у меня расход сам собой до 11 литров при 140 уменьшился(было 20) . ура =)

Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi - Nissan Terrano - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi - Nissan Terrano
Автор: Pathfinder [Хабаровск] (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

у меня расход сам собой до 11 литров при 140 уменьшился(было 20) . ура =)

Nissan Terrano ZD30DDti TR50 A/T 2000г R3m-R
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: пешеход [Мирный] (195.16.123.---)
Дата:   давно

чудеса какие-то! у меня меньше 20 (по городу) никак не выходит. Пробовал разные режимы езды, безполезно. Правда, еще ничего не чистил и не промывал.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Pathfinder [Хабаровск] (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

после того как промыл расходометр расход сразу взлетел до 20. потом как то резко уменьшился(примерно через 2 недели) . из-за чего? может надо было датчик дольше сушить ?

Nissan Terrano ZD30DDti TR50 A/T 2000г R3m-R
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: VLADIS0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Автору: Тот же Турист [Красноярск] (---.enisey.net)
Огромное спасибо за твой пост от 14-08-05 17:03
ты не просто помогаешь ты даешь больше - надежду, что все можно поправить и наслаждаться поездками на современных дизелях :)))

Привет их соседней ветки про YD25, ты там тоже иногда заходил...

А главное наша проблема это качество топлива, прочитайте мой пост про отпуск на колесах... проехал 7500 по России на движке с прямым впрыском Neo Di...

Ниссан Бассара, 2WD, YD25DDTi, 2000 г, 107 тыс.км, Екатеринбург
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: -Турист [Красноярск] (---.enisey.net)
Дата:   давно

Ну не надо меня в краску вгонять... Помогаю, чем могу. Для того мы здесь и собрались!
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: -Турист [Красноярск] (---.enisey.net)
Дата:   давно

Пешеходу.
А по трассе сколько? Надо сравнивать и там и там. Если в обоих случаях много, то есть криминал, а если там мало, а там много, то это стиль езды. Чаще расход зависит от загрузки, обвеса, шин, развала-схождения. Затяжки подшипников, тормозных колодок. Ну и основное - какой в Мирном асфальт? А в нашем дизеле если мощность есть, и не дымит - значит работает экономично.

Pathfinder.
После промывки комп сразу начинает давать больше топлива. Мощность у движка вырастает, и он начинает самоочищатся от застойной грязи. Кроме того и машина и водитель как бы обкатываются под новые условия езды. Для большего эффекта чистку надо проводить для всего впускного тракта от воздушного фильтра до впускного коллектора. Я писал об этом 14.08.05.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Oleg G.S. (213.85.2.---)
Дата:   давно

НАчал заправлять Евро-4, пока доволен, чуть поменьше дыма стало , не так режет глаза, если обойти машину сзади и немного носом уткнуться в выхлопушку.
Но вот сизый дым почему то идёт, и самое что странное идёт всего пару минут, хотя и двигатель вроде уже достаточно прогрет и всё более или ил менее ровно. Ну не знаю, до диагностов пока не доеду. Самое что странно, проехал уже 3000 км после смены масла, она бы хоть капельку съела, хрен, а дым всё равно есть... мистика... блин.
 
 но есть и радость...
Автор: Oleg G.S. (213.85.2.---)
Дата:   давно

Как ни странно, но замечаю, что на эту Тирку детали гораздо дешевле чем на того же Лаурея 35. Вот например газо-масляные амотризаторы Каябы нашёл у официального диллера по 1022 рубля.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Respect (212.154.169.---)
Дата:   давно

Мож кто знает и про мою тему...

Ну вот и моя первая поломка!
Начну сначала. У меня Террано ПР-50, на нем стоят противотуманки…Так вот одна из противотуманок не работала и я стал смотреть и выявлять причину. Короче разобрал противотуманку и стал собирать обратно, когда закрывал крышку фары произошло короткое замыкание и при последующих попытках закрыть крышку (Крышка - оно же стекло в ободе) также всё и замыкало. В конце концов мне удалось устранить неисправность и замыканий не было. Собрал, установил, включил. ОПА! Всё работает! НО!!! Во время поездки у меня из-под руля повалил клуб дыма. Я остановился и выключил противотуманки, (в темноте ничего не было видно и я решил посмотреть на следующий день) приехал в гараж поставил машину. Придя на утро в гараж я с удивлением не смог завести машину… включаю зажигание, маслаю стартером, НО УВЫ…..двигатель не заводится!!! При этом АКПП (или что-то снизу) издает какой-то звук (похоже на то, как будто закачивает насос и затем звук прекращается) и к тому же лампочка свечей накаливания на панели приборов НЕ ГОРИТ!!!
Что же могло повлиять на работу двигателя??? Сегодня снял полностью панель в поисках прогоревшей проводки, но сняв панель увидел что вся проводка целая. Я конечно не прозванивал, но невооруженным глазом видно что обгоревших проводов нет. Что же тогда прогорело? Перебрал все предохранители, все они оказались целыми и в рабочем состоянии. Кстати, на машине установлена штатная сигнализация, не могла ли сигналка при замыкании проводки какнить повлиять на это? К примеру, заблокировать двигатель…(сигналка в принципе тока работает на открывание и закрытие дверей).Отрубал сигналку, кидал прямой провод на свечи накала, не помогло. Всё равно не заводится. Выкручивал форсунки, маслал стартером, топливо не идет Может кто разбирается в этом, подскажите куда глядеть, что щупать, нюхать??? Что могло выйти из строя. Мог ли компутер сдохнуть? По-моему, сервисов и СТО по ремонту японских авто с АКПП и дизелем у нас в Астане я пока не встречал. Боюсь, какбы не пришлось самому ещё раз туда лезть. Помогите, а то уж тяжко без машины. Тем более я ничего не понимаю в этом. Буду благодарен за любую помощь!

Машина Террано ПР-50 ТД27 96г/в.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Олег. (---.dialonly.kemerovo.su)
Дата:   давно

Зима приближается. Расскажите у кого как заводится в морозы. И самае главное как проверить исправность свечей накала, у меня подозреваю не работает одна, две свечи так как стартером дольше стал крутить утрами. Какое сопротивление должно быть у исправной свечи?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024