Подумываю о приобритении машины с ZD30 (1999г.) и соответственно читаю всякие форумы и наткнулся в

Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi - Nissan Terrano - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi - Nissan Terrano
Автор: Mikola (213.221.3.---)
Дата:   давно

Подумываю о приобритении машины с ZD30 (1999г.) и соответственно читаю всякие форумы и наткнулся в http://diesel.irk.ru/ на приличное кол-во отрицательных отзывов по этой движке. Причем решение проблем это капиталка или дорогостоющий ремонт(прогар поршней, выдавливание масла, ТНВД...)
Отсюда вопрос у кого нибудь встечались серьезные проблемы?
У кого нибудь есть движки которые бегают по России этак года три или более?

(А то читая эту конфу основные проблемы это ДМРВ, а в остальном это смена масел и филтров)



Убидительная просьба дайте свои коментарии.
Зарание спасибо.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Привет. У меня не Террано, но всеж на ZD30DDTi.
Движок нормальный. Ходит не меньше других. Дохнет, как и все двиглы, даж бензиновые, от жадности людской - масло попроще, да подольше не меняя. Топливо нахаляву с трактора. Ну и заправки (и заводы нефтепрома), конечно, у нас в стране не ратуют за качество топлива - денег бОльших оно стоит, ежели качество будут выгонять.
Фильтры конечно охота по 30 рублей за вязанку с китайщину. Ну и скорость - ну какой русский не любит быстрой езды? :-) На хорошей трассе 160-170 - 1 минуту для самоудовлетворения - это можно. Но 1 час такой скорости - минус 10 процентов жизни турбодизелю. Оптимально 120-140 км в час в зависимости от состояния ЦПГ и качества масла и фильтров.
Я пока ждал машину с Японии, тож этого всего обчитался. Ну и страху натерпелся, осознавая что купил бешеную бомбу, взрывающуюся у тебя в руках когда ей вздумается. Однако первые 17 тыс км, учитывая 108 тыс японца, грят сами за себя. Все ок. Кроме ДМРВ и смены масла (по регламенту). Ну и TDA перед заправкой в бак.

Нажми тут - http://auto.vl.ru/search/?search_form=forums-search&text=Atom2004 это все мои сообщения в форум. Получится мой как бы отчет о моём авто.
Удачи.

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: NEGDAN (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Привет! Внимательно читаю эту ветку, т.к. в январе приобрёл себе NISSAN TERRANO RECULUS с двигателем ZD30DDTi пробег 76т.км. 2000г. Машина нравится. Разгон хороший. Особенных проблем пока не создаёт. Потихоньку дохнут аккумуляторы, к зиме нужно менять. Масло в двигатель лью Ниссановское, полусинтетику, 10W30 DH-1/CF-4. Приперли мне 20 л. бочонок из Японии. Замена фильтра и масла ч/з 7 т. км. Для обмена опытом рекомендовал бы следующее:
- приобрести книжку по NISSAN PATROL, в этой книжке есть двигатель ZD30DDTi и многое что можно ещё найти по системам NISSAN TERRANO, 500р., см.ссылку info@colibri.ru;
- приобрести и установить подогреватели на топливный фильтр и топливную магистраль, меньше бы пришлось лить всякой гадости в бак, 3000р., см.ссылку www.autoplusmadi.ru.
Есть проблема - купил подержаные колёса 16 на 8jj, с алюминиевым литьем, от NISSAN SAFARI 94 года, а гайки на них найти не могу, даже на разборках искал. Гайки Ниссановские с шагом резьбы 1,25 и на торце должна быть шайба, а не конус. Понятное дело нужно 24 штуки. У кого есть информация, скиньте.
И ещё, может кто прикручивал на свой Nissan спойлер, а то уж больно быстро задницу грязью забрасывает. Только не надо от Нивы.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Pathfinder [Хабаровск] (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

И ещё, может кто прикручивал на свой Nissan спойлер, а то уж больно быстро задницу грязью забрасывает. Только не надо от Нивы.
Знакомый приставил на Regulus RS спойлер от Regulus RS Star Fire.

Nissan Terrano ZD30DDti TR50 A/T 2000г R3m-R
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: TheSkier [Южно-Сахалинск] (213.33.157.---)
Дата:   давно

Автор: NEGDAN
Дата: 07-09-05 19:16

++Есть проблема - купил подержаные колёса 16 на 8jj, с алюминиевым литьем, от NISSAN SAFARI 94 года, а гайки на них найти не могу, даже на разборках искал. Гайки Ниссановские с шагом резьбы 1,25 и на торце должна быть шайба, а не конус. Понятное дело нужно 24 штуки

дураццкие эти гайки-с-шайбами! сдуру купил себе такие диски - оч.неудобно менять колесо ежели чего, центруююцца плохо на шпильках - обматерисся! :-)

---
..снег - это замерзшая вода..
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно


NEGDAN

Если есть возможность, закажи стандартный спойлер на террано с 50 кузова 1996-1998 года, они аналогичны с РЕГУЛУСОМ. Так же есть еще китайские плассмасовые, но они смотряться не очень.

Удачи!!!
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: -Турист [Красноярск] (---.enisey.net)
Дата:   давно

Кстати! Пришли "повестки" из налоговой на Тирку: за прошлый год - 4250 руб., и за этот - 5780 !!!. Хочется всем чиновникам-депутатам глотки вырвать... А как вы справляетесь с любящим государством?
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

А мы чтим уголовный кодекс и блюдем законы. И стараемся зарабатывать больше:-)))))))))))))))
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Авега (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Всем здрасте. Недавно приобрел Регулюс 99г. и, естественно задался вопросами замены масла, по двигателю все понятно , а вот по коробке однозначного ответа нет, подскажите!
Отдельное спасибо Туристу за ДМРВ - машину не узнать.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: -Турист [Красноярск] (---.enisey.net)
Дата:   давно

Большое пожалуйста! А по маслу, я лью Кастрол почти везде и всегда. Что-то оно мне больше нравится по наличию, по сортаменту, по качеству. Зайди в "Кронштад", и посмотри по кастроловскому каталогу на Террано 96-99 года. Кстати у Кастрола есть дизельная синтетика Магнатек рублей на 100-200 дешевле универсальной. По-моему с коричневой этикеткой. Последний раз я ее залил в движок.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024