2 vik747: Батенька, да вы практически родоначальник нового способа поворота ламп :) А ведь

Клуб SPACIOводов 18 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Эд(97) [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 vik747:
Батенька, да вы практически родоначальник нового способа поворота ламп :) А ведь действительно, проще некуда - согнуть проволоку куда как проще, чем выпиливать из старых ламп или вырезать из жести сложные фигуры :) Пять баллов! Решение лежит на поверхности, удивляюсь, как сам до такого не допер :)))))
Вот, что значит уральская земля, богатая полезными ископаемыми - кусок стальной проволоки подобрал прямо подногами :)))))

----------------------------------------------------------
Я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена - русской.
Кунио Каминаси
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: spasiomen [Челябинск] (195.69.216.---)
Дата:   давно

Привет глубокоуважаемым Спасиоводам и Спасиоведам.
Болшой мадлоб (спасибо груз.) за успокоение про кондей и про жижу в автомате. Меня просто убило известие о легионеллезе. Блин! Птичий грип, а тут еще и эта зараза, так и до пенсии не дотянуть.

А насчет АБС я не понял, как ее летом можно проверить. Она же на скользком покрытии отрабатывает и если резина теряет сцепление с дорогой???????? Или я неправильно понял чего?

vik747, ну ты даешь земляк. Молодец!!!!! Лампы ты победил, а все остальное, где отчет?

Еще вопрос знатокам. Выкрутил вчера свечи, темнокоричневые и зазор около 2 мм. Восстановлению подлежат или нет? На зиму то понятно новые поставлю, а эти как?

Как здорово, что все мы здесь...
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Яков (Пермь) (212.120.168.---)
Дата:   давно

То spasiomen
Сколько свечи прошли?
Я каждые 5 тыс. выворачивал и проверял. Если становились красные, замачивал в преобразователе ржавчины или в очистителе карбюратора. Установи зазор 1,1 мм, но по моему они уже слишком старые. На первых заморозках могут подвести. Лучше не жди зимы, смени пораньше
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Artem74 (195.69.216.---)
Дата:   давно

2 You:

зашёл по ветке http://reviews.auto.vl.ru/toyota/bb/8672/
это как получается такая экономия на бензине то
разница составляет 63 рубля на 100 км или при годовом пробеге 10000 км - 63000 руб ....
лишний ноль в рассчётах.... экономия 6300 (и то я думаю меньше). Вот.

А так.. поздравляю, машинка не плохая.
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Dmitry,54 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 You:

Про расход топлива тебе уже сказали, тут не нужно быть математиком, просто чувство по деньгам экономия двух литров не может дать в год экономии 2 тыс. долларов.

Я думаю, что эта машинка будет тебе дороже в эксплуатации и в продаже, просто ввиду ее оригинальности.

Про более высокий клиренс, что то у меня сомнения, машинка явно для города и вряд ли япы стали ей делать клиренс выше для нее.

В итоге эта машинка для того что бы чувствовать себя оригинальным на дороге, а оригинальность стоит денег, увы.
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: spasiomen [Челябинск] (195.69.216.---)
Дата:   давно

2 You:
Ну что тебе сказать, удачи в организации клуба любителей кубов на колесах. скучно будет заходи мы тут недалеко. А спасик мне все равно больше нравится. Да дело вкуса. Кстати, говорят спасики в цене пошли из-за популярности созданной нашим клубом.

Яша! спасибо дорогой! На зиму то я новые поставлю однозначно, а сейчас докатаю эти, а скока прошли, кто его знает, думаю, в России тысяч 10, перегон 8+ 2 я.

Как здорово, что все мы здесь...
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: You (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

биБи
Давно это было.
Помню как сейчас - 3-й класс, вторая четверть. Урок умножения. И меня стаят в угол...
Рву волосы, сжигаю и посыпаю голову пеплом по поводу "ляпа"...
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: spasiomen [Челябинск] (195.69.216.---)
Дата:   давно

Да ладно You, не переживай так. В принципе, напиши на нем "спасио" и возвращайся обратно, в конце концов главное то, что человек хороший.

Народ вот мысль интересная:

Автор: rocket [Сургут] (---.reus.ru)
Дата: 12-09-05 17:00

Вчера сделал самопальный подогрев зеркала бокового вида.

Купил десяточное зеркало с подогревом, вынул от туда нить нагрева (сложенное зигзагом и запечатанное в тряпочку) и переклеил на своё родное зеркало. Проводку вывел в дверь, потом через гофру в салон и запараллелил к полоскам обогрева заднего стекла.
Для информации - сопротивление нити в холодном состоянии 25-30 Ом. Ток получается 0,5 Ампера.
Предохранитель на штатных полосках аж 25 Ампер. Увеличиать ток штатного предохранителя не стал.
Зеркало становится достаточно теплым уже через 30 секунд. Проверить на практике как сушит зеркало пока ещё не могу - погода ещё солнечная.

Так вот вопрос - ничего не случится с такой схемой построения обогрева? Можно ли надеяться на подогрев от десятки? По идее там уже всё рассчитано, и питается теми же 12 вольтами.

В машине по электрической схеме указан какое-то реле обогрева (DEFFOGER RELAY), я так думаю его назначение отрубать питание обогрева после достижения каких-то критических значений (каких?).

Какие будут мысли по этому поводу

Как здорово, что все мы здесь...
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Димон (Уфа) (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

spasiomen:

С одной стороны можно подогнуть электроды и ездить до зимы. Можно и всю зиму. А с другой, зима то не за горами. С плохими свечами можно и в сырую погоду иметь проблемы.
У меня такие же свечи были после 10 000 пробега. Весной. Заменил сразу. Разница ощутима.

Всем:

В выходные ездили на рынок приятелю машинку присмотреть. Спасиков было два. Один б/у в РФ, а второй 99 года, А111 за 240 тыс. рубликов. Один в один как у Леши Миронова. Даже обивка такая-же.
Я свою ровно год назад взял за 8800 $ т.е. в районе 250 000 рубликов + 5000 дорога. 1998 г.в.
Тогда же смотрел Фанкаргу. Они стоили в районе 9500 - 10000$ 2000 - 2001 г.в. На Уфимском рынке в выходные посмотрели пять Фанкарг в средней стоимости 8500$.
Выходит машины из Японии подешевели?
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Эд(97) [Москва] (217.150.192.---)
Дата:   давно

2 spasiomen:

АБС проверить очень просто - на безопасном прямом участке (желательно, чтобы в задницу никто не дышал) разгонись километров до 40, больше не надо (АБС срабатывает на скорости выше 12-13 км/ч, если мне память не изменяет) и делай экстренное торможение. Должна сработать (теоретически). Вообще АБС срабатывает не на скользком покрытии и не при потере контакта с дорожным полотном, а при БЛОКИРОВКЕ колеса при торможении. Алгоритм работы "вшит" в название системы - АНТИ БЛОКИРОВОЧНАЯ СИСТЕМА. АБС не дает колесу при торможении заблокироваться в одном положении, поэтому мы и наблюдаем характерный треск - это система быстро отжимает и прижимает колодки, тем самым увеличивая эффективность торможения и сокращая тормозной путь. Имейте ввиду, что на скользком покрытии АБС не панацея!!! Она просто не дает машине пойти юзом. Имел опыт экстренного торможения на льду - АБС сработала, машина юзом не пошла, но за те 20 метров, что я тормозил, я чуть не поседел - ощущение было такое, что тормоза отказали и я сейчас врежусь в переди едущую машину... Слава Богу, обошлось...

----------------------------------------------------------
Я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена - русской.
Кунио Каминаси
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024