Владимиру2 Хотелось бы узнать откуда почерпнул информацию о смазывающих присадках в топливе? Или из

Про D4 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Про D4
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Владимиру2

Хотелось бы узнать откуда почерпнул информацию о смазывающих присадках в топливе? Или из пальца высосал? Интересно что из себя они представляют?
 
 Re: Про D4
Автор: Вася (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно


Парни с удовольствием вступил бы с вами в полемику ,но предлагаю следующий материал.
Как говорится думайте сами ,решайте сами иметь или не иметь.
http://forum.autodata.ru/index.php?t=1226
http://forum.autodata.ru/index.php?f=9&t=616&st=all
http://forum.autodata.ru/index.php?t=584
 
 Re: Про D4
Автор: Evgen 2005 (212.20.22.---)
Дата:   давно

Еще раз напишу, все это касается только движка 3S-FSE.
Это, так сказать, болезни переходного возраста.
Щас серия S уходит в прошлое, заменяясь серией AZ.
 
 Re: Про D4
Автор: SH&S [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я месяц назад купил Висту с простым 3S-FE. Долго думал и взвешивал. Хотел сначало c D-4 машину взять. Хоть машинка на 1500 у.е. дороже оказалось ( НУ ДОРОЖЕ ОНИ НА 1300-1800 У.Е., ЧЕМ С D-4, К БАБКЕ НЕ ХОДИ !!!), а все равно взял старый проверенный 3S-Fe - так и на душе спокойней ! Тоже интересовался в TOYOTA-MOTORS про ТНВД - цена оригинального нового 802 USD, а ведь по некоторым слухам одна форсунка стоит - 500 USD, а впускной коллектор, а смена свечей и т.д.??? Смотрел на Зеленом и по объявам и Висты с D-4 - все убитые по всем признакам ( обороты и бензин в масле). Все знакомые продавцы машин с D-4 говорят, что такую тачку тяжело и долго продавать. Поднимал вопрос , мол посоветуйте хороший сервис во Владике по диагностике и ремонту D-4 - никто ничего вразумительного не ответил. В TOYOTA-MOTORS вообще сказали, что такие двигатели не обслуживают официально , видите ли у них до сих пор документации нет ! А мне машина надежная нужна, а не экологичная. Пусть экспериментами занимаются другие, а я по наторенному пути пойду !!! А когда зверя D-4 укротят и изучат получше( а может быть усовершенствуют), лет так через 2-3 и посмотрим.
ДА И ВОПРОС К Г-НУ КУТУЗОВУ : " ВЫ ЭКСПЛУАТИРОВАЛИ d-4 В ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ???" еСЛИ ДА, ТО РЕЦЕНЗИИ В СТУДИЮ. ЕСЛИ НЕТ : ПОГОВОРИМ И ПОСПОРИМ В ЯНВАРЕ.

Владимир, Владивосток
Vista 00, 4WD, 3S-FE

SH&S
 
 Re: Про D4
Автор: aimed (80.253.229.---)
Дата:   давно

Народ, я красноярец. Это значит что зимние температуры до - 35 здесь никого не удивляют. В августе прошлого года купил 1-AZ на колесах. Проблем с пусками - не было, кроме одного раза, когда просто сдох старый аккумулятор.
 
 Re: Про D4
Автор: supermax (212.94.114.---)
Дата:   давно


Уважаемый Jemp : если Вы посмотрите аукционную статистику Vista&Vista Ardeo 1998-2001г.в. то убедитесь , что разница в цене между 1zz и 3s-fse в среднем $1500 . я 2 месяца выбирал себе машину на аукционах , знаю о чём говорю . если такая разница в Японии - это что-нибудь да значит !
2 aimed : "В августе прошлого года купил 1-AZ на колесах" - попробуй теперь его продать ! да и у этих моторов пробег ещё в большинстве случаев не перевалил за 50000 км. переживи ещё хотябы одну зиму , тогда пообщаемся . искренне желаю чтобы ты её , а не она тебя !

все понимают , что в угоду зелёным скоро ВСЕ бензиновые двиги будут с непосредственным впрыском . НО : я всё же надеюсь , что к тому времени и бенз качественный у нас появится , и обслуживать их научатся и япы их сделают понадёжней . а пока - слушайте тех кто хвалит D4 , сами хвалите - но НЕ ПОКУПАЙТЕ !!! пока ...
 
 Re: Про D4
Автор: vovslev (---.primbank.ru)
Дата:   давно

Народ а у 1jz-gte (ir-v) не ту же d4
 
 Re: Про D4
Автор: Jemp (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Значит ВЫ supermax хотите сказать что япы стали делать похие моторы? Я думаю что у нас просто не научились их ремонтировать. Со временем (года чез 2-3) появится у нас какой-то опыт эксплуатации этих момторов и можно будет сделать окончательный вывод. Сейчас же профессиональный севис D4 сущесвует насколько я знаю только в Новосибе.
 
 Re: Про D4
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

Автор: Twist VL (82.162.49.---)
Дата: 02-08-05 22:19
А кто знает код ТНВД на 1JZ-FSE?

Реально 830 баксов :) Код 23100-46023

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Про D4
Автор: Кутузов [Москва] (62.118.178.---)
Дата:   давно

Отвечаю уважаемому "SH&S"
1. Лично я зимой эксплуатировал только три дня (пока), но как грил раньше, машину я брал у своих знакомых и зимой три дня на ней катался при -15С, проблем нет. Единственное с чем соглашусь есть слабое место это форсунка холодного пуска, ее надо чистить тогда когда и ТНВД меняется (сам не чистил мне уже досталась почищенная, благо сервисмен у нас один и все про машину знаю)
Остальным ораторам:
2. Движки эти уже делают и делают нормально, даже есть по ним документация некая: http://autodata.ru/goodsinfo1.osg?idc=541&page=1&idg=1885&stype=1&c=linkinfo
3. ТНВД за 800$ на 3S-FSE - это круто, но в принципе можно и маслицо у официалов менять и свечи ценник тоже будет красивый. Как многие уже говорили есть замечательные магазины типа
www.exist.ru
http://www.autodoc.ru/about.php
http://www.motortop.ru/index.php?action=model_list_name&name=toyota
ну и т.д. номер ТНВД 23100-74041 для 3S-FSE сами цены смотрите. Почему дешевле из ОАЭ патамучта там свободная экономическая зона и есть соглашение как с РФ так и с Японии о снижении таможенных пошлин.

\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024