Чего так мучаетесь? Алгоритм действий прост. Заменить колпачки - это немного поможет. Как раз чтобы

Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Geyf (213.167.43.---)
Дата:   давно

Чего так мучаетесь? Алгоритм действий прост. Заменить колпачки - это немного поможет. Как раз чтобы поездить до продажи машины. А вообще на 90% залегание маслоколец. Раскоксовка скорее для успокоения совести...Причина одна.И она уже давно стала массовой. Япы имеют обыкновение лить минералку и не менять ее в срок. У меня третья машина с таким расходом. Я уже и не заморачиваюсь. Всю школу прошел с первой. Сначала раскоксовка - результат 0 ! Потом замена колпачков - результат 2-3%. И наконец замена колец. Продал после этого другу. Не нарадуется... Причем двигатель GE c пробегом 250!

Удачи.
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Zalex [Красноярск] (80.253.230.---)
Дата:   давно

Виста SV41 3S пробег 260 000. Жор был 1 л/1000 км. Вчера наконец-то закончил процедуру самостоятельной замены колпачков и колец. В Красноярске в сервисе за работу просят около 6000 руб. плюс запчасти. Мне запчасти (МСК, кольца, вкладыши, сальники, ролики, все ремни, антифриз, масло, масляный фильтр, свечи) обошлись около 8000 руб. Делал по книжке первый раз в жизни - геморою много обрел, по времени ушло два полных дня и неделя вечерами по 3-4 часа. О результатах пока говорить рано.

Toyota Vista VX, SV41, 3S, 96 г.в.
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Serega74 (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Раскоксовку лил на 2 часа, но потом прочитал на форумах что надо на сутки замачивать. Повторю еще раз под смену масла. Хотя что то мне слабо верится что раскоксовка спасет. Действительно это только изза их гавеной минералки на которой они ездят годами. Чем еще можно убить 4S за пробег менее 60 т. к. м. я просто не представляю! Меня вот больше интересует другое: если ездить с таким расходом и ниче не делать не появится ни где выработка или износ? Или если вовремя доливать то ниче страшного?
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: МИХ [Новосибирск] (212.164.106.---)
Дата:   давно

to \\AleXiuS// .
Ну ты же понимаешь, что я почти женатый человек. Я не могу пропасть на все выходные и бросить мое солнышко одну, тем более что у нее через 4 дня день рождения. Если бы ты был на моем месте и встречался с очаровательной девушкой, а я бы тебя уговаривал на 2-3 дня пропасть и ремонтировать машину, я думаю что ты бы не согласился....
Жениться тебе надо, Леха!!!!!!!!!!!!!!!!
Тогда у тебя точно не будет проблемы замены колпачков.

ИМХО????????????

Новосибирск. Была TOYOTA COROLLA CERES. 1994. 4A-GE. 160 л.с.,
теперь HONDA INTEGRA SJ 1999.
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня компрессия 12 во всех цилиндрах была.
В итоге :поменял кольца(закоксованны были), колпачки.
Сейчас точно не помню, но кажется 14 это многовато, высокая компрессия может говорить о закоксованных кольцах.
Точный диагноз можно поставить только разобрав мотор.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Стас(КЗ)  (---.154.233.239.dial.online.kz)
Дата:   давно

Автор: Митос 212-й! (Москва) (217.26.10.---)
Дата: 07-07-05 02:16

Сорри я думал Вы, как это принято, дали расход на 1000 км.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Стас(КЗ)  (---.154.233.239.dial.online.kz)
Дата:   давно

Кстати после замены МСК снизилась шумность ДВС, по расходу масла пока не понял (мало времени/км прошло).

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

ТО Автор: Serega74 (---.permonline.ru)

ИМХО ничего страшного не случиться, если следить за уровнем и вовремя подливать масло.

ТО Автор: МИХ [Новосибирск] (212.164.106.---)

Жениться??? Ну ты блин даёшь! Тогда действительно колпачки проблемой выглядеть уже не будут *))
Ну ладно, моё дело предложить. А жениться нам с тобой пока рановато ИМХО.

ТО Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)

То есть компрессия 14 для 3S-FE означает закоксовку колец? Это точно?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Freezman (---.garant-service.ru)
Дата:   давно

Добрый день.
3 года назад у меня была Тойота Корона 1992 г.в. с двигателем 4А-FE, масла подъедала около 1 литра на 10 т.км, после смены маслосъемных колпачков масло есть перестала совсем. Считаю, что такая замена имеет смысл если собираешься ездить на машине продолжительное время, так как при продаже факт замены никак не повлияет на ее стоимость, как известно новые запчасти не увеличивают стоимость старого автомобиля.
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: МИХ [Новосибирск] (212.164.106.---)
Дата:   давно

Если честно, то 1 л на 10 тыс.км я не считаю РАСХОДОМ масла. Это мизер и настолько не существенно, что никто не заставит меня заморачиваться на этом. Через 10 т.км (если масло реально хорошее) масло меняется. Как правило на щупе расстояние от минимума до максимума соответствует 0,5 - 1 л в зависимости от кол-ва масла которое входит в движок. Т.е. получается: заливаешь масло в движок, покупаешь сразу еще канистрочку (лучше большего объема, тогда цена за один литр меньше) и ездишь себе спокойно иногда доливая пару стаканов масла. Хватит надолго. А тратить 3-7 т.руб за то что может дать результат а может и не дать - я бы это отнес к группе риска "сомнительные...".
Леха, я понимаю как ты целенаправленно шел к цели снижения расхода топлива по городу "меньше 10 л". Ты этого добился. и те затраты, я считаю оправданы.
Но что касается морального удовлетворения от того что она не расходует масло... я не знаю... у тебя 1 л на 3 тыс. км...это вроде и прилично...но меня бы лично в первую очередь жаба задавила чтобы потратить приличную сумму денег за кота в мешке.
!!! ИМХО - езди так - ИМХО !!!

Новосибирск. Была TOYOTA COROLLA CERES. 1994. 4A-GE. 160 л.с.,
теперь HONDA INTEGRA SJ 1999.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024