Всем Приусоводам привет! У меня приус 98г., купил полтора года назад. В начале всё было хорошо,

Приус-Гибрид -клуб - Toyota Prius - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Приус-Гибрид -клуб - Toyota Prius
Автор: bams (85.15.139.---)
Дата:   давно

Всем Приусоводам привет!
У меня приус 98г., купил полтора года назад. В начале всё было хорошо, первую зиму ездил нарадоваться не мог. А не давно в первые морозы пришел на стоянку, завел и начал чистить снег. А машина заглохла показывает на верхнем экране черепашку и восклицательный знак, а на нижнем машинку с восклицательным знаком. Ну я не растроился, всякое бывало, завожу ещё раз. Бензиновый завелся и работал пока появлялась надпись welkom tu prius, как только надпись исчезала бензиновый мотор глох и все лампочки опять загорались. Утащили приус в теплый гараж там он завёлся минут через двадцать. Думал акумулятор 12в, поменял, поехал, вышел из машины на 10 минут и опять то-же самое.(акумулятор был не причём) Но главное когда мотор глох, включаю скорость макшина едет и показывает почти полную батарею 288в.(как я понял электро двигатель не всегда отключаеться с бензиновым при поломке) В отзывах читал у кого то было то-же самое. В основном все пишут поменять все расходники (пробовал не помогает) некоторые пишут нужно менять датчик расхода кислорода (находится под воздушным фильтром) ктото говорит что это слабая плотность ак288в. А в сервисе смогли связаться только с абс, взяли с меня 1000р и развели руками, в других вобще даже браться не хотят. Мол комп такой не хочет со сканером разговаривать.
Вот сижу и ломаю голову что с машиной. А да когда в теплом гараже первый раз завел был такой стук в двигателе ! страшно стоять рядом. После прогрева он исчезает.
Вот пока и всё что успел расказать про свой приус, в следующий раз напишу как его ремонтировал, если получится.
Если кто знает об этом напишите!
Хочу вновь ездить неспеша по городу, не слышав звук мотора, изумляться мягкой подвеске, крутым тормозам и просторному салону.
Всем СПасибо кто читал и пока.
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: bams (85.15.139.---)
Дата:   давно

Дамы и господа приусоводы приветствую вас!
Почему не выходит никто на форум? Все про него забыли что-ли или все его посещают раз в месяц? Или все ушли на другой. Напишите.
Всем пока, прошу ответа, а то чувство одиночества посещает меня всё чаще и чаще. Лучше быть всем вместе чем каждому врось.
Новость, наш сервис решил взять меня на ремонт, но не знаю что у них получится. Потом всё напишу.
Досвидания!
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: Vlad_Chita (---.tcms12.rt.ru)
Дата:   давно

Я ещё не имел Приуса, да и не смогу пока, но мне очень интересна эта машина. Прочитал всю ветвь. Есть у меня вопрос, на который не знаю ответа. Что за трансмиссия на Приусе? Трансмиссия-ли это вообще, как понимается исторически. Её задачи и функции? Вкратце поясните, плиз.
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: bams (85.15.139.---)
Дата:   давно

Машина хорошая, коробка планетарная. Подробнее на
http://prius.jino-net.ru/Grem/GrahamPriusFiles/FramePage5.htm
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: Ritin (213.145.38.---)
Дата:   давно

Здесь много полезной информации на эту тему !
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=224853
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: bams (85.15.139.---)
Дата:   давно

Здравствуйте Приусоводы.
В сервисе ничего не смогли сделать, хотя тестер связывается с двс, но ничего не находит. Руки опускаются попробую ещё поискать инфо, но похоже стоять моему приусу до лета.
Всем спасибо и пока.
Уважаемый Ritin я не понял вашей ссылки.
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: bams (85.15.139.---)
Дата:   давно

Куда все делись?
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: ким (212.220.138.---)
Дата:   давно

Никуда не делись. Прочитал всю ветку и наконец узнал для чего существует кнопка в багажнике. Всем спасибо!
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: Vishnu  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Не только не делись, но и прибыло.

Кто-нибудь может подсказать: не встречались ли во Владивостоке Приусы на разборке? Нужна задняя левая ступица. И где пыльники на стойки передние можно купить?

Prius NHW11
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: kia (---.amur.ru)
Дата:   давно

Прошу приусоведов рассказатьо том, что происходит с машиной после постоянной эксплуатации автомобиля при низких (-30 до -40) температурах а также как при этих температураз работает обогреватель салона, ему все-таки нужно тепло где-то брать?
Меня автомобиль привлекает как экономичный переместитель моего тела в пространстве и как неплохой вариант обмана наших налоговых и страховых органов, особенно при официальных 58 лошадинных силах!!, а если его поставить на учет в "забытой деревне" вообще классно, бесплатная машина. даже если сдохнет аккумулятор.
Всем спасибо заранее.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Prius
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024