И еще. про трассу и про 10ки. На выходных ездил за город, дак вот пристроилась за мной Примьера

Камри или Марк - Toyota Camry, Mark II - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Камри или Марк - Toyota Camry, Mark II
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

И еще.... про трассу и про 10ки...
На выходных ездил за город, дак вот пристроилась за мной Примьера (старенькая такая). Я 120, она 120.... я 140, она 140 и т.д. Обогнать меня пыталась - не дал. В итоге достал он меня (ну нафиг горючка дорогая) до чертиков, сбавил скорость пропустил. Вот, наверное, счастья было полные штаны. Сейчас тоже в каком-нмбудь форуме кричит, что Марк-II отстой, я его сделал, как стоячего. :)
 
 Re: Камри или Марк
Автор: Бабай [Томск] (82.117.161.---)
Дата:   давно

Правильно кто-то заметил: маркообразных здесь много, вот и склонилось общественное мнение вроде бы как в пользу Марка. Камри тоже не бог весть какая машина, но никто не орёт КАМРИ-ФОРЕВА!!! Я не понимаю марководов кричащих типа "в Марковке я ЧЕЛОВЕК, а всё остальное консервные банки. Правда никто не может толком объяснить в чём именно проявляются его ощущения, чем Марк так сильно отличается от одноклассников других марок? Маркообразные, объясните!!! Чел пришёл, спросил и не получил ни одного вразумительного ответа. Что, у Марков нет минусов? ЕСТЬ, и не мало!
Я вот хочу променять Камри на что-нить повыше классом, но вот Марк ни за что не возьму. ИМХО довольно беспонтовая машина для пенсионеров.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Камри или Марк
Автор: AKC [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Вообще в этой ветке в варианте выбора много чего намешано.
1. Передний и задний приводы.
2. Разные классы авто.
Что касается первого, то это вопрос предпочтений. Во всем мире есть сторонники как одного, так и другого. Примирит всех наверное полный привод.
Лично я сторонник переднего привода. Особенно в моделях, которые не предусматривают полного привода - тогда нет туннеля в полу между задними сидениями. Передний - более экономичный за счет отсутствия кардана. В дорожных условиях, отличных от сухого асфальта, авто более предсказуемо.
Пожалуй единственный минус, который называется противниками переднего привода - недостаточная поворачиваемость при критических скоростях. Когда в повороте из-за привода теряется сцепление передней оси с дорогой и авто вместо того, чтобы повернуть, едет по прямой или по бОльшему радиусу.
Но во-первых, это происходит именно на критических для дорожного покрытия, авто и радиуса поворота скоростях. И есть способы предотвращения такого сноса. Типа сбросить скорость на входе в поворот. Если срыв произошел - сбросить газ до его восстановления.
Во-вторых - для случая спортивного, скоростного вождения (естественно, здесь нужны навыки, как и для выхода из заноса заднеприводного авто) есть вариант подработки стояночным тормозом.
Когда нужно повернуть круче, начинаешь тормозить стояночным. Он тормозит только задние колеса. В результате зад заносит и дальше уже
выходишь из этого заноса. Очень эффектный и эффективный способ! Можно делать даже то, что на заднеприводном сделать более проблематично.
Удобнее это делать с ручником. Но и с ножным стояночным при определенной тренировке это можно делать.
Но в любом случае каждый привод выбирает под себя.
2. Класс. Ну тут выбор однозначный, пока позволяют деньги. Выше класс - больше комфорта, больше ресурс. Ну и все, что отсюда вытекает.
 
 Re: Камри или Марк
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Как уже говорилось в Теме " Марк или Виндом" понамешано на самом деле куча.

Разные приводы
Разные движки ( рядный и V-образный)
Разные коробки
Разная развесовка
Разная управляемость в принципе
Разная схема и стоимость обслуживания

При стольких РАЗНОСТЯХ выбор определяется только ДУШОЙ. Иначе не объяснить почему до сих пор живы передний, задний и полные приводы. Я имею Виндом в 21 кузове. Но я непонял, непринял и неполюбил ( скорее наоборот, смягчил чтобы огонь не раздувать) Лексусы GS ( как совсем новый так и предыдущий, глазастый) и Хонду Аккорд 2005 года. Причин тому множество. Перелазил всю Москву а так и непонял на что же можно сменять Виндом ....... Так что .....

Возьми то что НОВЕЕ, с меньшим пробегом и ниже по цене ( то что останется вложи в отличную резину) и забудь про все.
 
 Re: Камри или Марк
Автор: Vasilich86 (217.20.86.---)
Дата:   давно

AD
из рассказаной вами истории видно одно - вы классический хам.
если машина, не зависимо от модели и года выпуска оказалась сзади вас, то она едет быстрее вас. посему пропустите и не выеживайтесь. а то идет такой по трассе, допустим 120. а я иду 130. пытаюсь обогнать - обижается, прибавляет скорости. не обгоняю. а он, @!#$ опять до своих 120 сбавляет. опять пытаюсь обогнать - опять прибавляет. хорошо если дорога прямая и ровная и встречных нет. а если горочки, повороты, да встречные?
 
 Re: Камри или Марк
Автор: Полный Фарш  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Самый надежный способ определиться что для тебя лучше - попросить проехаться на машине. Лично я таким образом склонился в пользу марка после висты SV40. Бархатный шелест шестерки после рычащей четверки, бесшумная мягкая работа подвески, ощущения более солидного интерьера. Разница бросается в глаза. Недавно проехался на Клюгере - теперь хочу джипа, но эта другая история.


To АКС.
"А отзывов за марк больше, потому что их самих (маркообразных) - больше. Ну и берут их видимо больше те, кто любят внешний понт и быть в массе."

Не надо думать что умнее всех остальных. Если бы диамант был хорошей машиной то его бы брали многие. А так он нафиг никому не нужен. Рынок не обманешь.
 
 Re: Камри или Марк
Автор: Полный Фарш  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Непонимаю тех кто с пеной у рта доказывает что авто разного класса нельзя сравнивать. Сравнивать автомобили одного класса - удел журналистов. В жизни то никто не ограничивает в выборе, хочешь авто поменьше возьми, хочешь - побольше, подохлее - помощнее. Главный критерий тут - какой суммой располагаешь. К примеру я сейчас выбираю машину между Марк 2 01-02 г, Клюгер В 00-01 и Калдина GT-T 02-03. Еще не выбрал.
 
 Re: Камри или Марк
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Полный Фарш--------------Непонимаю тех кто с пеной у рта доказывает что авто разного класса нельзя сравнивать. Сравнивать автомобили одного класса - удел журналистов--ИНТЕРЕСНЫЙ ВЫВОД!!!!хотя все сразу становится ясно из линейки выбираемых тобой авто:-))))
базара нет запорожец лучше чем жигули:-)))
да кстати ..............Главный критерий тут - какой суммой располагаешь..................марку 2001-2002 года как до китая пешком до калдины,а тем более до крюгера...................тебе не кажется странным твои выводы???

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Камри или Марк
Автор: SMN4ik (80.241.37.---)
Дата:   давно

зачем Марк с чем либо сравнивать, у марка своя фишка которую ни одна машина не повторит, даже марк в 100 кузове уже не марк
90-91 рестайлинговый рулит
 
 Re: Камри или Марк
Автор: SMN4ik (80.241.37.---)
Дата:   давно

.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Camry, Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024