Здрасти, братья и сестры! У меня очередная трабла - не могу попасть в свой почтовый ящик

Клуб SPACIOводов 18 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: mironov_spacio (80.71.243.---)
Дата:   давно

Здрасти, братья и сестры!
У меня очередная трабла - не могу попасть в свой почтовый ящик alex-mir2000@mail.ru

поэтому теперь указываю дубkёра aleksei_mironov@mail.ru

2 Димон(Уфа)

Дим! привет! я инженер и по работе - связист. у нас в железных кабелях используется понятие " кабель сечением жилы например 1,2 мм" - но не квадратных. наверное это всетаки диаметр..
А так ты очень подробно все рассказал.

Но исходя из первого заявления Якова, я всетаки ему посоветовал бы купить хорошие Hella и заехать на нормальный достойный сервис. Так как недавно случай был - ребята в гаражах сами экономя чтото нахимичили, под капотом чтото коротнуло, замкнуло, в итоге скгорела машина за 40 секунд - ведь у нас в совке огнетушитель когда покупается?
или совсем не покупают, или берут на прокат у друзей, чтоб ТО пройти..

АЛЕКС ДВ! приветище!
на всех спасях оптика считается "хрустальная"
то есть как бы внутрення часть фары - это как будто ты находишься внутри ограненного алмаза.
пучек света, от лампы попадает на правую нижнюю часть фары, отражается в противоположенную, "влево вверх" если смотреть " по ходу машины"
Таким образом, правильно делают, что заклеивают:
а ) черным скотчем или изоляцией тот самый сегмент, тораженный уже на стекло фары от отражателя - некий треугольник получается.
б) разбирают блок фару, закрывают ту же самую часть на самом отражателе (не знаю как - гиморно это..)

В общем все, всем удачи!
И еще - полезная ссылка всем кто хочет позаниматься со своими фарами.
Сихраните пожалуйста себе или файл целиком или в фавориты добавьте, но н езаставляйте много раз искать и рассказывать похожие темы. :-))
http://toyota.mnc.ru/expr/lmp.htm
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: spasiomen [Челябинск] (195.69.216.---)
Дата:   давно

2 Nekc)))))))))
позвольте с вами не согласится, диагностический разьем я не использовал, а процедура у меня прошла именно так как я и описал, т.е. : "Индикатор системы должен мигнуть 3 раза с интервалом 2 сек."

2 mironov_spacio)))))))))
Леха! и с тобой не соглашусь, я тоже инженер-связист. Димон прав, сечение провода измеряется в квадратах ( квадратных мм), а в связи в основном термин диаметр жилы. Так вот, во всех справочниках максимально допустимые токи приведены именно на сечение, а не на диаметр. Без обид.

Как здорово, что все мы здесь...
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Яков (Пермь) (212.120.168.---)
Дата:   давно

Мужики. Вы только из-за меня не переругайтесь.
Спасибо всем. Буду руководствоваться предложением г-на Миронова.
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Димон (Уфа) (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Яков:

Хороших специалистов самое главное найди. Хотя бы отпиши потом, что использовали. Предварительные параметры я тебе уже дал.
Еже ли чаго, спрашивай.
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: vladtrav [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

И точно, муЖчины, не ссорьтесь:-)))
Я вам всем, как дипломированный инженер-электрик говорю: сечение(или по умному - площадь сечения) провода(как отдельная жила, так и кабель) во всех справочниках и этикетках пишется именно в КВ.ММ.
Ибо: площадь сечения(как известно из курса математики) равняеЦА = ПИ(которое 3,14) * (R*R), получаются как раз квадратные миллиметры :-)))))))))))))))))))))

Spacio 1998 4A \ 1600
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Яков (Пермь) (212.120.168.---)
Дата:   давно

Во как завернул!!!
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Яков (Пермь) (212.120.168.---)
Дата:   давно

3,14здец
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: spasiomen [Челябинск] (195.69.216.---)
Дата:   давно

а я вот чего хочу спросить!
Кто менял жижу в автомате, меняли по сроку или синптомы какие заставили? Просто на распутье нахожусь, на спидометре 54тыс, жижа без примесей и запаха гари, но коробка как-то странно работает, на D временами дергается и переключается тормознуто, одни говорят меняй, другие невздумай. Че присоветуете?

Как здорово, что все мы здесь...
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Baskin  (---.int.vei.ru)
Дата:   давно

To vladtrav [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Ты сечение пружин таким же образом мерил? :)
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Nekc (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Spasiomenu
Со мной не надо соглашаться.
Я привел выдержку из Руководства по эксплуатации по Спасио 1997-2002г. и наверное не просто так писали что: Замкнить выводы "TS"-"E1" диагностического разьема.
вот издателям и подскажи Ноу-Хау :-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024