2 Димон (Уфа): C приятелем меняли масло в АКПП правда на Карине 2000 года. У него когда стоишь,

Клуб SPACIOводов 18 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Dmitry,54 (---.nsib.ru)
Дата:   давно

2 Димон (Уфа):

C приятелем меняли масло в АКПП правда на Карине 2000 года. У него когда стоишь, педаль на тормозе, и просто передвигаешь рычаг туда сюда машина дергалась. Да и на щуп когда смотришь понимаешь что масло черное и плохо пахнет.

Меняли без съема поддона, просто слили что слилось и залили ZIC Dextron 3. И о чудо! Стала все окей переключатеся вообще не заметно, да и резвее стала.

Рассудили просто, снимать поддон, конечно не плохо бы, но геморно. Лучше несколько раз повторим эту процедуру и в итоге все масло обновится.
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Dmitry,54 (---.nsib.ru)
Дата:   давно

2 Яков (Пермь):

Cегодня видел спаську чувак противотуманки засунул в переднию решетку, такие маленькие прямоугольные.

Не скажу что красиво, но на удивление не паршиво.

Думаю сходить в магазин узнать сколько будет стоить привезти родные, правда, номера не могу их найти, есть только на старый кузов, круглые а уменя какие-то скорее прямоугольные и чуть ли не в два ряда.
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=218&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=6&treg=J&piid=131023

Если будет дорого родные заказать, куплю какие есть и врежу в бампер сам.
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Dmitry,54 (---.nsib.ru)
Дата:   давно

2 Яков (Пермь):
Посмотрел цену круглой проитвотуманки да 150 долларов! Что то больно круто, моя наверное стоит еще больше скорее всего придеться покупать что есть и встраивать самому.
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Dmitry,54 (---.nsib.ru)
Дата:   давно

2 Яков (Пермь):
Посмотрел цену одной круглой проитвотуманки да 150 долларов! Что то больно круто, моя наверное стоит еще больше скорее всего придеться покупать что есть и встраивать самому.

За такие деньги я лучше сыну кресло детское в машину куплю.
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: mironov_spacio (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Привет народ!
как то не вовремя попадаю в тему разговора.

Конечно же правы вы про квадратные миллиметры ( Вы думаете я заблуждался или 2 балла по физке и математике имел? - не дождетесь. твердая 4-ка.
просто я Вас проверить хотел :-)))))))))))

Что я скажу про замену жижи в АКПП - если б у меня были траблы - то никого не слушая, для спокойствия своих нервов, души ( если машина надолго приобретена)- в перспективе для сохранности толщины кошелька и просто ради уважения МАРКИ своей машины - ПОМЕНЯЛ БЫ С ПРОМЫВКОЙ ФИЛЬТРА.
ВТОРОЙ ВОПРОС - это ГДЕ МЕНЯТЬ и НА КАКОЕ вещество.

Я залил мицубиси декстрон 2
но в магазине есть родное тойотовское ATF type IV
цена за 1 литр получается около 290 руб.
это джапанкарс в Москве.

Далее - смотреть Вам.

Удачной эксплуатации..

****
Убил правую переднюю стойку (или что так сильно гремит на кочках и ямах? хочу поменять (буду делать " для себя - полную замену перед+зад). Владислав!! Не надейся, пружины оставлю старые себе :-))

Кто даст какие советы?
Что - правда каяба стала китайской??

Москва! уже сентябрь на дворе!
готовимся к встрече у МГУ?

АЛЕКС ДВ! Что там с Бычковым? сменил офис?

Баскин! Я хочу чтобы наши выиграли 3:2
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Леха Миронов.
ATF type IV - это как мне кажется не для ваших машинок. У вас Dexron II или III, он и дешевле. Я Type IV покупал в АМГ за 2000 руб. 5 л.

Бычков дома сидит без работы и грустит. \\\\\
А сыграли наши Португальцами 0:0. Уроды!!!!!!!!!!!!! И Смертин особенно.

Смотрел таблицу Спасиоводов, Владислав, привет брату-скорпиону, а у нас с тобой дни рождения совсем рядом. Еще у Номы рядышком, если чего, теперь с ней можно кооперироваться, если Мария не против.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: spasiomen [Челябинск] (195.69.216.---)
Дата:   давно

А я считаю, молодцы наши, дрались отчаянно, не зря стадион стоял и аплодировал. После стольких лет позора эта игра просто бальзам на раны болельщиков. Конечно не хватало чего-то в нападении, а Игнашевич просто Фигаро. Смертин молоток, а то что удалили это можно было просчитать на раз и во время менять. То что я видел - это победа, как при Бородино. А за то что в меньшенстве еще и атаки такие были это просто +++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
З.Ы. Как бы не перехвалить, тфу 3 раза.

Как здорово, что все мы здесь...
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Димон (Уфа) (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Леха Миронов:

Ладно, отмазался по поводу миллиметров. А у меня была 5 по физике. Бе-бе-бе.
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: vladtrav [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

2 Леша Миронов -------- эххх, а счастье было так близко :-)))) Мог бы и новенькие пружинки себе где нить найти :-)))))

Но!!!! ---- Леш, будешь менять стойки ---- посмотри и замерь для Истории, плиззз, размеры Оригинальных пружин в свободном состоянии: внешние диаметры(верх\низ), длина, толщина прутка и количество витков.
Даже не для меня, а просто ---- Вдруг у кого нить будет Трабл, так вот и появится здесь полезная Инфа(в конце то концов именно для Этого Мы здесь и собрались)...!!!!!!!!

Spacio 1998 4A \ 1600
 
 Re: Клуб SPACIOводов 18
Автор: Эд(97) [Москва] (217.150.192.---)
Дата:   давно

Предлагаю поменять название ветки в "Клуб имени пружин Vladtrav'a"

:)

----------------------------------------------------------
Я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена - русской.
Кунио Каминаси
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024