народ, а расскажите, сколько живет батарейка на приусе и сколько она стоит?.

Приус-Гибрид -клуб - Toyota Prius - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Приус-Гибрид -клуб - Toyota Prius
Автор: bergmann [Омск] (---.247.mteleport.ru)
Дата:   давно

народ, а расскажите, сколько живет батарейка на приусе и сколько она стоит?...

Toyota Vista SV42
Toyota Mark 2 GX100
Toyota Mark 2 GX105
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Тойота даёт гарантию на батарею 8 лет(я так думаю что и десять не предел срока её службы) Во всяком случае почти за два года я не заметил снижения её ресурса. Мне человек дал координаты по поводу покупки бу с гарантией(цена от 400до 800долл проверяют перед отправкой на спец. оборудовании.Так что не так страшен чёрт как его малюют.
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: Badim [Чимкент] (---.200.217.251.dial.online.kz)
Дата:   давно

Да к стати что может быть с гидравликой на Приусе когда в право выворачиваешь загорается P/S после этого гидравлика выключается
диагностика говорит что этоправый датчик лазил искал так и не нашел

Чувак
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Я стакой неисправностью не сталкивался ,но на мой взгляд толковый электрик должен разобраться в твоей проблеме.(
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: Badim [Чимкент] (---.200.217.199.dial.online.kz)
Дата:   давно

Где этих электриков найти в Казахстане

Чувак
 
 Делал специальные сравнения, Vishnu?
Автор: Андрей А  (---.veernet.ru)
Дата:   давно

Возьми любую тему хотя бы в этом форуме, по конкретной марке, Каждый второй или третий вопрос про какую-то беду большую и маленькую, несмотря что автосервисов по обычным японкам в каждом городе - вагон и маленькая тележка.
А по Приусам, при практическом отсутствии Гуру, Shtirliz в Томске, и еще один спец, кажется во Владике особых-то проблем ни у кого нет.
Ну где-то прошла инфо что сдохли пара приусов за все время с начала появления их в Росии с 1999 г. Ну и что с того !??
А еще причина появления проблем Инструкций-то нет, а Prius -машинка не для гонок а размеренной плавной городской езды. А основной массы владельцев японок - пионерская зорька в @!#$е играет -тапку в пол, кик-даун, изажигать шоб глаза повылазили и у него и у окружающих. А Prius этого не любит, не для этого создан.
Ps
Инструкции (манул и по ремонту) -в Расее вообще-то есть, но чо-то дяденька за них дороговастенько просит, меня лично жаба душит такие деньги отдавать

NHW10 99г 75000 тк
 
 Re: Делал специальные сравнения, Vishnu?
Автор: Андрей А  (---.veernet.ru)
Дата:   давно

Пардон, обознатушки, это я обращаюсь не к Вишну, а к Марко Н

NHW10 99г 75000 тк
 
 А кто как борется со знаком "!"
Автор: Андрей А  (---.veernet.ru)
Дата:   давно

На дисплее выскочил знак "!" и машинка"
клемму скидывал не убирается, ключом туда сюда вертел - тож самое
Внешне могу сказать что изменилось следующее, машинка стала реже выключать ДВС. То есть вот, выключает ДВС на светофорах, при езде задом, при парковке после длительной езды, но .... гораздо реже чем в этих же случаях она делала раньше - до возникновения знака

NHW10 99г 75000 тк
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: Сережа (217.20.84.---)
Дата:   давно

подскажите пожалуйста мой гибрид заводиться на холодную появляется металический звон несколько секунд и исчезает что это за неисправность
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: Dimas-2005 (---.143.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Все здравствуйте! Я несколько поздно наткнулся на этот форум, всегда посещал http://forum.autodata.ru/ Там есть почти все ответы на вопросы. Скажу свое мнение.
На PRIUSе отездил 1,5 г. Проблемм не было до зимы вообще. Потом после неизвестно чего машина начала плохо тянуть ДВСом. Промывки на стендах, промывки расходометров, замена всех расходников , бензонасоса и т.д. и т.п. почти ничего не дала. Через некоторое время все прошло само собой! Сканеры, даже самые продвинутые ( не знаю последнего весеннего обновления ) EHU и ВВБ вообще не берут. Они её видят, но связаться не могут ! Недавно продал, вроде нормально ездила последнее время. Советую поставить ксенон, как днем все видно и почти не жрет энергию ( 35 Вт всего ). О машине только хорошие воспоминания ( машин , с более идеальным управлением я не встречал ), правда ложка дегтя все-равно имеется.
Kure !
Магнитола чудесно вписывается в бардачек ниже климат-контроля и через реле! подключается к динамикам , параллельно штатной ( замкнутые реле и переключение от +12 привода антены с магнитолы) хоть DVD ставь ( http://forum.autodata.ru/index.php?t=426 и http://forum.autodata.ru/index.php?f=4&t=407&st=all)
Badim!
датчики положения руля находятся в блоке на усилителе руля , в моторном отсеке ( электроусилитель видно снизу , чуть выше рейки. Подходит перпендикулярно валу) http://forum.autodata.ru/index.php?t=410
ksa2!
У ПРИУСа элекродвигатель 33 кВт , что составляет 44 кобылы ( 11 кузов) и емкость батареи = 2 мин полной отдачи (6,5 А*ч ,300 В )
Удачи и полной батареи!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Prius
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024