про зиму ты не прав тут всего то два месяца холодно. остальное время ОЧЕНЬ ХОЛОДНО

Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск... - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

про зиму ты не прав
тут всего то два месяца холодно......

остальное время ОЧЕНЬ ХОЛОДНО

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: С.Серж (212.96.217.---)
Дата:   давно

По моему вопрос об укрупнении в УФО не стоит, тут все самодостаточные территории,
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

Гиллан, насколько мне известно речь идет о разграничении полномочий между ХМАО и Тюменью. Речи о перераспределении налоговых поступлений нет.

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

2 Buran и DroNe

Здравствуйте.
В этом деле очень много самой разной и протеворечивой информации. Но суть остается сутью - при внедряемой административной реформе и реформе местного самоуправления у ХМАО И ЯНАО, фактически, не останется многих источников доходов, которые есть сейчас. Собираемые в этих регионах деньги будут перераспределяться в Тюмень, а потом уже оттуда направляться обратно в ХМАО и Салехард (точнее, та часть, которая не будет забираться сразу в федеральный бюджет - !!!). Конечно, Собянин, Неелов и Филипенко публично клянутся в верной северной дружбе, говорят о необходимости развития северных территорий - странно, если бы они говорили по-другому - но мы же все реалисты и понимаем, что Собянину будет неинтересно тратить деньги на евроремонты и евростроительство Ханты-Мансийска. Это было нужно Филу в свое время, когда он противовстоял Рокецкому и бился за свою губернаторскую независимость. А теперь эту независимость у него, фактически, отнимают, оставляют декоративную роль. А зачем тратится на строительство, когда можно замутить безумный проект, например, по разведению коров на юге Тюменской области? Прикиньте экономический объем этого проекта в $$ и заранее спронозированный результат - вот вам и явный приоритет в вопросах "развития северных территорий".

Сейчас ходит информация о том, что ряд губернаторов обратились к Путину с просьбой отложить реализацию обеих реформ. Вроде как, до 2009 года все может остаться в том виде, как это есть сейчас. Но опять же, а какие законодательные гарантии есть при этом? 3 года назад, когда еще только обсуждался проект реформ, много говорилось (а Фил, кстати, единственный губер, который открыто говорил это везде, в том числе и в глаза Путину на Госсовете) о том, что часть положений и статей этих документов противоречат Конституции РФ. Ничего, никого из власти это обстоятельство не смутило. Другой пример - назначение губернаторов. По Конституции, если понимать слова так, как они написаны, это наше конституционное право избирать исполнительную власть всех уровней путем прямого голосования. Но некоторые в нашей стране умеют читать по-другому.
Да о чем говорить, вы же помните все эти разговоры о сохранении северных льгот и коэффициентов? Сколько раз Путин сотоварищи лично заявляли о том, что никто на льготы не покушается? А заканчивается чем? Их вроде бы не отменяют, а передают право их выплат на усмотрение работодателя. Покажите мне владельца маленького магазинчика, например, в Урае, который будет своему единственному продавцу доплачивать несколько тысяч за просто так!

Поэтому, уважаемые Buran и DroNe, в этих вопросах много сложной казуистики, но смысл в том, что, к сожалению, в перспективе территории начнут затухать. Когда это начнется - в 2006-м, 2009-м или 2015 - это лишь вопрос времени.

Мое отношение к этому вы знаете.

P.S.
У меня к вам просьба. Вчера поздно вечером в посте "Националист ли я" я позволил себе высказать свою точку зрения на этот вопрос. У меня есть подозрения, что разросшаяся ветка уже мало кого интересует, а потому мои слова могут остаться никем не прочитанными. Мне было бы интересно узнать ваше мнение на мою точку зрения. Буду вам очень признателен независимо от вашего взгляда на эту проблему.

С уважением и наилучшими пожеланиями
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: sprintf [Югорск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

: Просто перспективы. На следующие 2-3 года в Х-М планируется
: построить (после окончания строительства Ледового дворца и
: переноса Пузыря (экспоцентр), на его месте):
Мда... ну что тут скажешь... планируется много, базару нет. Церковь сколько уже достроить не можем, а?
А слабО, например, устроить ребенка в детский сад? ;-)
Зато понастроили домов дружбы народов, куда мы все дружно каждый вечер типа ходим дружить, дружим-дружим, конца и края этой дружбе не видно....
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

вот, понастроят домов дружбы, а потом детсады переполнены :)

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: Andris (217.20.83.---)
Дата:   давно

Я первый раз попал в Ханты-Мансийск в 1993 году, когда вовсю еще строились 2-х этажные деревяшки.
Деревня - деревней, но ельник - обалденный.
Тогда дороги в ХМ небыло никакой ( только зимник ) и стоимость жизни там была типа "обалдеть".
Через 5 лет город стало неузнать.
Как коренной северянин я согласен с Gillanом, что весьма скоро из 3-х субъектов федерации сделают один.
Это увы неизбежно.
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: sprintf [Югорск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

: и стоимость жизни там была типа "обалдеть".
Да почему была-то? Она и есть.
Автор, если ты не убитый на голову рыбалкой-охотой, нефиг тут делать.
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Кстати автор - твоя московская компания не иквант зовется?
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: ,0, (81.2.53.---)
Дата:   давно

нет
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024