ТО Автор: МИХ [Новосибирск] (212.164.106.---) Дык меня тоже жаба давит! Иначе я бы на выходные отдал

Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

ТО Автор: МИХ [Новосибирск] (212.164.106.---)

Дык меня тоже жаба давит! Иначе я бы на выходные отдал машину Володе на переборку движка, поменял бы кольца с колпачками и т.д. и т.п. Но хочется всё-таки бюджетного решения проблемы.

ТО All:

Может ли реально помочь раскоксовка? Если да, то какую выбрать?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Level' [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Плохоработающие МСК это палка о днух концах, при этом масло попадает в цилиндры сгорает там и при этом образуется кокс, от сюда и закоксовывание и в последствии залегание колец с что ведет за собой быстрый износ поршневой группы. Уже не раз говорилось что разнообразные сальники это всего лишь расходный материал. Для автора вывод напрашивается сам сабой т.е. замена МСК, затем правильно зделанная раскоксовка, это должно устранить расход, если расход после этих действий остался, то замена колец. НО перед заменой кколец нормальный мастер должен проверить нет ли износа в блоке, если есть износ то расточка, т.к. замена колец решит проблему только на время. И это все.
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

По книжке номинальное давление 13.
Но это не показатель, у меня и при 12 кольца закоксованны.
МСК дымят утром несколько минут, потом дымление прекращается.
Если на больших оборотах масло ест то ЦПГ.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Посмотрел поиском про раскоксовку. Положительных отзывов практически нет. Кроме того, многие говорят о возможности роста расхода масла после раскоксовки, тогда уже точно полная капиталка. Неужели всё так плохо?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Andrew2 (62.231.164.---)
Дата:   давно

У меня 3S после замены минералки /прежний хозяин лил только минералку/ на полусинтетику стал просто как бензин его жрать - за 4 т. км. долил уже 2 литра.
Видать пришло время разбирать движок.
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

http://www.toyota-rus.narod.ru/files/04-09-10/04-09-10_faq_pereborka.htm
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/04-09-10/04-09-10_faq_repair.htm
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Ed _ (195.46.112.---)
Дата:   давно

У меня таже история жрет 1л~1000км, маслосьемные колпачки менял толку ноль, сейча собираюсь менять весь комплект поршневых колец (многие говорят что малейший перегрев движка приводит их к залеганию).
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Алеша  (---.imex.ru)
Дата:   давно

Меняй кольца и колпачки. Сальники-по состоянию.

__________________________________________
Хорошая все таки вещь кама-сутра... как ни крути.
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Я уже писал что заливал раскоксовку ЛАВР на два часа. После этого проехал 6000 км недавно залил второй литр масла. Если раньше на 5000 второй литр залитый давал гдето до середины щупа то сейчас стоит на максимальной отметке. Возможно от раскоксовки эффект есть и заливать надо синтетику и делать раскоксовку заливать на сутки под каждую смену масла. Сразу может и не будет заметно но если регулярно делать и ездить на синтетике думаю должны раскоксоваться кольца все же отложения нехилые попробуйте хоть сковороду старую отмыть! Дело в том что у меня тачка аукционная и пробег был 58000 я не верю что за такой пробег можно ушатать двиг до такого расхода. Тем более что в остальном нареканий нет - динамика запуск обороты все тьфу тьфу тьфу в норме. Так что скорее всего тем у кого пробег около 100 +- есть смысл пробовать раскоксовывать если намного больше то может быть все что угодно.
 
 Re: Поможет ли смена колпачков в борьбе с жором масла? 3S-FE
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Кстати вот подумал надо будет попробовать лавр в старую сковородку налить проверить эффект так сказать..
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024