ту Алексан: Нет, с газом я всегда очень осторожен, да и по натуре не гонщик. Скорее всего

Хроника пикирующего бомбардировщика, или разбор полета. - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Хроника пикирующего бомбардировщика, или разбор полета.
Автор: DimDimych [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

ту Алексан:
Нет, с газом я всегда очень осторожен, да и по натуре не гонщик. Скорее всего недостаточно плавно поворачивал, или под колесо попал особенно скользкий участок дороги.

А у индейцев все девки красные! (с)
 
 Re: Хроника пикирующего бомбардировщика, или разбор полета.
Автор: vvvic (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

@@@Также вылетал по встречной с верчением вокруг в левый кувет. Был на заднем приводе и в летней резине. Попал на абсолютный лёд по всей ширене дороги. Хорошо что встречных не было. А те которых обогнал потом ехали мимо и наверно смеялись - из кювета мордочка машины торчала - куда он дурачёк по гололёду обгонять полез. Воткну 4Х4, сам выехал, ничего не помял, поплёлся осторожно дальше. А метров через 20-30 стояла опора ЛЭП ... """

Таже история-вывод :только накат и даже в подьём,только чуть чуть для стимуляции,какой нафиг обгон............
 
 Re: Хроника пикирующего бомбардировщика, или разбор полета.
Автор: DimDimych [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

to llan:
Гаишники приехали, так как мою аварийку с поста было видно. Наверно.

А у индейцев все девки красные! (с)
 
 Re: Хроника пикирующего бомбардировщика, или разбор полета.
Автор: lexay (221.226.226.---)
Дата:   давно

Так пробовать надо дорожку то, хотя бы иногда. Видишь погода поганая, выехал, свободное место, проверь торможение. А так буть ты хоть на 8 вэдэ с шипами.

Эх, парни, липучая рулит.
 
 коробкой тоже можно дотормозиться...
Автор: kotani [Москва и область] (195.90.180.---)
Дата:   давно

Фактически тормозя коробкой на заднем приводе действуем только на задние колёса (как ручником собсна, просто не колодками, а мостом).
Можно очень дозировано и нежно действовать, а можно резко нагрузить - тогда вертанет ещё хуже.

Что со мной однажды, кстати, и произошло на заре автовождения - начитался умных книг, перед светофором решил действовать "по науке", движком - в результате сделал два оборота на 180 и остановился на встречной обочине. В книжке забыли написать, что сцепление бросать не следует...

А как тормозить движком на автомате - не знаю.
 
 Re: Хроника пикирующего бомбардировщика, или разбор полета.
Автор: Ёкорн уставший (213.228.74.---)
Дата:   давно

Димыч, это почти со всеми бывает :))) нормально все, ты легко отделался... я вот в понедельник своего Хорна тоже обновил, точно так же причем... только у меня совсем без последствий...
И предупреждаю всех!!! Не вздумайте при подобных ситуациях пытаться тормозить коробкой (имеется в виду АКПП) особенно на коротышаз...поверте, будет только хуже...
Выход из подобного заноса с увеличивающийся амплитудой возможен... при определенном мастерстве и опыте... необходима четкая и самое главное быстрая работа рулем и очень точно дозированный газ.... ни о каком тормозе и речи быть не может...только руль и газ...
Мой совет учитесь быстро рулить...
ЗЫ речь шла про короткие джипы...
 
 Re: Хроника пикирующего бомбардировщика, или разбор полета.
Автор: Bacila [Киев] (---.emplot.net.ua)
Дата:   давно

пасиба за описание случая
прочитав призадумался как избежать печальный опыт других
но не попав в такю ситуевину врядли поймешь что к чему
впредь буду особо осторожно перемещаться на машинке, тоже короткая база, правда механика
видать надо будет на пустых парковках попробовать как ведет себя машина на малых скоростях, хотя не факт, там колеи нет а это видать враг номер один

Suzuki Vitara 1.6 карб 93г 3х дв
 
 Re: Хроника пикирующего бомбардировщика, или разбор полета.
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ДимДимыч, надо же поаккуратней по скользкой дороге на заднем приводе ездить... Нифига ты выдал - 80!!!! Похоже по летнему, резко рульнул, вот и попался.

Особенно понравилсу совет про работу коробкой. Афтар, как грится, пиши исчо!!! Такое ощущение, что тока Ёкорн пробовал управляемый занос на коротышке.
Процитирую Ёкорна: учитесь быстро рулить... У меня для этих целей на руле спиннер стоит. Скорость руления повышается на порядок.

Про улет боком даже лучше не думать, имхо было бы совсем плохо.


про подушку: А ты уверен что она там есть? В смысле надписть на руле не есть залог того что подушка наместе. Я знаю народного умельца который тебе за 300 р. заставит лампочки АБС и айрбаг моргать как положено, при этом вместо подушки в руле лежит полено.

А про бак, тут как тебе больше нравится... Некотрым ваще побоку какой формы у них бак ;-)))

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Хроника пикирующего бомбардировщика, или разбор полета.
Автор: Карфагенянин (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

Руль в сторону заноса, кратковременно газ в пол. Когда машину начинает разварачивать тоже самое в обратном направлении и так пока не выравняется. Если дорого широкая и успел оценить растояния все (ширина, длина) при условии что встречек нет, выворачиваеш руль до конца в противоположную сторону заноса, тормаза не жать!!! Получается волчёк, неприятно но многим жизнь спасало так как машина держит прямолинейную траикторию и останавливается изи центробежной силы.
 
 Re: Хроника пикирующего бомбардировщика, или разбор полета.
Автор: Ilan (---.itsib.com)
Дата:   давно

>>изи центробежной силы.

из-за какой силы??

и зачем газ в пол?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024