Сударыня сочувствую. Все правильно сделали, что и ГРЗ запомнили, и что за машина (ТС), и что

Наезд на детскую коляску - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 этта (+)
Автор: mil_chel (---.geonet.ru)
Дата:   давно

Сударыня сочувствую.

Все правильно сделали, что и ГРЗ запомнили, и что за машина (ТС), и что свидетелей нашли, и что у врача все зарегистрировали.

Теперь самое главное - когда найдут собственника ТС - установить, кто был в этот момент за рулем. На практике бывает так (варианты) :
- собственник ТС признается, что он был за рулем;
- собственник ТС утверждает, что он не был за рулем, а за рулем был кто-то по доверенности; при этом он может либо сказать конкретно, кто в это время был за рулем, либо дать перечень лиц, которые могли по довереннности или на ином законном основании управлять его ТС, либо вообще сказать, что никто не мог управлять его ТС на законном основании; при этом хороший дознаватель должен удостовериться, что есть свидетели того, что в этот момент собственник был в другом месте.
- и далее повтор по всем возможным владельцам на законном основании
- собственник может заявить что его машину угнали.

В итоге либо аргументацию собственника-владельцев на законном основании сочтут убедительной, либо нет.

Если лицо, рассматривающее дело, будет убежден, что за рулем был конкретный ХХХ, и все было так, как Вы описали, то он может вынести постановление об административном правонарушении в рамках КоАПа РФ.

Статья 12.24. часть 1
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Т.е. могут лишить спец.права управления ТС.
Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
2. Если лицо совершило несколько административных правонарушений, дела о которых рассматриваются одним и тем же органом, должностным лицом, наказание назначается в пределах только одной санкции.

Ну и можете также подать гражданский иск о возмещении матеиального ущерба и вреда здоровью. Но суммы нужно будет подтвержадть документально (на купленные лекарства и пр - товарные чеки, не только кассовые и пр.)

Если что пишите в конфу ГАИ на авто.ру
 
 Re: этта (+)
Автор: Мама (---.125.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

эээ...т.е. машина от тротуара задом отьезжала? через переход?

что значит без видимых знаков? фонари заднего хода у неё для этого и сделаны. других знаков не бывает.

ну вообще видя приближающуюся к коляске машину можно было бы и остановиться, и откатить коляску-то. впрочем, мы сейчас не ваши действия обсуждаем.

Да, именно так и отъезжала. Без видимых знаков, то и значит, я в курсе, что такое фонари, не совсем дура, как Вам кажеться, так вот ничего в помине не горело и близко, к сведению, очки не ношу и со зрением все в порядке.
Понимаете....эээээ, ну как сказать, я не могла отойти! Вы думаете, что мне по приколу дитя под колеса что ли? Мы ехали, он вообще был в стороне, а т.к после заднего хода повернулся на 90 градусов и дал нам в бочину, то когда тут отходить? Когда он только отъезжал, нам видно было четко сзади, причем далеко до него, мы так и шли, ни куда не виляя, а он стал крутиться, вертеться, естно наехав на длевый край коляски.
 
 Re: Наезд на детскую коляску
Автор: Мама (---.125.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Ну а МАМЕ респект, что не растерялась и успела собрать ВСЕ СПРАВКИ...


Спасибо конечно, но пока я понимаю, что этих справок нужно немеренно, и еще доказать, кто был за рулем....Дурдом, таких подробностей неожидала.
 
 Re: Наезд на детскую коляску
Автор: Мама (---.125.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

зы надеюсь, что машина была не с правым рулем?

Кстати, по поводу этого!
Сегодня, когда разговаривала с очевидцем, говорили про марку машины. Естно, названия я не увидела, помню отлично форму, фары, размер, а очевидец довольно не плохо в марках разбираеться, и стали предпологать, что это может быть за машина. Очевидец тоже видел только попу машины, и цвет. Так вот, говорили, говорили, уже почти определили, и вдруг, я говорю, хотя я это и в заяве написала, что когда номер запоминала, четко помню, что рядом с водителем сидел человек, виден силуэт был! Т.е в машине 2 человека было! Теперь закрадываеться мысль, может правосторонний руль?! Приехали?! И чего это меняет?
 
 Re: Наезд на детскую коляску
Автор: chernovik (212.154.160.---)
Дата:   давно

У меня была похожая ситуация. Удод на Audi сдавал задом и наехал мне на ногу. И тоже попытался сквозануть, я взял камень и швырнул в стекло. Разбить не разбил, но трещины пошли.
 
 Re: Наезд на детскую коляску
Автор: Slap [SPb] (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Насчёт -"дохлый номер" товарисч не прав.

Отмазки эти и слушать не надо. Отвечает за машину владелец, косяк на нём, значит и предъява к нему, а за такие дела не только денег снять нужно, но и под шконку загнать.

Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел - кто назад попятил.
 
 Re: Наезд на детскую коляску
Автор: Кергуду (194.186.114.---)
Дата:   давно

Найти зная номер, дело 2-х минут. Мне именно за столько нашли. По компу.
По крайней мере владельца, на кого она зарегистрирована.

Искренне желаю удачи, а вашему малышу здоровья.
Очень надеюсь, что этому птеродактилю воздастся. Причем от Вас.
 
 Re: Наезд на детскую коляску
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Если машина была богатая, то искать будут долго и неохотно, если до сих пор не нашли, к сожалению такова правда жизни в 99% случаев. Сочувствую, будте внимательнее на дорогах и не забывайте правила "ДДД" дай дураку дорогу, здоровья на всех нехватит. Скорейшего выздоровления Вам и малышу.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Наезд на детскую коляску
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

2 Slap

слушать будет суд. владелец не отвечает за действия, совершённые его машиной без его ведома. так что не стоило бы отмахиваться вот так сразу от моих слов, уважаемый...

да, водитель устроил свинство. но если трезво взглянуть на вещи - у него есть все шансы отмазаться. тем не менее, желаю удачи Маме.
 
 Re: Наезд на детскую коляску
Автор: Лаки [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Мама,
Очень сочувствую Вам в возникшей ситуации....

Водитель должен быть наказан, обязательно доведите дело до конца, я бы обязательно довела.

Господи, каких только уродов не бывает на свете... убежать в такой ситуации....

И еще, разве такие маневры, как он совершал, разрешены в пределах действия пешеходного перехода? Там в пределах скольки-то метров останавливаться вообще нельзя.

Крепитесь, и дай Вам бог удачи!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024