Народ уже забыл, по-моему кто что спросил и просто с упоением рассказывает о впечатлениях и

Никогда не садился за правый руль. - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: Igortol (---.comintern.ru)
Дата:   давно

Народ уже забыл, по-моему кто что спросил и просто с упоением рассказывает о впечатлениях и приемуществаж правого руля:)
Сам боялся сесть за правый руль после ТАЗика. Брать у кого-нить попробовать - я думаю не стоит. Причина банальна, я когда решил ТАЗ 2109 поменять на такую же, только японку, когда пробовал ездить на продающихся владельцами аво, чувствовал что, что-то не то. Только сейчас я понимаю, что просто мне было непривычное (конкретно к этому авто) управление, как рулем (ГУР, подвеска), так и органами на панели (свет, кондей, магнитола и т.д.). Но все-таки купил правй руль. Предыдущий хозяин меня довез до одной стоянки, куда мне надо было заехать и уехал по своим делам. Я к машине подойти боялся, не то что там ехать: габариты не те, был хетчбек - стал универсал, коробка автомат, кондей и т.д. - короче все не то! НО! Выехав со стоянки и въехав в поток мне нужно было 5-10 минут, чтобы освоиться, а именно, привыкнуть к сиденью, салону, органам управления, обзору, педалям и прочее. Сидушку и руль, кстати я смог выставить, как мне было бы удобно только где-то через неделю эксплуатации. И после этих 10 минут довольно спокойно доехал до родителей, а в 9 вечера, когда пробки спали, поехал через всю Москву на дургой конец к себе домой.
Сейчас, накатав около 3 тысяч (молод я еще за правым рулем), я вааще не испытываю каких либо проблем. Только одно удовольствие:) В Москве, действиетльно удобнее с правым оудем:)
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: Vlad007 (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

Всю жизнь был за левым, в этом году в первый раз
сел за правый. Сразу, на своей, в чужом городе,
в московских пробках. Не умер, машина цела.
Сейчас езжу на 2-х: левый механика, правый автомат,
иногда по привычке вместо поворотника дворники включаю:)))
Короче на праворульном автомате не езда, а удовольствие,
на трассе не упирайся в ж№пу фурам, лишний раз не рискуй при обгоне, если не чуствуешь возможностей тачки и всё будет пучком!

Всем респект.
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: esquiador (212.116.245.---)
Дата:   давно

Самое главное удобство- чтобы завести машину, не надо в нее залазить, как на левом руле- замок зажигания торчит сразу на колонке. Тока не надо про сигнализации с автозаводом, а ?:)
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: сандр (---.ru)
Дата:   давно

Все канэшно хорошо!!!

Привыкаешь быстро! Но вот читаю и делаю вывод, что из тех кто на леворуких ездил либо на них не ездил, либо всю правду не говорит.

А давайте вспомним, как испытывая кайф от праворукой машины, в критической ситуации, когда работают условные рефлексы (про сабаку Павлова можно не вспоминать и с ней не сравнивать, а то щас начнут...), левая нога иногда выжимает сцепление, когда правая давит тормоз, или когда на стекло камазом кидается грязь, а вокруг машин, -что мух, - правая рука дергает фаропереключатель, вместо омывателя.
А когда вдруг резко задом, при развороте, ну очень надо быстро, бывало правой рукой локтем пытался вышибить свою дверь...., ища рычаг МКПП... Я вот уж 2 года на праворульной, а до сих пор бывает....
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: zoom  (80.83.239.---)
Дата:   давно

Zoom родился и вырос на окраинах России, где левый руль умер как класс, давно. zoom всегда ездил на правом руле (исключение - сдавал на права на копейке ( zoom надеется, что это есть правильное название агрегата жигули, именно с маленькой буквы). Никогда zoom не испытывал неудобств от наличия слева пассажирского места. Zoom считает, что расположение руля не имеет значения, а имеет значение прокладка между рулем и сиденьем. Праворукие, как их называют, авто, отличаются отменным качеством и надежностью. И поэтому zoom решил не покупать изделия страшного волшебника Автопром$...а, а .................................. оставить все как есть.
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: Юлек (62.118.227.---)
Дата:   давно

Я тут сейчас вспомнила как сдавадла экзамены в автошколе на левом руле, было тяжело крутить руль,втыкать передачу, жать всеми ногами на педали- ух кошмар! Но в тот момент согревало душу одно-дома, под окном стояла моя праворулька с гидроусилителем, АКП, и ДВУМЯ педальками. На следующий день после сдачи экзамена поехала на работу,не то от испуга не то от счастья даже и не заметила,что еду на правом руле. Ранее,когда стоял вопрос о преобретении авто я со всеми своими родствениками переругалась-все были против машины с правым рулем,все пытались отговорить меня. А с моим парнем мы вообще посорились и не общались две недели,он говорил, вот ты не умеешь обращаться с деньгами, да за эти деньги мы можем купить ДВА ТАЗА,да и вообще,с правым рулем ты будешь ездить всегда по правой полосе, не когда не сможешь ни кого обогнать, короче, и все в таком же духе. Зато теперь он с радостью ездит на моей машинке, с раздражением смотрит на ТАЗЫ и в следующем месяце собирается приобрести себе...ПРАВОРУЛЬКУ. Я хочу сказать,что все стереотипы ломаются,когда ты хоть раз сядишь за праворукую бибику,потом ты начинаешь грезить о правом руле,начинаешь рыться в интернете в поисках ТВОЕЙ машины, и в конце ты хрюкаешь от удовольствия,став обладателем класного аппарата с правым рулем.Удачи на дорогах!
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: Путин (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

Я немного добавлю
На тазе не ездил, первая бричка была беха3 механика. Взял Марка с автоматом - наслаждался. переманил на правый много друзей - всем давал кататься. Сейчал опять леворукий европеец на механике уже 7мес.
НЕБЫЛО И ДНЯ когда бы не вспоминал правый руль с автоматом, хочу опять на правый, но ввиду последних событий посматриваю на японских американцев.
На работе иногда езжу на хейце правом с механикой - без проблем
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: Путин (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

В большом мегаполисе как Питер и москва правый руль удобней
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: prg [Питер] (---.acropolis.ru)
Дата:   давно

Вот уже пол года езжу на праворукой Субаре, при этом периодически приходиться снова садиться за свой старый Пассат (оставил в семье). И Там и там есть свои особенности. Стараюсь получать удовольствие от плюсов и не замечать минусов:) Принципиальной разницы в управлении нет. Голова и руки автоматически начинают работать в зависимости от машины. Причем в субарьке автомат, а в пассате механика.
Прошел все стадии отношений к ПР. От "никогда не сяду", через "надо все попробовать", до "а если нет никакой разницы, зачем латить больше?"
Кстати, привыкание к рулю заняло дорогу на перегон из Москвы в Питер.
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: КСЮ (213.135.104.---)
Дата:   давно

ну и дурак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024