Serega74? ты лучше Фэри в движок залей ГГГГГГГГ

Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: DZHIPIK (---.sandy.ru)
Дата:   давно

Serega74? ты лучше Фэри в движок залей ГГГГГГГГ
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: ed74 (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Не надо менять МСК, однозначно не надо, проблема не снимется. И кольца не трогай. Систему вентиляции картера заглуши и покатайся, а там посмотришь. Масло сжирается на 90% из-за этого. Попробуй.
Пиво можешь не выставлять.
Удачи.
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Александр Омск (---.commed.ru)
Дата:   давно

да я бы тоже с системы вентиляции картера начал ... часто из-за нее тоже масло кушает
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

А чё с этой системой вентиляции делать-то? А то начни... А чего начинать-то? Поподробнее. я даже валшепное слово знаю - пожалайста.
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Александр Омск (---.commed.ru)
Дата:   давно

сними крышку для начала (у меня на 4s) там в ней унутри наклепана некая хрень системы вентиляции картера. Там каналы со временем были сильно забиты. Вот их нужно прочистить. Это сделали на моей движке. Знакомый мастер. который это делал, сказал, что это очень сильно влияет на расход масла. Приводил несколько примеров, когда на машине менялись и кольца, МСК и прочее ... а жор оставался. После очистки каналов все прошло. Бывает что там так закоксовано, что приходилось расклепывать и снимать эту хрень и только потом прочищать. я не говорю что из-за этого всегда движка жрет масло - но просто бывали случаи. Обрати на это внимание !
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Александр Омск , Воо, ведь можешь же, када захочишь! (шутка). Спасибо за совет. Тока сразу вапрос - а чистил тот мастерюга - как, чем?
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Александр Омск (---.commed.ru)
Дата:   давно

хм ... мля какой то очень ванючей жидкостью ))) похоже на жидкость для удаления нагара со сковородок )))) шучу ... по поему жидкость для удаления нагара , должна продаваться где есть автокосметика ...
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Александр Омск (---.commed.ru)
Дата:   давно

ее там много не надо ))) моно крышку опустить в воду с кальцинированной солью и сделать "кашу из топора" ))) но если там натуральный кокс ... боюсь расклепывать придется ((((
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Александр Омск , Я тута подумал, и "меня терзают смутные сомненья" про того мастера - а он не того, не пролечил тебя. Что смена МСК и прочего не помогла, а вот это - нате вам! Ведь када меняют МСК и кольца, то крышку снимают. И они не могли не заметить, что маслоотделитель(или маслоотражатель, ХЗ) забит\закоксован.
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Александр Омск (---.commed.ru)
Дата:   давно

да нет - ему верить можно .... это повторюсь - из его личного опыта, когда он начинал заниматься ремонтом. Было это в начале 90-х. с тех пор у него за правило проверять все в таких случаях. Потому что в многих мастерских и щас поныне - поменяют МСК и кольца - да радуйся тебе ответят. Да и попробуй там высмотри эти каналы. там все практически закрыто. делал он все при мне.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024