и как только ВАЗ не извращается лишь бы не делать нормальные моторы.

Работа двигателя без масла - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Работа двигателя без масла
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

и как только ВАЗ не извращается лишь бы не делать нормальные моторы.
 
 Re: Работа двигателя без масла
Автор: kvadrat [Киев] (82.207.24.---)
Дата:   давно

to Warrior
Извините, увлёкшись эмоционалностью участников форума забыл о Вашем критическом присуствии.
Наращенные или наращённые слои я не видел, как невидел собственных нейронов в разорваной руке. Видимо разрешительная способность моего органа зрения не оченеь высока.
Если взять штангель 0.05 то на шестрнях возможно увидите прирост.
Из-за того, что износ пар трения поисходит постепенно, человеческое ухо привыкает к постепенному нарастанию шума.И, садясь в автомобиль подсознание автоматоматом понижаетуровеннь восприятия. Поэтому происходит проёб масла, тосола, тормозов(Извините за "проёб" - трупы- неприятные зрелище).
В INETе периодически, e-mail(kvadrat66@/bigmir/net)
 
 Re: Работа двигателя без масла
Автор: retro (217.118.64.---)
Дата:   давно

Такие присадки HADO можно заказать по инету, если не ошибаюсь www.hado.ru. Я хотел но ребята отговорили, сказали лучше хорошего масла взять.
 
 Re: Работа двигателя без масла
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

"Автор: kvadrat [Киев] (82.207.24.---)
Дата: 24-11-05 00:07


to (и)ван(я)
А вот на не очень новом двигле, старом безобаке и бензопроводе эксперементирорвать одновременно с различными присадками категорически запрещено!!!Стенки бензо-бака, -провода покрыты всякой ерундой. Внося присадку она смывается, и догадайся куда её несёт? А смешивая разные присадки есть большой риск получить крайнюю несовместимость материала несущего активный реагент.
Во многих инструкциях написано, что их изделие совместимо со всеми маслами(в которых всегда есть различные присадки).Но ИЗВИНИТЕ сдуру можно и х... сломать.
Всегда нужна мера и контроль.


Re: Работа двигателя без масла
Автор: kvadrat [Киев] (82.207.24.---)
Дата: 24-11-05 00:59

to (и)ван(я)
Вам могли просто поставить кольца не выдеживая зазор в замках. При расширении кольца не скользят об зеркало, а работают как тормоз,при этом перегревая самих себя, стираясь, отпускаясь, ослабляясь, начинают кушать масло. Перегрев поршнй обуславливает прирост нагара на кольцах, в камере сгорания, свечи обрастают бородой(колор борды - показательная штука). "

----
Уважаемый откуда такие мысли???? может Вы меня с кем то перепутали, а может невнимательно прочитали мой пост.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Работа двигателя без масла
Автор: Error404 (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Да уж.Сколько читал пост и ни разу не наткнулся на то что многие гоночные и спортивные автомобили делают с сухим картером.Сделано это для облегчения веса.А масло в двигатель подается из специальной ескости небольшого объема.Как правило такие двигатели делаются для драг рейсинга или для гонок где расстояния не столь велики.А говорить про работу двигателя без масла ну просто смешно!!!!
 
 Re: Работа двигателя без масла
Автор: roll_sochi  (---.s53cnt.sochi.ru)
Дата:   давно

Логический пример:

Дано:
а) ДВС авто при пуске работает без масла минимум 1 секунду (при холодном пуске 3-6 сек.)
б) минимальное кол-во холодных пусков в день 1 шт.
в) кол-во теплых пусков 4-5. Все знают, что горячее масло быстро скапливается в катрере, стекая с деталей.
г) 75% износа двигателя – это прогрев. (аксиома, но не факт любой рекламы масла)
д) средний безремонтный пробег 150-200т.к. при годовом пробеге 30т.км.
е) все предположения условны, но, согласитесь, это очень «скромные» предположения.

Если все согласны, приступаем к математике, царице наук.

Итак:
а) ДВС в день работает как минимум 7 сек без масла.
б) а в год: 7*300=2100сек /60= 35минут.
в) за 5 лет накатывается 3 часа на ХХ без масла или как минимум с жесточайшим масляным голоданием.
г) один холодный запуск условно равен, по износу ДВС, пробегу 30000пробег*75%/3сек*300дней=25км, теплый, соответственно 8км.

Мои выводы:
Производитель двигателей конструируют их таким образом, чтобы на ХХ они могли работать безаварийно ну как минимум несколько часов. Что мы и видим на стендах разработчиков чудо присадок.

Рома
 
 Re: Работа двигателя без масла
Автор: Pain  (212.94.124.---)
Дата:   давно

Мужики, у меня в эксплуатации находится копье 1974 г.в. в целом в очень неплохом состоянии. На текущий момент пробег 250 тык. Капиталка была на 100 тык. Сейчас начала жрать масло примерно 1л на 1000 км. Ее не жалко и все равно капиталить... Хочу залить какую-нибудь хрень и посмотреть на результаты. Давайте проголосуем что залить?
 
 Re: Работа двигателя без масла
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

2 roll_sochi

математика действительно, царица наук и потому она не терпит, когда ее нагибают, как публичную девку!
Повторим Вашу логику:
Дано:
а) вы (заметьте - с маленькой буквы, я никого конкретно не имею в виду!) получаете по печени один раз в день
б) происходит это с 18лет до 50лет, т.е. 32года или 32х365=11680дней
в) делаем вывод, что вы конструктиво рассчитаны выдержать 11680ударов по печени
г) попробуйте это получить за один прием!

Холодный пуск - это не работа без масла! Не путайте теплое с мягким!
 
 Re: Работа двигателя без масла
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 YuriK1
Хорошо сказал - аплодисменты!
 
 Re: Работа двигателя без масла
Автор: vova [Красноярск] (---.110.109.228.213.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Могу предложитьнаши попробовать - Roil.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024