Пневматика vs пружины на Крауне - Toyota Crown

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Пневматика vs пружины на Крауне - Toyota Crown
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Возникла идея фикс взять краун в 131 или в 141 кузове, с 3.0 и полным фаршем :D :D :D
Возник вопрос по подвеске, что лучше взять: пневмо или с обычными пружинами, а точнее стоимость эксплуатации.
Сколько ходят аммо на пневмо и на обычном, пружины и балоны, нет ли заморочек с компрессором, всякие стойки стабилизаторов и т.д. и т.п.
В год я накатываю 40-45 тыщ км. Не разорит ли меня пневмо? Я конечно понимаю, что пневмо это круто и комфортабельно. Но без денег я тож ощущаю себя не комфортно :)

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Пневматика vs пружины на Крауне
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

пневма это весщь!!!!!!ноооооооооооооооо
этот вопрос часто вылазиет на форуме , раз в месяц железно....
так вот те кто ездят на пневме никто не говорил что это --попадалово,а кто не ездил всякое говорят........
я ездил пару раз --ощущения -ФАНТАСТИКА...
там уход нужен серьезный,и если что-то менять вдруг ценник не детский,и врятли те-же подушки ты найдешь в Кемерово,да и в Новосибе то-же....заказ-деньги-время!!!
я бы наверное не взял пневму.....................

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Пневматика vs пружины на Крауне
Автор: demo  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 Матрос Железняк [Кемерово]
141й кузов на пневмо не бывает...вам нужен 145й. Эксплуатирую 2 таких машины. Балоны задние ходят примерно 200тыс.км. Передние ходят дольше... Аммортизаторы внутри ходят меньше подушек, но те же 150-200 тыс. продержат.
Если авто пробежное и подушки не меняли или же конструктор - расчитывай что задние все же заменить прийдется, т.к. перед продажей этого обычно не делают. Есть вероятность что она лопнет - 10-12 лет для них срок. Ценник ~250$ за штуку. Купить в вашем регионе думаю проще, чем у нас.
Передние не лопнут но могут пропускать немного, достаточно аммортизаторы проверить.
С компрессором заморочек нет (1. Ходит ооочень долго 2.Ремонтопригоден 3. Контрактный купить не проблема).
Обслуживание в основном заключается в просушке силикагеля из осушителя, раз в год, перед зимой.
Будут вопросы - пиши...
Или в поиск...

Краун 145
 
 Re: Пневматика vs пружины на Крауне
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Сенкс :)
А как переносит резина подушек сибирские морозы? Прошлой зимой у нас около 20 дней подряд стояло за -30. Не потрескается, не полопается?

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Пневматика vs пружины на Крауне
Автор: demo  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Я думаю при -30 ничего с ними не случиться....но перегружать лишним весом тоже не стоит. имхо
Можно поинтересоваться у дальнобойщиков. Почти все приличные грузовики на пневме ходят(только задние оси или полностью) и ни один владелец не считает что рессорные лучше.

Краун 145
 
 Re: Пневматика vs пружины на Крауне
Автор: Art I [Kemerovo] (82.200.28.---)
Дата:   давно

Бери не стесняйся пневмостойки не проблема, в отличии от другой ерунды (блоки клапанов и пр). Мне скоро должна прийти подвеска по з/ч если есть вопросы обращайся - решим
 
 Re: Пневматика vs пружины на Крауне
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

еще есть крауны 4.0. на пневме. весчь!
 
 Re: Пневматика vs пружины на Крауне
Автор: Shack [москва , зеленоград] (---.ic-design.ru)
Дата:   давно

Но при всей приятности от работающей пневмы , не надо забывать про огромный гемморой от неработающей. Например едешь по трассе , а она фигак - и выключила подвеску , мигает себе ошибкой и компрессор не включает. Или спустит задние/передние подушки в 0 и едь себе как на табуретке до дома со скоростью 40км\ч .
Можно конечно рассказывать про "а скинуть ошибку сбросив клеммы?" и "да там все элементарно : компрессор 6 датчиков давления , 3 датчика высоты , 4 перепускных клапана , осушитель, компрессор и еще несколько реле и комп" :) , а на практике , когда на трассе тебе надо ковыряться и искать элементарно устранимую проблему .... зимой .... -20 .... просто супер :) .
Мое личное мнение - в гнездо эту пневму. Обычная пружинная подвеска по комфорту не так сильно уступает пневме , чтобы бороться с такими приколами .

Chaser '94 1JZ-GE, Bluebird '99 Eprise QG18DE, Crown '90 7M-GE,
Sprinter '89 5A-FE, Mark2 '91 1G-FE, Civic '88 хз что :)
 
 Re: Пневматика vs пружины на Крауне
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

мужики что требуется в задней подвески для крауна на пневме?
стойка с камерой+моторчик темс+датчик высоты(он у меня стоит) это я знаю. Может что-то ещё?и как к ним подходит шланг от компресоора для накачки, снизу посмотрел ничего не увидал.

У меня просто пред владелец задние пневмо стойки выкинул и поставил пружины+стойки.
Скажите что покупать треба?, а то задался целью восстановить всё заново.

Crown 145 2JZ
 
 Re: Пневматика vs пружины на Крауне
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Ну в -30 лазить под машиной из-за датчиков - это сущая ерунда для меня. ВАЗовский впрыск думаю более геморойная весчь, а из него я провел десятки часов при температуре далеко за -30 исполняя шаманские танцы вокруг авто :)

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 14

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024