То spasiomen Ну можно и в двигле не менять масло, если так советуют. Менять стоит однозначно. Только

Клуб SPACIOводов 18 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Яков (Пермь) (212.120.168.---)
Дата:   давно

То spasiomen
Ну можно и в двигле не менять масло, если так советуют.
Менять стоит однозначно. Только если эти траблы не связаны с двигателем.
Допустим движек исправен, то у тебя может быть забит фильтр в коробке, что вызывает маслянное голодание т.е., слабое давление на клапанах. Отсюда и заторможенное переключение.
Я лично сам менял и промывал.Ничего сложного нет. Разница ощутима, будь то еще 10 лошадок присоединились.
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Вован (177) (213.219.213.---)
Дата:   давно

Привет всем!!!!

То Автор: Dmitry,54
Как ты ТО проходил не поворачивая лампы и ни чего не меняя?
Они что не смотрели чтоль?
Я ни как не осмелюсь к ним (на ПИК) поехать с японскими глазками:)))). А крутить их пока руки не доходят.
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Neks (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Вовану (177)

вот Эд(97) [Москва
правильную ссылку дал
http://alexserp.nm.ru/Vista/poleznosti/lamp_povorot.htm
самая оптимальная.
я себе тоже, благадаря -Эду(97) за ссылку, сделал
минимум затрат, только 2 непригодные лампы и 20 минут.
http://forum.userline.ru/myforum26106256/desc2_383538.htm
и повернуть примерно на ширину лепестка.
Удачи!
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Димон (Уфа) (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Яков:

Ты сам менял масло в коробке, или в сервисе?
Я вот подумываю сменить, что нужно приобрести заранее и примерная стоимость если не в "лом"?

А вообще сколько людей - столько мнений. Спрашивал многих, получается 50х50. Отговаривают только по причине возможной заливки некачественного масла, а не в целях экономии.
Вот в сервисе например человек которому я доверяю, сказал, что по японским требованиям масло нужно менять через определенный пробег, но они заливают качественную минералку, которая может служить в несколько раз дольше, чем прописано. А в России можно запросто нарваться на паленое масло, которое убьет коробку раньше, чем старое японское. Так-что, говорит, решай сам. У них замена стоит 800 руб.
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Яков (Пермь) (212.120.168.---)
Дата:   давно

То Димон (Уфа)
Менял первый раз в сервисе без снятия поддона. Посмотрел как это делается. Второй раз сменил сам со снятием поддона и фильтра. Фильтр не менял, просто замочил на час в ацетоне. Прокладку поддона тоже не менял, хотя очень рекомендовали. Там главное не перетянуть болты. На старую прокладку нанес обычный герметик с двух сторон. Проехал 5 тыс. проблем нет. Рекомендуют еще и фильтр менять, но с финансами туго.
Вообще-то смена масла в трудных условиях делается чаще в 2 раза.Т. е. через 20 т.км. У меня масло воняло, когда пригнали, поэтому поменял второй раз через 15 тыс.
На счет подделок. Это лотерея. Первы раз купил Зик дексрон 3. Ничего плохого не скажу. Второй раз подогнали мне Кастрол. Им снабжают наш автопарк на работе (Митсубиси Паджеро, 100крузер), т.е. проверен. Попробуй найти официальных дилеров через инет в своем городе.
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Димон (Уфа) (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Понял, спасибо.
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Леха Миронов, спасибо, знаю я давно про эту ссылку, но думал мож как по другому можно пучок изменить, кроме как клеить всякую хрень на фары, которые испортят внешний вид моей ласточки.

Всем.
Да можно и нужно менять масло в АКПП и лучше всего со снятием поддона. На поддоне очень много грязи остается + 2 магнитика, заросшие опилками + 0,5 л остается грязного масла. На ваших машинках фильтр АКПП менять не обязательно, т.к. он представляет собой очень тонкую сеточку. Достаточно просто его промыть в бензине и тщательно продуть сжатым воздухом (что я и делал).
На новой это не прокатывает, к моему огорчению, когда разобрали магазин з/ч уже не работал - там фильтр какой-то "синтепоновый". Ну тоже промыли, куда деваться было.
А масло - {Попробуй найти официальных дилеров через инет в своем городе.} - это точно.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Dmitry,54 (---.nsib.ru)
Дата:   давно

2 Вован (177):

Да два раза проходил инструментальный контроль без поворота ламп, фары смотрели такой балдой на колеских с линзой, талон давали без проблем.

Но я все равно поверну лампы, а то мля обочину правую не видно.
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Baskin  (---.int.vei.ru)
Дата:   давно

пока никого нет, сделаю прогноз на футбол сегодня Россия-Португальцы 1:2.
Молодцы аборигены, - хорошо играють

Побежал я пока не забтли ногами :)
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Вован (177) (213.219.213.---)
Дата:   давно

ТО Neks,
Спасибо, за заботу. Да Эд расказывал, как их крутить. Только руки недоходят. Я хотел узнать насколько менты на ТО на фары внимания обращают. И на что они вообще обращают внимание? Давно я тех осмотр не проходил. Говорят его вообще отменить собирались илив частные руки отдать, не помню уже.
Вообщем я вот уже месяц без ТО юзаю, пока бог миловал. Тфу, тфу, тфу..
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024