Зря не колешься на название конторы. А то глядишь, мы бы и порассказали про нее чего :-)

Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск... - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: sprintf [Югорск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Зря не колешься на название конторы. А то глядишь, мы бы и порассказали про нее чего :-)
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Автору ветки.

Если есть время, можно поштудировать официальный сайт губернатора и правительства ХМАО - http://www.hmao.wsnet.ru
Там есть раздел - Пресса округа, можно почитать электронные версии местных газет. ПРавда, со стороны все-таки будет тяжело вникнуть в суть происходящего, но тем не менее. Может, окажет какую помощь при выборе дальнейшего места жительства и работы.
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: Bob i 89rus [Салехард] (217.17.186.---)
Дата:   давно

В конце апреля 2004 в Салехарде проводилось заседание Госсовет и в числе прочих рассматривался и вопрос объединения трех регионов.

На этом Госсовете вопрос объедения сошел на нет и вся возня перешла в плоскость заключения соглашения по развитию трех регионов ( строительство дорог, охрана рыбных запасов, поддержка сельхоз производства северами и прочая лабуда)
А что творилось до Госсовета…………………Тюмень уже начала делить региональные доходы.

Так вот, вопрос об объединении регионов снят как минимум до 2015 года

ЗЫ: и не надо забывать о начале промышленной разработке Полярного УРАЛА, в которой Тюмень как пятое колесо в телеге
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: ,0, (82.162.71.---)
Дата:   давно

> Да смущает его , как это можно машину на ночь возле дома оставить! :)
В северных городах это запросто. Я иногда приезжаю ночью, так во дворе поставить некуда.
http://www.hmao.wsnet.ru/news/New_uvd/pamyatka/auto.htm

"Только за пять месяцев 2005 года на территории округа совершено 134 кражи транспортных средств и 394 угона"

Gillan, спасибо за ссылку.
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

To ,0,

Добрый день.
Был в бегах, поэтому запаздываю с ответом.
Не за что.
Должен сказать, что проблема с угонами не стоит так остро, как в других регионах, особенно в центральных. Там действительно многие часто оставляют машины открытыми, а зимой иногда еще и работающими (и открытыми!!!). Правда, это больше распространено в небольших городах, чье население колеблется в пределах 40-60 тысяч человек. Угоны не практикуются, так как:
- все друг друга знают
- города, как правило, прилично удалены от больших городов и добраться туда можно по 1-2 дорогам. Если хозяин заявит в милицию, то мимо поста проехать просто не дадут
- продать машуну можно только в большом городе, так как по месту угона это сделать будет практически нереально (см. пункты 1 и 2)
Чаще занимаются воровством из машин: разбивают стекло и вытаскивают колонки, магнитолы и прочую дребедень. Молодежь жить хочет красиво, а денег взять неоткуда, так как в силу молодости и отсутствия опыта устроиться в хорошие места не могут. Наркоманы тоже не дремлют.

Более важная проблема, на мой взгляд, - отсутствие квалифицированной медицинской помощи. То есть какие-то простые болячки (грипп, ангина и пр.) диагностируют и лечат нормально, а вот что-то более серьезное - с этим уже проблемы. Причем, ехать нужно не ближе Тюмени, хотя в самом ХМАО есть несколько просто отпадных по своему оснащению клиник. Тем не менее, евро оформление не решает вопроса квалифицированных кадров. Однажды в командировке разболелся зуб, я честно промаялся до самого отъезда, так как просто побоялся идти к местному зубодралу.

Есть еще одна проблема. Дороговизна транспорта. Речь, понятное дело, не про автобусы, а про перемещения между городами и авиаперелеты на "большую землю". Средняя цена со всеми сборами и страховками из Нижневартовска в Москву в один конец, помню, составила около 10 тысяч (аэропорт прилета Домодедово, авиакомпания "Сибирь"). Не надо забывать, что далеко не во все города авиакомпании "Сибирь", "Когалымавиа" и "Тюменские авиалинии" возят напрямую. Некоторые в Сочи везут через Москву, т.е. билет покупаешь 2 раза в одну сторону.
Полно случаев, когда люди и хотели бы уехать на "большую землю", но просто не в состоянии купить билеты и оплатить контейнер для своего имущества. Чтобы попасть в эту категорию, достаточно просто потерять работу.

Поймите, я пишу это все не для того, чтобы составить какое-то негативное мнение или отношение к округу, а для того, чтобы вы взвесили все за и против. Учитывая, что собираетесь туда вместе с семьей - надо знать как можно больше и делать выводы заранее.

С уважением.
 
 Re: Ведь автор ни чего не теряет
Автор: С.Серж (---.com)
Дата:   давно

приехал- заработал- уехал, яна постояновку конечно зто дело личное, а заработать это можно, тем более перспектива переезда и в Москву, т.к. фирма московская, я щас сам перехожу к маскалям (хотя скорей американцам)
 
 Re: Ведь автор ни чего не теряет
Автор: ,0, (81.2.53.---)
Дата:   давно

Я и сам так думаю. Только не в Москву, а на юга бы. Куда-нибудь на Кубань :))
 
 Re: Стоит ли переезжать в Ханты-Мансийск...
Автор: Прот Тойот (в командировке) (217.8.82.---)
Дата:   давно

Ну вот я и в Сургуте. Третий день уже. Что сказать могу? Прикольно. Молодой, активно растущий город. Не сомневаюсь, что и остальные города округа примерно в том же духе. Поражают масштабы новых зданий нефтяных компаний, церквей и мечетей. Неожидано много "южан" из братских республик. Мало общественного транспорта. Но, похоже, что каждая семья имеет по 3-4 машины. Во дворах - просто атас! Не смотря на обилие стоянок, подземных и наземных многоэтажных гаражей. Удивительно чистый (после металлургического Новокузнецка) воздух. Короче - работаю и одновременно отдыхаю. Прям курорт :-))))
Привет всем местным форумчанам!
На всякий случай мой тел +7-903-908-03-63
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024