А я тоже на левом руле ездил всего то 2-3 раза в жизни. Наверное, если на Жигу сяду, то посередине

Никогда не садился за правый руль. - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: SH&V (81.2.24.---)
Дата:   давно

А я тоже на левом руле ездил всего то 2-3 раза в жизни. Наверное, если на Жигу сяду, то посередине дороги поеду что-ли !?
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: Arkan (212.0.68.---)
Дата:   давно

Автомат- фарш - спокойная езда. И все будет o,key.

Кроссовки Nike 2004г зеленый верх, золтисто-желтый низ, суперобуток
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: Savage@Tomsk [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Сам ночами не спал. А когда купил - сел и поехал. Первая мысль - КАЙФ! После ТАЗа-то :) Минут через 10 - О, и правда руль с другой стороны... На привыкание ушло 0 минут. Владею одновременно как левым, так и правым рулем. Бывало несколько раз за день пересажывался с одной на ругую и обратно - ни каких проблем. Ни разу не перепутал дворники с поворотниками... и левый с правым габаритом.

Вообще ТЕПЕРЬ считаю, что проблема управления авто с правым рулем придумана теми, кто НИКОГДА, повторю - НИКОГДА не сидел за ним... и, скорее всего, врядли когданибудь сядет.

-----------------------------------
Corolla L-Touring \99
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: Guff [Москва] (83.237.69.---)
Дата:   давно

Моего "Левина" тоже от Рижской до Бутова перегнал друг, который уже ездил на правом. Сам боялся и не представлял, как буду сидеть справа. На следующее утро в 5 часов утра вышел, поездил два часа и понял, что практически разницы нет. По управлению!
Зато по комфорту салона и манере езды - после Таза - разница огромная! Я свою "семерку" Тазик через неделю подарил тестю и больше не садился, лучше пешком ходить чем на Тазе ездить!
При обгоне и перестроении проблем не испытывал с самого начала, хотя теперь, действительно, прежде чем кинуться куда-то в сторону или рвануть на обгон, сначала реально оцениваю ситуацию.
Считаю, что выпендриваются на дорогах в первую очередь те, у кого есть какое-то неудовлетворение от жизни. Возьмите любого "Тазовода-десяточника" - у.ср.ет.ся, но покажет всем как он может обгонять лихо. Тапку в пол - смотрите какой я быстрый - не думая о том, что люди едущие рядом просто едут, наслаждаются хорошей ездой и ни с кем не соревнуются!

Ниссан Блюберд,99, HU-14, SR20DE, HYPER CVT
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: AndreyKAE [Уфа] (195.239.158.---)
Дата:   давно

Автор: Savage@Tomsk [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата: 02-12-05 16:29

Вообще ТЕПЕРЬ считаю, что проблема управления авто с правым рулем придумана теми, кто НИКОГДА, повторю - НИКОГДА не сидел за ним... и, скорее всего, врядли когданибудь сядет.

В точку !!! Сам до последнего сомневался а вдруг непойдёт, а вдруг не смогу, 12 лет !!! ездил только на левых и вот оно возмездие ...
короче рзницы НИКАКОЙ да и при обгоне тож ...
Посади рядом чел-ка и увидиш что расстояние м/у головами ну 50 см примерно и представь обзор впереди ну метров на 150 тогда понятно что обзор почти тот же (нарисуй) ну а по городу вообще без проблемм
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: Челябинец (217.115.86.---)
Дата:   давно

Купил жене Эскудика НА МЕХАНИКЕ! ЖЕНЕ!
Плакала два дня - "никогда не научусь"!
Сейчас из-за руля не вытащить - балдеет...
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: Srg76 [Зеленоград МО] (---.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Что непривычно в праворульной сначала - зеркала. Машинально искал салонное справа и водительское - слева. Быстро проходит. Главное - правильно их настроить под себя.

ЧТо непривычно потом - надо осознать, что ты - справа, а пол-машины - слева. Сначала, да, хочется быть ближе к осевой. А потом привыкаешь, и едешь наоборот, ближе к обочине. Я даже ловил себя на мысли, что еду по самому правому краю дороги. Смотрю в левое зеркало: до осевой - ого-го! Если ехать ровно посередине полосы, то осевая линия, если смотреть с моего места, будет посередине капота. Можно потренироваться - поездить пассажиром в леворульке представляя, что руль у тебя : )

В маки дотягиваюсь нормально. А вот за талоном на платную парковку уже надо выходить. Но если машина с ровным полом и селектором на колонке то можно перелезть без проблем.

-----------------------
Honda Inspire 20G
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: cast (212.94.117.---)
Дата:   давно

Первую неделю придется следить за левым углом переднего бампера, многие вообще туда антенку с светлячком крепят.
Камри 96, SV43, 3S FE
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: calvera  (213.33.195.---)
Дата:   давно

езжу по столице на правильной машине шестой год ,несколько раз пришлось пересаживаться за залевый руль -небольшое чувство дискомфорта появлялось, думаю недели хватило бы для адаптации
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: A l e x e i (---.ur.ru)
Дата:   давно

а я никогда не садился за левый руль
только в автошколе
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024