2 LJ78 >>Мозги не парь страшилками своими. Случай реальный - за базар отвечаю.

Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: _Yegor (---.interlink.nsk.su)
Дата:   давно

2 LJ78

>>Мозги не парь страшилками своими.

Случай реальный - за базар отвечаю.
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: _Yegor (---.interlink.nsk.su)
Дата:   давно

2 Nik.M.00

>>"продули" у одного врача, но ведь можно поехать к другому и продуться еще раз

об чём и речь - но время 2 часа ночи и очень хочется домой.

>>и потом обжаловать предыдущие действия, инспектора это знают и им лишний гимор тоже не нужен.

1. мне больше делать нечего целый день и бензин угробить почём зря писать жалобу ехать на другой конец города.
2. и что этому инспектору будет? - всё в рамках закона - имеет право направить на освидетельствование -имеет.
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: _Yegor (---.interlink.nsk.su)
Дата:   давно

2 LJ78

>>Это тебе родители неправильно рассказали. Тут между прочим есть люди, которые и 5, и 10 лет назад уже в сознательном возрасте были.

вообщет я с 95 года за рулём сынок.
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: Nik.M.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

2 _Yegor
>>и потом обжаловать предыдущие действия, инспектора это знают и им лишний гимор тоже не нужен.

1. мне больше делать нечего целый день и бензин угробить почём зря писать жалобу ехать на другой конец города.
2. и что этому инспектору будет? - всё в рамках закона - имеет право направить на освидетельствование -имеет.

-я про то если необоснованно "сделали" пьяным.



>>"продули" у одного врача, но ведь можно поехать к другому и продуться еще раз

об чём и речь - но время 2 часа ночи и очень хочется домой.

-все зависит от ситуации, но если я трезв, и как бы мне не хотелось домой, я поеду на освидетельствование ДЕНЕГ НЕ ДАМ!!

да и сами гаишники не повезут никуда если видят что водитель абсолютно трезвый, зачем им свое время терять (опять же если ты их очень сильно не обидел, а то могут и помурыжить..). Повторюсь я в такие ситуации не попадал, с меня денег не вымогали.
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: varang-at-work (---.ru)
Дата:   давно

Трезвого водителя ни один гаишник не станет тиранить хотя бы потому, что это ему экономически не выгодно :) Я вообще за увеличение (большое) размеров штрфов - размеры "откупных" тоже увеличатся и значительная часть водителей все же станет нарушать меньше. Собственно, жесткая норма, предписывающая лишение прав за нетрезвое состояние и отказ от освидетельствования привело к заметному сокращению пьяных водителей...
А насчет "дуть в трубочку" - так я никогда не обижаюсь, ну дуну, не растаю.. Если какие подозрения - нет проблем, поехали к наркологу, только, гражданин инспектор, решите вопрос об отсранении меня от управления автомбилем и доставлении меня к врачу (естественно не на моей машине -я же не могу ехать))). Если подозрений реальных у него нет, то 100% вас отпустят, уверяю. А если есть, то, скорее всего вы действительно под градусом ( и не важно, вечером накануне вы пили или 2 часа назад - промилле вещь объективная). Тут уж только на себя надо пенять...
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: _Yegor (---.interlink.nsk.su)
Дата:   давно

Nik.M.00

>> -я про то если необоснованно "сделали" пьяным

основания:
- инспектору показалось что я слегка покраснел или неустойчивая походка
- по его мнению я веду себя неадекватно (устал, голодный, хочу домой, очень хочется послать этого урода куда подальше, имею право у нас демократия вроде -малинове штаны носить не обязательно да и с какой стати мне перед ним приседать )
- запах опять же по его мнению, и что ему бедному оставалось делать когда кончились трубки.
- его сомнения на предмет подлинности техталона или ВУ - теоретически можно до утра отдыхать в обезъяннике.

короче, масса субъективных причин.

>>но если я трезв, и как бы мне не хотелось домой, я поеду на освидетельствование ДЕНЕГ НЕ ДАМ!!

ну разумеется я так и поступил - домой вернулся вернулся только утром:((
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: varang-at-work (---.ru)
Дата:   давно

И еще, Yegor

Мы ведь земляки, и по-моему, я сам вырос в Академе, правда много лет там не живу. Права получил в 1990 году (19 лет мне было). Так вот, за всю историю и ни в одном городе ни один инспектор со мной так не разговаривал :"Ты чё ган дон не понЯл!? Раз я палкой махнул - значит гони полтинник"(цитата)" А вот хамов-водителей (пинающих жруг друга за подрезание, например) я насмотрелся вдоволь...
Я не выгораживаю гаишников ( о них можно много говорить), но количество хамов и моральных уродов там не больше, чем среди прочих наших граждан, в т.ч. и водителей. Потому как милиция - это часть нашего общества и там работают те же самые российские граждане. В любом государстве полиция - это зеркало общества, так что удивляться нечему...
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: _Yegor (---.interlink.nsk.su)
Дата:   давно

2varang-at-work

>>Трезвого водителя ни один гаишник не станет тиранить хотя бы потому, что это ему экономически не выгодно :)

ты пытаешься мыслить логично :)) а реально сколько раз сталкивался логика отсутвует напрочь пока до телефонного права не дойдёт. Спору нет сейчас в этом плане, особенно на стационарных постах, гораздо лучше, по сравнению с тем что было года скажем 2 назад - резко меньше стали хамить. И из машины не выходить без требования тоже перестало считаться жутким неуважением:)) Но всё равно попадаются отдельные "обиженные" жизнью.

>>Я вообще за увеличение (большое) размеров штрфов - размеры "откупных" тоже увеличатся и значительная часть водителей все же станет нарушать меньше.

Увеличение штрафов больше возможности получить "откупных" - что собственно и происходит. - Т.е. через какое-то время без "белых билетов" ездить станет совершенно невозможно.
Меньше "нарушать" - это не означает, что ездить станет безопаснее. В городах станет больше пробок, а следовательно аварий.

>>А насчет "дуть в трубочку" - так я никогда не обижаюсь, ну дуну, не растаю.

Если трубочка чистая и мандштук в вакуумной упаковке. А когда его достают из бардачка рисковать своим здоровьем я не буду.

>>Если какие подозрения - нет проблем, поехали к наркологу, только, гражданин инспектор, решите вопрос об отсранении меня от управления автомбилем и доставлении меня к врачу (естественно не на моей машине -я же не могу ехать))).

Всё правильно, одно но, как-то нехорошо оставлять машину стоимостью скажем более $25к без присмотра в каком-нибудь закоулке.
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: _Yegor (---.interlink.nsk.su)
Дата:   давно

2 varang-at-work

>>Так вот, за всю историю и ни в одном городе ни один инспектор со мной так не разговаривал :"Ты чё не понЯл!? Раз я палкой махнул - значит гони полтинник"

правда твоя:)) это со мной в 99г. в славном городе Питере приключилось:))
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: Nik.M.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

2 varang-at-work

согласен на 100%!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024