Полностью согласен с wadlos-ом! Инспектор просто поступил как трусливая шпана. И в духе

Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен с wadlos-ом!
Инспектор просто поступил как трусливая шпана. И в духе "корпоративности" действовали его коллеги. И никто из них не поинтересовался, а в чем собственно дело, и не попробовал примерить Закон. Пока не вмешался Папа, умудренный жизнью и знающий, что может последовать, тем более, что скандал раскручивается и выходит за пределы РОВД и милиции вообще, и, видимо, если дать раскрутиться, замять не удасться. Хоть вежливо обошлись, часто в таких случаях выталкивают взашей и запираются, пока свидетелей нет.
А водитель может быть не дебил, а молодой без стажа, и растерялся?
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А вот еще с того форума - что пишет тот самый молодой:
"Я на его предложение поворачвать на право, причем предложение это было малопонятными для меня жестикуляциями рук выдано, просто попытался спросить, а нельзяли на лево и тутже получил в дверь с ноги.

он прошел в доль ряда который был на рельсах, вперед назад, махая руками, я не возмусь назвать это регулированием."
Там и фото повреждения есть. Хорошо товарищ пинается. Хорошо, по машине, а не по водителю.

Мой комментарий - давно утеряно искусство регулирования.


В общем-то не старье, 15 ноября. А отзывов там 5 страниц.

А вот что пишет Вилыч: "Поэтому диктофон и фотоаппарат должны быть такими же неразлучными друзьями водителя как домкрат и балонный ключ."
Я давно собираюсь купить. Часто думаю, вот если б был... Необходимая вещь в эпоху развитой демократии и вторичного передела.


И еще - вопрос. У нас вроде не балуются, а с других мест что-то часто в форумах стали писать о применении чуть что огнестрельного оружия или угрозах им. Даже вне службы. Так что должны появиться темы с простреленными авто.

ЗЫ. А у нас, участковые по крайней мере, уходя домой оружие сдают. Может потому и не стреляют, когда обижены.
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

8 страниц
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: ame [Челябинск] (62.148.234.---)
Дата:   давно

У нас, когда после поломки светофора ГИБДД регулирует движение, сразу возникает пробка. Значит, у инспектора ГИБДД меньше мозгов, чем у светофора???

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

То: ame [Челябинск] (62.148.234.---)
Думаешь только у вас? В Москве, гай рядом со светофором - верная примета - сейчас будет пробка! Светофор же автоматический, следовательно тупым быть по определению не может! А гай запросто. Мне вообще кажется, что в гайцы на конкурсах по тупизне набирают.
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Телефонное право заключается в том, что человек показал, что у него нехилые связи (ТВ, пресса и т.п.) чем . Я же говорю, что лучше было обьяснить как действовать в случае , если нет знакомых журналистов, телевизионщиков и адвокатов. И наличие собственного адвоката также подразумевает вашу "кастовую" принадлежность.
Инспектора же я никак не оправдываю, хотя за 20 лет вождения с такими случаями не сталкивался.
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

А мне понравилось ездить, когда в Красноярске проходил съезд единоросов - на каждом перекрестке ГИБДДешники, все спокойно, без подрезов и лихачества передвигаются с положенной скоростью, если перегрузка перекрестка с какой-нибудь стороны - регулируют.
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Наличие "собственного" адвоката - нормальная необходимость, так же как наличие автомеханика, слесаля из ЖЭУ и тд. Ибо всё, в тч все законы, знать невозможно.
Телефонное право - использование связей чтобы решение или действие было ВОПРЕКИ закону. Как в данном случае действовали сотрудники милиции, ИДДП, дознаватель, оперативники и тд.
Обращение к прессе для защиты своих интересов - нормальный ход и ничего законного не представляет. Знакомый журналист или нет - вторично, если все в рамках закона, так же как знакомый адвокат, судья, прокурор, депутат, министр. А пресса в том числе для того и существует, что освещать недостатки в нашей жизни.
Большая польза деятельности Вилыча в том, что он учит защищать свои права в тех случаях, когда властные структуры их нарушают. Когда они научатся нас уважать и соблюдать закон, Вилычи станут не нужны. А пока не мешайте ему!
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 MMAAXX
Ведь могут, когда хотят! :))))
Это я про всех
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Да кто про пользу спорит-то)))). Я имел в виду стиль данного поста, и сайт Виллыча считаю полезным, хотя от реалий он иногда отрывается- я предпочитаю действовать так, чтобы реально отвести от себя угозу чего-либо. И насчет тлф. права вы не правы (ИМХО) -в таких случаях, как правило, достаточно реально показать, что вы имеете связи, как все решиться, а законно или нет уже не принципиально.
Иметь своего адвоката, конечно, здорово, однако далеко не всем возможно на сегодняшний день.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024