2 Jemp, а что он некультурно сказал-то?

Про D4 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Про D4
Автор: Бумажник [Челябинск] (62.148.236.---)
Дата:   давно

2 Jemp, а что он некультурно сказал-то?

TOYOTA VISTA SV-40 4S-FE (Июнь 1995г.)
 
 Re: Про D4
Автор: Splayt [Novosibirsk] (---.ims.intel.com)
Дата:   давно

На самом деле я немного не понимаю, как могут люди , никогда не владевшие машиной с таким двигателем, с уверенностью утверждать о его неработоспособности, "плохости" и т.д. Это знаете, как в кулинарии: ну сложно готовить мясо по-французски, там же надо следить, чтобы не подгорело, не высохло! Я лучше картошки в мундирах пожру: и чистить не надо, и варится легко, и съедобно! Вот в этом и есть разница - можно всю жизнь есть картошку, запивать водой и никогда не заморачиваться на кулинарные изыски. А можно просто готовить умеючи и с душой - тогда и не подгорит, и не убежит, и желудок порадует отличным вкусом... Каждый решает для себя сам, что ему ближе... Надеюсь, что число "гурманов" в дальнейшем будет только расти :)

2) Vista Ardeo SV50G 3S-FSE (D-4)
1) Carina 1996 AT192 5a-FE
 
 Re: Про D4
Автор: Бумажник [Челябинск] (62.148.236.---)
Дата:   давно

2 Splayt [Novosibirsk], да всё верно. НО случись чего D4 у нас в Челябинске и починить некому будет :-(((

ЗЫ: Звонол в сервис где машину обслуживаю, там сказали (чувствую при этом сильно морщились), что диагностика D4 стоит 1500 руб.!!!

ЗЫЫ: ИМХО D4 хвалят те, кто на них ездит, им ведь машины нужно как-то продавать.
 
 Re: Про D4
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

To Splayt
Но как вы будете готовить мясо по-французски, когда в наличии сантехник ВАСЯ, спички и картошка? Так и с D4 плохой бензин и масло не квалифицированные специалисты в мастерских. Хотя спору нет, мясо по-французски вкуснее и думаю, что со временем все будем ездить на D4, а пока лучше есть картошку, чем ходить голодным.
 
 Re: Про D4
Автор: Splayt [Novosibirsk] (---.ims.intel.com)
Дата:   давно

Так если есть только дядя Вася и спички, не проще ли пойти в ресторан? Я согласен, что не везде такой двигатель берутся ремонтировать. Более того, я не каждому "повару" доверил бы готовить такое блюдо. Однако в каждом городе уже есть (или скоро будет - это 100%, потому что ниша абсолютно не занята и востребована) специализированные центры. Да, сейчас их немного, но, поверьте, очень скоро они начнут расти как грибы - это экономика, есть спрос, будет предложение. По поводу спроса - не сомневайтесь. Просто продитесь по барахолке в Новосибирске - там машин с D-4 - пруд пруди. В городе таких машинок бегает тоже много. Поэтому бизнесменов от автосервиса просто жизнь заставит скоро осваивать работу с этими двигателями. Много статей уже написано по этому поводу - как ухаживать, что делать, чего избегать - просто не ленитесь следить за здоровьем своей машинки...

2) Vista Ardeo SV50G 3S-FSE (D-4)
1) Carina 1996 AT192 5a-FE
 
 Re: Про D4
Автор: Evgen 2005 (212.20.22.---)
Дата:   давно

>Автор: Бумажник [Челябинск] (62.148.236.---)
>Дата: 03-08-05 19:38
>
>ЗЫЫ: ИМХО D4 хвалят те, кто на них ездит, им ведь машины нужно как->то продавать.


А ругают те, у кого такого движка сроду не было, а все познания почерпаны в интернете, из протухшей статьи ;-)
 
 Re: Про D4
Автор: vvi [Novosibirsk] (---.Nsk.gldn.net)
Дата:   давно

полностью согласен со Splayt .
а то у нас некоторые горазды только писать поднимая шум,незная про двигатель толком ничего и слушая каких-то перегонщиков.
смешно.
 
 Re: Про D4
Автор: Gizma (62.16.105.---)
Дата:   давно

У меня Виста Ардео с Д4. эксплуатирую в питере 2 месяца и уже накатал 6000км. Могу сказать следующее - запривляюсь на КИРИШИАВТОСЕРВИС (это единственные заправки в питере где всегда очереди за хорошим бензусом), лил НЕСТЕ, ЛУКОИЛ, проблем небыло.
Были следующие проблемы - при заправке на ПЕТРОЛ (для питерцев - это пересечения космонавтов и типанова около магаза ОКЕЙ), машина стала тупиь... проявляется это в том что ты давишь на педаль как обычно, а она как обычно не едет... а набирает плохо и тяжело... надо сильней на газ давить. После 30 км на этом бензине - я остановился и стал наблюдать за тахометром - обороты на паркинге вместо 650 как обычно - от 750-800 до 1200... и мотор работает неравномерно...
Такаже фигня была 2 недели назад когда мы с женой поехали в Рязань к теще... заправился в москве на ВР, все ок, когда пришло время заправляться в рязати, там у них кроме ТНК (скупили все заправки в городе) нет ничего... залил 20 литров... мотор ведет себя погано... пляс до кучи страшная вонь пердунами (сероводород который получается если в бензусе много серы, кстати от нее в нейтрализаторе и серная кислота получается при хим реакции с парами воды, которая всегда есть во взвеси воздуха)... доехал до ВР в москве, залил 95... все гуд...
проблем нет.
ТНВД купил в питере в ТМ-АВТО - ценник 7735рублей.
буду менять т.к. машине пробегу уже скоро 90тысяч...
в остальном все супер, по трассе расход и правда до 6,5 литров...
а по поездке в рязань проехал 2430км, с учетом езды по городу рязани, получилось в сумме по чекам на бензин расход 7,9литра на сотню...

Мое мнение - мотор нормальный, если есть чем его кормить... в Питере и в Москве с этим проблем нет... как и с сервисами.
 
 Re: Про D4
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

To Splayt
Согласен, только до ресторана 500 верст и все лесом. И мастерские, которые растут, как грибы есть, но почему-то все червивые.
То Evgen 2005, vvi
Да ни кто их и не ругает, но если есть выбор, зачем же брать то, что труднее прокормить и отремонтировать, а не будет выбора, будем брать их и приспосабливаться под них.
 
 ну, мля, началось в деревне лето...
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

слушай, ты совсем невменяемый что ли???
перечитай мой пост ВНИМАТЕЛЬНО.

Что это за двигатель и с чем "его едят" я знаю, уверен, лучше тебя. Поэтому и сделал выбор в пользу проверенного временем.

В чём КОНКРЕТНОЕ преимущество 3s-SFE перед 3S-FE для меня до сих пор загадка... Разве что бензина жрёт на литр меньше....

Если тебе так смешно- ну смейся, что ж тут.... Твоё право. Хотя, смех-то какой-то беспричинный.

ЗЫ. а что касаемо конкретно авто с Д4. как я уже говорил- моё мнение брать их ТОЛЬКО из Японии и гнать ТОЛЬКО по Ж\Д... Почему, надо объяснять или так догадаешься?... Хотя, думай что хочешь.


Детский сад, в натуре.


(блин, зарёкся вроде ничего не писать...) не удержался. Больше не повториться.

имха, канешна....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024