (212.45.14.---)
Дата:   давно

http://forum.lianet.lan/showthread.php?p=643533#post643533

Министерство промышленности и энергетики направило в правительство план развития отечественного автопрома до 2008 г. Чиновники включили в него пункт "об ограничении эксплуатации автотранспорта, не соответствующего требованиям правостороннего движения". То есть они вновь собираются изгнать с российских дорог автомобили с правым рулем.



Из плана, имеющегося в распоряжении "Ведомостей", следует, что, если правительство одобрит его на заседании 19 мая, к разработке изменений, касающихся иномарок с правым рулем, чиновники Минпромэнерго, МВД и Минтранса приступят осенью этого года.

По подсчетам экспертов в начале года парк праворульных машин составлял, 1,28 млн автомобилей, причем 95% из них бегало по дорогам Дальнего Востока. Ещё 160 тыс. таких машин было ввезено в Россию в прошлом году.

Как рассказал "Ведомостям" источник в МЭРТ запретить ввоз машин с правым рулем в Россию невозможно по закону. И вероятно, если поправки будут приняты, то будут вырабатываться меры по ограничению эксплуатации таких машин: они будут "отсекаться" на стадии техосмотра, а владельцев будут заставлять переставлять руль справа налево. Ещё один вариант – "японкам" будут отказывать в постановке на учет в ГАИ.

Если правительство поддержит эту инициативу, в выигрыше окажутся продавцы подержанных иномарок с левым рулем и отечественные производители, кроме того место "японок" могут занять подержанные леворульные китайские и корейские машины стоимостью от 3000 долл до 5000 долл.

Представители отечественных производителей в интервью изданию даже не скрывают своих будущих восторгов, в случае принятия закона. Впрочем, и они и ряд других экспертов прогнозируют в этом случае резкий всплеск социальной напряженности в восточных регионах, поскольку это буквально разрушит автобизнес Дальнего Востока, в котором занята большая часть населения Приморья. Депутат Госдумы Виктор Похмелкин считает, что провести такое решение без отделения Дальнего Востока невозможно.

Впрочем, сам источник издания из МЭРТ признается, что мера по запрету машин с правым рулем включена в план по просьбе российского автомобильного лобби и её вряд ли утвердят. "Вы действительно думаете, что на Дальнем Востоке больше аварий, чем в европейской части страны? — удивляется представитель ГАИ. — Дело не в рулях, а в водителях". А чиновник Минпромэнерго поясняет, что его ведомство не считает запрет авто с правым рулем "принципиально важным".

Напомним, что СМИ уже отмечали, что с началом этого года чиновники вновь пытаются объявить войну машинам с правым рулем. Так, в конце марта замглавы департамента промышленности Минпромэнерго Николай Сорокин намекал на то, что его ведомство "изучает эффективность использования на территории нашей страны автомобилей с правым рулем". А в середине марта глава ГИБДД Виктор Кирьянов также высказался за "поэтапное сокращение" праворульных машин.

Кстати, первые попытки административных действий против "праворуких" машин предпринимались ещё 12 лет назад, когда в 1993 году правительством России было принято постановление № 79, согласно которому МВД должно было с 1 июля 1993 года прекратить регистрацию машин с правым рулем, а с 1 января 1995 года – запретить их эксплуатацию в России. Тогда массовые акции протеста дальневосточников остановили этот процесс. В августе 2002 года из Минпромнауки в различные министерства и ведомства поступил план мер по развитию отечественного автопрома, предполагающий запретить с 2005 года ввоз иномарок с правым рулем. Введение ограничений объяснялось их повышенной аварийной опасностью. Однако тогда в министерстве вновь подтвердили, что запрет не будет введен, пока рынок Приморья не будет насыщен достаточным количеством недорогих машин с левым рулем.
__________________
 
 Re: Гараж №140:ПРАВЫЙ РУЛЬ:ПРЕДЛОЖЕНИЕ АКЦИИ!
Автор: Gollandets (213.221.4.---)
Дата:   давно

2TurboD
Возьми абязательно1
 
 Re: Гараж №140:ПРАВЫЙ РУЛЬ:ПРЕДЛОЖЕНИЕ АКЦИИ!
Автор: Крендель (62.205.168.---)
Дата:   давно

Парни, вот что написали на ПРАВТО_РУ :
Дорогие друзья!! Стоп, стоп!! Модератор не успевает очищать уже конфу от наплыва эмоций!! Ненормативная лексика звучит такая, что некоторые перлы можно записывать как учебник по русскому мату. Есть просто шедевры!!! По существу: 1.В стране по разным оценкам 2-4 млн. авто с правым рулем поставленных на учет в полном соответствии с Законом. Что с ними делать?? 2.Экономика некоторых регионов целиком зависит от "правого руля"- понятно какие это регионы. Что делать с этими областями?? 3.Запрет правого руля мера настолько не популярная, что это БЕЗУСЛОВНО вызовет социальное напряжение. Готово ли к этому наше Правительство?? 4. Правый руль уже пытались запрещать. К чему это привело?? и еще 101 вопрос по поводу что называется. В связи с этим наш прогноз таков. Запрета правого руля не будет. Потому как нельзя запретить то что есть причем в полном соответствии с Законом. Гадость сделать могут. Например увеличить ввозные пошлины. Скажем с 1 января 2006 года. Это может быть.Просто в порядке допущения. Но даже в этом случае это будет долго мусолиться, обсуждаться и в конечном итоге может быть принято по "воле народа". Что не факт. И, как ни странно, хочется поздравить всех обладателей "правого руля". Отечественное грязное лобби и леворульные брэнды нас боятся. Никто в этом мире не смог предложить то что предлагают японцы и за такие деньги. Даже с учетом наших пошлин. Иначе, чего так давить-то, если авто японские плохи, не надежны, небезопасны и вообще никому не нужны?:-)
pravto.ru


Все верно, но мы все равно должны выйти на акции протеста.
Думаю, мой вклад пока будет такой - надо подготовить листовки и развесить их в своем городе Жуковском, чтоб все и правильные и вообще водители иномарок знали
, какую подлянку нам готовит правительство!!
 
 Re: Гараж №140:ПРАВЫЙ РУЛЬ:ПРЕДЛОЖЕНИЕ АКЦИИ!
Автор: Serega74 (62.148.253.---)
Дата:   давно

Написал в Авторадио в своем городе. Теребите СМИ только так можно добиться чтобы люди узнали. Выбирайте радио которое слушают в Вашем городе и вперед! Только словами делу не поможешь. Не стонать! Работать чтобы все получилось.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024