Бесят мужики которые заявляют такое! Какая разница, какой руль, ну только если ты урод. я первый раз

Никогда не садился за правый руль. - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: КСЮ (213.135.104.---)
Дата:   давно

Бесят мужики которые заявляют такое!!!
Какая разница, какой руль, ну только если ты урод...
я первый раз селы за праворуку после десятки, когда гнали себе примеру. Дальше интереснее, мой мужчина привыкал к праворукой машине первые 3 часа езды от Находки до Самары, я же будучи с ним села сразу и поехала, не путая даже поворотников. Учтем, что он ехал в день, а я в ночь. а дальше хуже, мы гоняем в свободное время на продажу. Развлечение такое. Если не съезжу 2 раза в год, ломки.
Так если вы бьете себя пяткой в грудь и орете что вы мужики, какие проблемы?
одна проблема, пришлось 10-ку прдать, никто теперь не хочет на ней ездить, даже сестренка, которая только получила права.
да и всех знакомых пересадили, даже закоренелых лоховодов.
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: MAGNUM [С-Петербург] (212.113.123.---)
Дата:   давно

Никогда не сидел за левым рулем.... %)
Даже на права сдавал на правом.
Расскажите плиз, вообще как там? :)) Хочу купить какого-нибудь европейца, если ПР запретят... Все хорошо, да блин не могу представить себя слева... Как парковаться? Как правой рукой кпп переключать? Люди опытные, просветите!
%)))))))
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: legal (---.com)
Дата:   давно

НУ ДАЖЕ С ДЕВУШКАМИ ,КОГДА СИДИШЬ В МАШИНЕ , А ОНИ ИДУТ ПО УЛИЦЕ, УДОБНЕЙ РАЗГОВАРИВАТЬ
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: mad_ru (---.stavtelekom.ru)
Дата:   давно

Работая в одной компании утром приезжал на работу на своей Висте, весь день ездил на соболе, а вечером опять на Висте домой. Как-то даже привыкать не пришлось, сел да поехал. Единственный прикол - к соболю подходил иногда справа, да дворники включал вместо поворотов :-). Привыкаешь не к расположению руля, а к конкретной машине.
Я считаю, что разница, реально, в цене на правый руль. Уверен на 200%, что если бы леворукие японцы с таким же фаршем были по той же цене, то они были бы популярны так, как сейчас ПР.
Про Дальний Восток не скажу, т.к. так вообще поколениями через ПР проходят, когда наша компания пригнала на ДВ соболи (по стандарту компании так положено), так никто поехать не смог сразу, дали выходные на тренировку, все бордюры посчитали, а в понедельник многие уволились, так и не научившись ездить на соболе. История реальная.
Удачи!
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: КСЮ (213.135.104.---)
Дата:   давно

Во прикол! Почему-то мой ненаглядный подходя к леворукой идет к правой стороне, причем ВСЕГДА, с праворукими такого не бывает. Рефлекс, а ли правда правилен правый руль?
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: UDAV [Сургут] (---.surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не садись Понравиться не отвыкнешь потом на левый руль смотреть будешь как на чудо :))

Toyota Sprinter 110 5A-FE 97г.
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: AlxK [Воронеж] (---.eutelsat.net)
Дата:   давно

Права получил в сентябре прошлого года, учился ездить на пассате универсале и хонде сивике (европейка). После экзамена пару месяцев ездил на сузуке витара (европейка), а потом на пассате. Когда выпал снег, пассат стал непроходимым через дебри частного сектора, где я имею счастье проживать, так что ришлось пересесть на японский MMC RVR с механикой, а то в к 7 утра на работу в мороз было обломно пешкарусом ходить. Ночь, тихая пустынная трасса, идёт снег, за бортом -15, я сижу на водительском месте. Сначала всё дико непривычно - поворотники/метла, переключение механики левой рукой... ну чтож, пора ехать. С опаской трогаюсь, вторая, третья... притопил газку... Первые ощущения: а чо так, прикольно :-P Разгоняюсь, пятая... педаль в пол - стрелка легко пересекает рубеж 140 км/ч... Ощущения: кайф! Практически всю зиму отъездил на нём, иногда садясь за руль хундая гётца и ниссана примеры (обе леворульки). С лета записываюсь в пилоты хонды аккорд (европейка) и катаюсь до сентября, пока наконец то не выкатил из гаража тойоту виндом (чистокровная япошка). И сейчас вот регулярно езжу на ней и получаю удовольствие от езды, ни на какую другую машину смотреть не хочется (свежие виндомы - исключение :D )) .

Вывод: ездить можно на чём угодно и как угодно. Боязнь правого руля - это всё стереотипы. Привыкание идёт за 10-20 минут, а через денёк освоишься и с габаритами.
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: Ринас (217.23.191.---)
Дата:   давно

Меня очень заинтересовал этот вопрос!!! Я долго юзал страницы сайтов, и в конце ответы нашёл на сайте autokama.net.ru 
 
 Re: Никогда не садился за правый руль.
Автор: Bushmaster@PDA (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Не важно где руль - важно где голова.
Если она в ж45е, то лучше вообще за руль не садится, а если на плечах - то расположение руля значения не имеет.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024