Чтоб на велике резво педальку крутить надо ведь котлетку схавать. Так что очень большой экономии не

Режим О\Д и топливная экономичность - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Режим О\Д и топливная экономичность
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Хочеш съекономить, купи велосипед!
 
 Re: Режим О\Д и топливная экономичность
Автор: Zeta [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Чтоб на велике резво педальку крутить надо ведь котлетку схавать. Так что очень большой экономии не будет :-)

Хокку

Три большие зеленые мухи
Сели на капот ваза
Они не ошиблись
 
 Re: Режим О\Д и топливная экономичность
Автор: Выстрел (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Режим О/Д - это ведь разрешение/запрещение 4 передачи. У меня включение 4 передачи происходит где-то при 84-86 км/ч. При спокойной езде по городу (где кстати скорость ограничена 60, а то и 40 км/ч) вообще пофиг, есть у тебя 4 передача или нет.
 
 Re: Режим О\Д и топливная экономичность
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

не только разрешение-запрет, там и режимы переключения меняются (с выкл ОD - динамика разгона лучше).
 
 Re: Режим О\Д и топливная экономичность
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Выстрел, ты не совсем прав....переключение происходит в зависимости от открытия ДЗ : при полностью открытой (например для А246Е ) - 154 -170, при полностью закрытой 32 -39
 
 Re: Режим О\Д и топливная экономичность
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Выстрел:
Про 84-86 кмч - лихо. Написал бы уж - "при 84,2 кмч"
А ты попробуй тапку давить посильней. Тогда 4 будет включаться при 120 например. А если тихо катиться, то 4-я и при 50 легко включится. И совсем не пофиг в городе 4-я передача. Например при спойкойной езде она включается при 50-60 км. У меня даже муфта иногда блокируется при 60 кмч.
 
 Re: Режим О\Д и топливная экономичность
Автор: Выстрел (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Да просто при такой скорости чуствуется небольшой толчек от переключения. А вообщем, хотелось сказать, что если и есть экономия топлива от 4 по городу, то приминительно к моей машине в совокупности с моим стилем езды она незначительная. А вот подтормаживать двигателем на 3 передаче очень удобно! Кстати, всегда было интересно, а что если на скорости промерно до 80 км/ч передвинуть рычаг в положение 2 (ведь для этого даже не нужно кнопку нажимать, а значит очевидно можно..) будет ли от этого эффект торможения двигателем, или коробка не выдержит такого издевательства...?
 
 Re: Режим О\Д и топливная экономичность
Автор: Romson (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Выдержит, проверено на протяжении 3-х лет (все эти годы коробка все еще родная :-)). Но вот эффект торможения конечно с механикой несравним, уж очень вяло и нежно... А вот если воткнуть Л-ку, то эффект гораздо серьезнее...
 
 Re: Режим О\Д и топливная экономичность
Автор: Выстрел (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

серьезнее для коробки... :-)
если на 80 км/ч L воткнуть, то наверное коробке пипец придет...
 
 Re: Режим О\Д и топливная экономичность
Автор: druu4 (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

Раз воткнул "Р" при скороски около 3 км в запарке.
Советуюю, клево авто тормозит.
ПАру раз тормозил движкой только купил авто резина всесезонка-лысая.
на дороге каток, с горки.
Нажимаю тормоз а авто катится себе не обращая внимания на мои усилия ее остановить, скорость около 30, чикнул АКПП на "2" авто притормозило, потом на "L" так и остановился.
Через пару дней всяз шипованную резину, и все. тормозат авто стал как на щебенке. Окончание тормозного пути легко разщитать.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024