А парт намбер ТНВД какой, эт я к чему мне тоже ТНВД на мою за 800$ впаривали, мож из ОАЭ можно

Про D4 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Про D4
Автор: Кутузов [Москва] (62.118.178.---)
Дата:   давно

А парт намбер ТНВД какой, эт я к чему мне тоже ТНВД на мою за 800$ впаривали, мож из ОАЭ можно заказать?

\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
 
 Re: Про D4
Автор: vvi [Novosibirsk] (---.Nsk.gldn.net)
Дата:   давно

Просто какой то чудик давным давно написал ужас про этот двигатель и кто читают впадают в транс. (этого и я не избежал когда первый раз читал про него, но потом когда разобрался что к чему и кардинально изменил об этом мнение)
По статистике 60-65 % машин ввозят в Россию с такими двигателями и их уже нормально диагностируют и обслуживают ,по крайней мере у нас в Новосибирске.
У меня виста ардео 1998 г.с таким двигателем,расход по трассе на 100км - 6,5 -6,7 л при скорости 105-110 км/ч,в городе 8-8,5 л(кондёр и спокойный стиль езды). Сам пригнал из Владика и замерял по трассе несколько раз.
Я отьездил на многих японских 2 литровых машинах,но такого расхода нигде не испытывал.
Любую машину надо грамотно диагностировать и обслуживать и она тебе будет платить тем же, а ТНВД на этом двигателе это просто расходник который ходит бывает и до 160 000 (это из консультаций с механиками сервис-центра D-4 в Новосибирске),который надо просто менять своевременно чтобы не угробить двигатель.
Нет в этом большой проблемы чтобы заменить ТНВД и ездить несколько лет.
Я думаю что со мной многие согласны ,что японский автопром это не наш и они плохого не придумают.Это новый двигатель с прекрасными показателями экологичности и экономичности.
Усли есть вопросы пишите,чем смогу темс помогу.
 
 Re: Про D4
Автор: SST (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Согласен с ВВИ. Причем часто надо не ТНВД менять, а топливный фильтр. Впрочем, когда он забьется, ТНВД быстро прикажет долго жить. И далее. ТНВД губит абразив, коего в нашем топливе полно. Впрочем, все равно, я считаю зS- FSE нормальной движкой. Замените ей фильтр, электрический насос и ТНВД и три года все будет отлично. А то, что ТНВД стоит уже 250, для меня новость. Всегда считал - 600. Удачи!
 
 Re: Про D4
Автор: KIPISH [Новосибирск] (195.208.158.---)
Дата:   давно

Что-то все забывают про форсунки на Д4, которые тоже расходный материал.
 
 Re: Про D4
Автор: Twist VL  (82.162.49.---)
Дата:   давно

Меня лично пугает не сама процедура замены, а именно вопрос обнаружения неисправности!
Ситуация такова, что планируемую новыю машину (110 марк) будет эксплуатировать жена, а судя по нанешней ее машине (100 марк) масло она вообще не проверяет (благо он его не жрет)!
Вот и что мне делать?
Боюсь, что жена просто может прохлопать момент попадания бензина в масло, а это уже покупка не насоса, а нового движка!
Или я не прав?
Посоветуйте, что делать?
Настал момент покупки. а определиться не могу с движкой!
 
 Re: Про D4
Автор: Кутузов [Москва] (62.118.178.---)
Дата:   давно

Ну не все так печально. На тахометр то она смотрит? если обороты будут завышенны сильно или плавать сильно то это и есть признак (это дажей попой чуствуется). Кататься можно, но осторожно если и прозеваешь то за пару недель на новую движку не попадешь, тянуть никому не советую.
Опять же раз в нед или две открой сам капот и все будет ясно, опятьже если берешь безпробежную по РФ смари пробег обычно ТНВД в японии не менее 90000 ходит, если пробег подходит к этому купи сразу себе один так на всякий случай, но имей ввиду что по статистики они дешевеют т.к. большим спросом стали пользоваться.

\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
 
 Re: Про D4
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

да они не только про форсунки забывают.... а ещё про много чегшо гемморойного на Д-4... хотя бы про быстро засирающийся впускной коллектор или замену свечей(ещё та история :)) или (когда уж дойдёт до капиталки- ПОКА не дошло- пробеги маленькие) многие сильно удивятся увидев поршни.....

а что касается расхода- ну у меня может быть 7,5 литров(замерял- отвечаю за свои слова).
Хотя обычно- около 11-12.... Ну не могу я "тошнить" из-за лишней пары-тройки литров....
Соарер у меня жрёт в два раз больше, хотя при "тошнотвнорной езде" укладывается в 13 литров....

ЗЫ. чё копья-то ломать... через пару-тройку годиков и видно будет.

имха, канешна....
 
 Re: Про D4
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Обороты плавают и завышены - это не признак неисправности ТНВД.
 
 Re: Про D4
Автор: Павел777(Красноярск) (80.91.197.---)
Дата:   давно

Ну а зимой как движок заводится? У моего соседа по стоянке всегда проблеммы были после -20.
 
 Re: Про D4
Автор: Кутузов [Москва] (62.118.178.---)
Дата:   давно

Согласен это не признак ТНВД это один из признаков который говорит что не мешало бы посмотреть хотя бы наличие бензина в масле. Обороты могут гулять и из за клапана ЕГР и из за как подметил "Ранетка" @!#$ный впускной коллектор, свечи и еще куча чего, просто это говорит что одна из неисправностей это может быть ТНВД (у меня это было именно так)
Опять же соглашусь с "Ранетка" менять свечи не сладко, но и не критично у Субароводов гиморней, а у РТ Круизеров вообще @!#$а, а на пассате В-5 что бы поменять ГРМ надо пол морды разобрать. Ну и что же делать?
Повторюсь у каждого двиг. есть свой баг один масло жрет другой его бензином разбавляет.
У меня пробег 130000 (думую чесный) все гуд (ТНВД-поменял но я его считаю расходником).
ВСЕ ИМХО! Тут уж Вам самим выбирать ТАЗ с копеешными запчастями, масло ли лить каждый день, ужасаться при упоминании ТНВД, или не спать и бояться кариеса.
Удачи!

\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024