Автор: Митос 212-й! (Москва) (217.26.10.---) Дата: 06-07-05 22:06 Дак ведь сто грамм на 1000 км это

Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Стас(КЗ)  (---.154.233.239.dial.online.kz)
Дата:   давно

Автор: Митос 212-й! (Москва) (217.26.10.---)
Дата: 06-07-05 22:06


Дак ведь сто грамм на 1000 км это и есть 30% от заявленного расхода расхода - должно помочь!

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: МИХ [Новосибирск] (212.164.106.---)

Здорова Мих! Форик с Чайником меня скорее всего будут в содержании напрягать, а потому пока на это не заморачиваюсь и на Висте катаюсь. Встречное предложение: берём колпачки, инструменты с книжкой у Володи, пива литров 15 и завалимся ко мне на дачу машину ковырять! За выходные колпачки поменяем наверно-)

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

О! Или может Пешего с собой возьмём?! Он будет ковырять, а мы пиво пить. Главное и нам хорошо, и он любимым делом занят *)

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Митос 212-й! (Москва) (217.26.10.---)
Дата:   давно

Стас(КЗ) [(Кокчетав KZ)]
При расходе примерно 1л/3000 расход снизился на 100 грамм (примерно, т.к. на этой машине ездил 4 года назад). Таким образом, расход стал 0,9/3000, т.е. снизился от силы процентов на 10. Все-таки, имхо, не могут колпачки давать столь большого расхода.

Для примера, следующей моей машиной была Мазда 626. Когда я начал на ней ездить, у нее уже был расход масла 1/1000 (при пробеге якобы 170т.). Благополучно я отъездил на этой Маздочке еще 100т. Когда продавал расход был 1л/600-700км)) Впрочем, расход я не скрывал, а машина не дымила. Колпачки на ней уже не менял (т.е. вам еще можно проездить очень долго)
Наконец, о моей теперешней 40-й Камрюхе. Брал ее с расходом масла 1л/400-500 км. Мой друг, ее бывший хозяин, слегка подогрел движок- маслосъемные кольца залегли. Замена им колпачков- ну никак не отразилась на ужоре. Взял я у него машину дешево с перспективой скорейшей замены колец (+ двух прогоревших выпускных клапанов). Что обошлось мне в 500$. С тех пор 40т. накатал- жрет максимум 100-200 грамм на 10000.

В принципе, для собственного успокоения можно колпачки и поменять, но на прекрасный результат рассчитывать вряд ли стоит
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Хм... То есть по приведённым мною данным никакого вывода о том, что именно у меня виновато в повышенном расходе масла, никто сделать не может? Если знать, что это однозначно залёгшие кольца, то я бы попробовал раскоксовку. Если точно колпачки, можно было бы их заменить...

Ну неужели никто не может сказать, что именно виновато? Может ещё какие-то данные нужны?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Такая же проблема!
Причем камрюху брал с пробегом 58100 и сразу такая ботва! 1л на 3000 все как у тебя. Компрессию не мерял но заводится всегда с полпинка в самый лютый мороз. В остальном нареканий нет и валит как надо. Стиль езды у меня активный да еще и МКПП но выше 400 не кручу.
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: Serega74 (193.16.208.---)

400 чего??? :-)

У меня тоже валит нормально, и заводится прекрасно... но вот масло куда-то всё-таки уходит ;((

Кстати, пробовал разные масла (грешил на качество). Не помогает :-(

Ты не пробовал раскоксовку сделать?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня на Камри 41-й жор где-то 1...1,2 литра на 10.000км. Собираюсь менять и кольца, и колпачки. не такая уж это дорогая процедура, а движок будет 100% в полном порядке после неё.
А вообще о причинах маслоужора мне ещё лет 10 назад один старый-старый водила говорил так: если ест всегда и не много- то это колпачки, если ест много, но только на высоких оборотах - МС-кольца. Не моё, пинать автора если чё :-)))

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)

Ты же вроде совсем недавно мучался выбором Легаси В4 vs Аккорд, если я не ошибаюсь. Зачем тебе тогда вкладываться в Камри? Тем более при таком незначительном расходе.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Александр62 (---.dialup.sotcom.ru)
Дата:   давно

Имею аналогичный геморрой, только расход поболее - литра 3 на 10000. Не дымит. Труба чистая, даже палец не пачкается, когда внутри трешь. Скоро буду делать раскоксовку и залью какую-нибудь фигню для размягчения колпачков, но пока не выбрал, какую. Может, кто посоветует (заранее благодарю!). У меня еще из маслозаливной горловины газу прут, но маслоотделитель чистый (сам снимал и промывал) и компрессия по 12 везде. Про раскоксовку много прочитал на форумах, вроде нет негатива. А лить советуют Лавр или Винс, они самые действенные.
Машина Карина Е, двигатель 4А-ФЕ обедненный.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024