Ездили всей семьей летом из Москвы в Коктебель, волшебное место, оч хорошо отдохнули. Ах да про

Приус-Гибрид -клуб - Toyota Prius - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Приус-Гибрид -клуб - Toyota Prius
Автор: Андрей А  (---.veernet.ru)
Дата:   давно

Ездили всей семьей летом из Москвы в Коктебель, волшебное место, оч хорошо отдохнули.
Ах да про Приус..
Первая заправка была в Белгороде, семья 4 чел, ну да, не гиганты мы, Багажник мои девчонки под завязку тряпками забили.
По горам из Коктебеля в Ялту иногда расход доползал до 7 литров.
Да, однажды в гору колонну обогнал так на 70 км/ч - черепашка вылезла и батарея ушла в желтый цвет. Ничо, до горки на 40 доехал, а вниз через 3-4 минуты батарея опять зазеленела. Лил в Украине только 95, как и дома.
Гаишникам понравилось рассказывать про машину, шо вона скорость гарно кажеть лучще любого радара :-)

NHW10 99г 75000 тк
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Позволю оставить своё мнение по поводу ненужности замены масла в трансмиссии.Купил я свой Приус с пробегом 88тыс ,и когда менял масло в вариаторе моему взору предстала жидкость почти чёрного цвета(а родное то красное) Один умный человек мне посоветовал менять масло в вариаторе каждые 20-30 тыс в наших условиях(и я придерживаюсь его мнения) А люди которые на всю страну кричат :этот узел вечный ! ,масло менять в нём не надо! Будут потом писать посты типа: Что делать? Вариатор накрылся машина дёргается и не едет! Кстати из за малой нагруженности двигателя я бы посоветовал всем владельцам Приусов менять масло почаще и в двигателе(иначе закоксовка неизбежна) А так же хотя бы раз в месяц нажимать кнопку старт в багажнике на заведённой машине( полезно для батареи(снуляется память)
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: ksa2 (---.net)
Дата:   давно

Кто вообще сказал, что на заводе заливают красную жидкость в трансмиссию? Был в Японии на заводе Тойоты?
Половина трансмиссионных масел - чёрные.
Что там может дергаться, в механизме с постоянным зацеплением?Учите матчасть. В интернете полно информации.

Меня прикалывают умные человеки, которые слышали советы других умных человеков, которые не читали руководства по обслуживанию, но с рождения шибко много знают в наших условиях.

По поводу смены масла в двигателе - аргументы совершенно не в тему.
Бывает отложение нагара в камерах сгорания, совершенно не зависит от масла, если маслосъемные уплотнения на клапанах в порядке.
Совсем другое - залегание поршневых колец в канавках, возникает при перегреве днища поршня.

Какая из этих двух проблем описывается интуитивно понятным колхозным термином "закоксовка"? Или автор считает, что все читатели в совершенстве знакомы с черной металлургией?
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: seruy (---.co.ru)
Дата:   давно

Нажал кнопку старт, что в багажнике, запищала 10 секунд, потом загорелась лампочка напротив надписи FAULT (Ошибка), через некоторое время погасла... без последствий. Может я что-то не так делаю... Там на табличке с боку от кнопки что-то про это написано, но к сожалению плохо знаком с японской грамматикой... Хэпл... Кто знает подскажите...
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: Kure  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

у моей жены Приус 2001 года, NHW11, пробег по японии 130000, по владивостоку - 15000, часто на нем сам прохватываю. Отличная машина, на выходных ездил в штыково установил рекорд экономичности на 56 км - средний расход по компьютеру составил 27 км/л. Что нравиться в Приусе - само-собой расход топлива, отличная динамика при разгоне до 60 км/ч, отличная подвеска, управление сенсорное, маленький диаметр разворота, большой багажник. Из недостатков я бы отметил низкий клиренс, невозможность замены штатной магнитолы, необходимость покупать специальную резину.
По расходу могу сказать: зима - 14-16 км/л, лето 18-23. Самый экономичный режим езды- по трассе со скоростью 60-70 км/ч в режиме "разогнался-накатом", при движении по трассе со скоростью 120 км/ч - расход больше 6 литров на сотню. Еще мне показалось что в приусе включение кондера абсолютно не влияет на расход.
По ремонту ничего сказать не могу - еще не ломался, черепаху видел только пару раз за зиму..при температуре -22 С.
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Я не собираюсь вступать в спор с ksa2 и доказывать человеку очевидные вещи по поводу ухода за своим автомобилем. Но тем не менее скажу что по мануалу в вариаторе трансмиссионная жидкость типа т4 а она красного цвета.
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Для дальних поездок Приус вполне подходит,свободно поддерживая скорость при этом 120-130,дальше нет смысла, теряется экономичность(8-9 литров после 130и выше)
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: Витас (---.yourline.ru)
Дата:   давно

машина на станции, говорят что Сканер подключенный к Приусу 2001г. показывает только работу двигателя остальное не видит.,((
хотел узнать кто нибудь еще подключал Сканер для теста систем?
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: Marko N. (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Приусов в Москве вижу все больше и больше... Вопрос, как в Москве с сервисами, которые берутся за обслуживание данного аппарата???

Такого колличества негатива (как про Приус) я не читал ни про один японский автомобиль... Неужели это как в рулетке (или тебе повезет и проблем с машино не будет) или будешь ежемесячно отдавать огромные деньги за ремонт различных агрегатов???
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: Vishnu  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

> Такого колличества негатива (как про Приус) я не читал ни про
> один японский автомобиль...

Marko N., а дай ссылочку на этот негатив? Что-то я не встретил еще его, все только хвалят.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Prius
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024