2 kvadrat Ну не знаю, какие ребята имелись ввиду, слесари или драйверы - я же тебя цитировал, тебе и

Работа двигателя без масла - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Работа двигателя без масла
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

2 kvadrat

Ну не знаю, какие ребята имелись ввиду, слесари или драйверы - я же тебя цитировал, тебе и виднее! Судя по твоему посту, "ребята по Фордам" - это сертифицированные "Фордом" слесари. :-) Потому, наверное, ничего и не льют.
 
 Re: Работа двигателя без масла
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

У меня бати и деда навернулись дизеля, 2с и 17тд через два месяца после обработки НИОДОМ "К причастности к серпентину подозревается целая группа лиц: РВС, ХАДО, НИОД, FORSAN, РЕАГЕНТ 2000, ЖИВОЙ МЕТАЛЛ и многие другие аборты технического прогресса. " из статьи.
У меня заклинил маслянный насос порвав ремень загнуло три клапана лопнули направляющие клапанов, у бати на почти новом 50тык движку(с Японии стоял новый двигатель) ради профилактики обрабатывали заклинил второй коренной вкладыш, при дальнейшем разборе все хоны цилиндров были замазаны, растачиваали все под ремонт, у деда порвался ремень начали искать причину оказалось что порвался от черезмерных нагрузок на коленвал, поршня в гильзах еле ходили и коленвал еле крутился.
Да кстати у всех двигателей все полированные гильзы были с зеленоватым оттенком, хоны есстественно отсутствовали. Вот и обработали на свою голову зато сейчас умные стали. Было дело 7лет назад.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Работа двигателя без масла
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

В 1997 (или 1998) году Владивостокский филиал AGA путем применения ER заставили ВАЗ 2105(во Владике этого г. не жалко) ездить БЕЗ МАСЛА.
05 именно ездила. Испытание записано на видео. Владивостокцы могут обратиться в местную АГУ и выпросить видео, если оно еще живое.

Cайт svong цитировать не надо - это реальное Г.
 
 Re: Работа двигателя без масла
Автор: vova [Красноярск] (---.110.109.228.213.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Имеются.
Сертификаты МаМи тоже имеются.
Только в бумажном виде.
Могу выслать.
По почте.
 
 Re: Работа двигателя без масла
Автор: vova [Красноярск] (---.110.109.228.213.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

тебя тут не держит никто - не нравится - au revoir
- есть много других интересных форумов
 
 Re: Работа двигателя без масла
Автор: vova [Красноярск] (---.110.109.228.213.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

А почему Г???
я их зауважал за откровенность.
 
 Re: Работа двигателя без масла
Автор: kvadrat [Киев] (82.207.24.---)
Дата:   давно

to Vova
Сертификаты не нужны. Интересно узнать конкретные примеры применений.
to (и)ван(я)
А вот на не очень новом двигле, старом безобаке и бензопроводе эксперементирорвать одновременно с различными присадками категорически запрещено!!!Стенки бензо-бака, -провода покрыты всякой ерундой. Внося присадку она смывается, и догадайся куда её несёт? А смешивая разные присадки есть большой риск получить крайнюю несовместимость материала несущего активный реагент.
Во многих инструкциях написано, что их изделие совместимо со всеми маслами(в которых всегда есть различные присадки).Но ИЗВИНИТЕ сдуру можно и х... сломать.
Всегда нужна мера и контроль.
 
 Re: Работа двигателя без масла
Автор: kvadrat [Киев] (82.207.24.---)
Дата:   давно

to (и)ван(я)
Вам могли просто поставить кольца не выдеживая зазор в замках. При расширении кольца не скользят об зеркало, а работают как тормоз,при этом перегревая самих себя, стираясь, отпускаясь, ослабляясь, начинают кушать масло. Перегрев поршнй обуславливает прирост нагара на кольцах, в камере сгорания, свечи обрастают бородой(колор борды - показательная штука).
 
 Re: Работа двигателя без масла
Автор: kvadrat [Киев] (82.207.24.---)
Дата:   давно

to Yurik(1)
Ребята не сертифицированы. Но опыт Фордов перебрали много. Накопили кое-какой опыт.
 
 Re: Работа двигателя без масла
Автор: vova [Красноярск] (---.110.109.228.213.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То, как там с копейками и нивками извращались - в цифрах не помню, но замеры до и после показывали увеличение компресии (если надо точно - в офисе литература есть, с графиками).
Про свою хонду я рассказывал - как избежал замены АКПП, тем самым не потратив 15000 руб.
На ед-хе, к примеру бензин в масло пошел. Человек, не заметив этого, еще неделю довольно лихо гонял по Новосибу - после чего неиспраность была обнаружена и устранена. Мотор не пострадал.
В Нижневартовске -у партнеров, десятка на гонках стала на полтора корпуса больше привозить - если точная инфа нужна - лучше с ними связаться. Набери в поиске Nebulus - он тоже есть на этом форуме.
Клиент на делике 400 км проехал без масла в коробке (и раздатке) - сальник выдавило. Говорит раздавался сильный вой. Доехал от Ачинска до Канска ( т.е. Кр-скрй край пересек). Машина не пострадала. Всё по новой залил и дальше ездит.
У него еще галант есть - 4вд, 4вс, в6 - твинтурбо. Туда тоже наши жидкости пользует - весьма доволен.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024