дак я про это и говорю. суровый климат накладывает отпечаток на людей и на взаимоотношения между

Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск... - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

дак я про это и говорю.
суровый климат накладывает отпечаток на людей и на взаимоотношения между ними.
Большое значение имееет также оторванность от других населенных пунктов...
тут вам не там, здесь меж городами 300-400 км не считается большим растоянием... тут меряют тысячами :)

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: ,0, (82.162.71.---)
Дата:   давно

> а где же автор?

Здесь.
Читает, думает.
;)
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

2 ,0,

Да , и учти зима у нас 9 месяцев - это правда, а не шутка.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: ,0, (82.162.71.---)
Дата:   давно

тоже слышал.
Хотя и во Владике она полгода.
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Во Владике она все-таки теплее. Правда, это по градусам. А по влажности, думаю, выше, чем в ХМАО. Я зимой когда к ним приезжаю, то просто балдею после Москвы. Мороз, бодряще, но не пронизывает насквозь. Правда, после - 27 и ниже меня уже пробирает. Хотя, если пурга начинается, ну или ветер сильный, то выдувает здорово. В отличие от Москвы много солнечных дней зимой.
Высокая влажность делает даже маленький мороз невохможным. Например, у нас дома какие-нибудь -7 - и места себе уже не находишь. А в Питере -3 и ветер с залива - всего скрючивает.
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: Корчмарь (213.228.125.---)
Дата:   давно

Почитал что люди добрые пишут.
Хотел после института в Нижневртовск к любимой перебраться.
Она рассказывала что больно хороший город красивый и т.п.
теперь точно скажу ПОЕДУ!
Это не наш Ангарск (мухо@!#$ск)
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: Buran (217.20.94.---)
Дата:   давно

Чтобы померИть всех!!!
В ХМАО все города хорошИ! И житье-бытье в них хорошее, когда конечно обеспечен работой и жильем!!!
Смотря что кому нужно и кого куда зовут.
Конечно ехать к нам без цели, поддержки и самое главное без приглашения - влачить жалкое существование на жалкие граши (месный термин конечно). Но и прожитье по материковским меркам стоит недешево.
Не знаю стоит ли рассказывать , что имеется на сегодняшний день например в Ханты-Мансийске (я там живу с 1997 года)? Да для нормальной жизни, отдыха, спорта - все есть, было бы желание этим заниматься! Тоже и во всех городах ХМАО!.
Чтобы представить уже имеющуюся инфраструктуру и возможности города: Уже проведены два чемпионата МИРА по биатлону, этой зимой - два этапа чемпионата России по сноуборду, каждый год кинофистивали и т.д.
Просто перспективы. На следующие 2-3 года в Х-М планируется построить (после окончания строительства Ледового дворца и переноса Пузыря (экспоцентр), на его месте):
- Теннисный центр на 4-ре корта;
- Конно-спортивный косплекс;
- Где-то на горе два лыжных трамплина;
- Таки закончат строительство аквапарка в Югорской Долине.
К сведению всех, в ХМАО заведена хорошая традиция - опубликованная информация о сроках введения в эксплуатацию объектов как не странно почти всегда исполняется.
Теперь вопрос: В каком городе России, кроме Москвы, проводятся строительства подобного масштаба?

Удачи всем!
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

К сожалению, вопрос стоит по-другому: будет ли все это строительство продолжаться после того как почти все налоги уйдут в Тюмень к г-ну Собянину.
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: Buran (217.20.94.---)
Дата:   давно

Господин, Gillan.
У Вас к, сожалению, странная или устаревшая, или не верная информация. Вы в курсе что имеющийся среди округов суверенитет продлен осенью 2004 для начала на пять лет?
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: С.Серж (212.96.217.---)
Дата:   давно

Майк, не х с ними спорить у них в один год городу было 30 лет а на следующий год уже 400 спразднывли. Задорнов ржал на эту тему. и я ржу,
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024