PS Кстати в любой стране у полиции достаточно прав, чтобы вас задержать для выяснения личности или

Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

PS Кстати в любой стране у полиции достаточно прав, чтобы вас задержать "для выяснения личности" или по другим мотивам - в соответствии с нюансами зак-ва. Иной вопрос, что из-за личных мотивов и т.п. там этого делать не будут, по крайней мере в таких масштабах ,как у нас. Хотя кто их статистику знает - меня, например и у нас не задерживают и взяток не просят и т.п. , однако же это не показатель.
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Korsar.sl
Меня не задерживают
================
Ничего личного. Есть такое выражение лица, называется протокольное. На человека с протокольным лицом как правило не рыпаются. Может у вас такое? :)
А так в порядке оперативного эксперимента, после 2х дневной пьянки не побрейтесь, оденьтесь чуть попроще и немного мято, и чуть (повторяю чуть!) покачиваясь попробуйте продефелировать вдоль наряда ППС.
В порядке шутки.

Власть надо уважать, но в случае явного перебора, конечно основания уважать пропадают. Зачем пинать дверь? Оформи за проезд на запрещающий сигнал и делов то. Тем более человеку в форме в морду в ответку мало кто даст, вот и пользуются безнаказанностью недоумки в погонах.
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

То: Korsar.sl (195.46.121.---)

"И наличие собственного адвоката также подразумевает вашу "кастовую" принадлежность."

Ну вот у меня много знакомых юристов. И если такая байда произойдет, по звонку подъедет не меньше пяти человек. При этом я простой программер. Кастовость в чем??
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: Бомб [Новосибирск] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Мое сугубо личное мнение.
Парень который не подчинился знакам регулировщика (какие бы они ни были) ОБСАЛЮНО НЕ ПРАВ.
НО!!! Гаец 100 раз не прав. Закон он и есть закон. Он на посту со всеми вытикающими последствиями!
Если у нас (коль разговор про ГАЙЦЕВ) в России товарищи инспектора сами, я повторюсь, САМИ начнуть уважительно относиться к гражданам, сами будут выдвигать законные требования, наказывать реальных нарушителей, проверять тех. осмотр у полу развалившейся окпейки, а не нормальной машины, приятного вида (явно с баблом). Когда они в первую очередь будут выполнять закон, вот тогда помините мое слово не один из оболдуев в наглую не станет поварачивать и вообще как нарушений, так и ааварий станет во много раз меньше.

У нас же очень многое делается на зло. Проехал мимо ГИБДДшников и 100 - ку полетел... вот так теюе, не поймаешь, а я нарушаю....

Вот только к сожалению мне кажется я не доживу до этих времен.

Пока пешком, но скоро буду в седле.
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
....Ну вот у меня много знакомых юристов. И если....

А у меня много знакомых в руководстве ГУВД и ГИБДД...))))) .
А в данном случае я имел в виду действия простого человека , у которого нет таких знакомых, ну про кастовость наверно слишком сильно .....
Еще раз повторюсь - я никого не оправдываю и не обвиняю, просто говорю, что пост написан с чувством некоторого превосходства над простыми смертными - вот меня задержали и что из этого получилось

ГенаХа [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Насчет двухдневной пьянки - интересное предложение, завтра как раз в командировку на Ольхон еду - попробую))))
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

То: Korsar.sl (195.46.121.---)

"пост написан с чувством некоторого превосходства над простыми смертными - вот меня задержали и что из этого получилось"

Ну такие мелкие грехи ему можно, я думаю, простить. Человек пишет это на своем сайте, очень многого добился в борьбе с гайцами, занимается этим(борьбой) давно и целенаправленно. :)))

ЗЫ: Я вообще считаю, что многим стоило бы взять за правило время от времени заходить на его форум в раздел "Общение с ГИБДД".
Ну очень способствует повышению правовой грамотности! :)))
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Вот, кстати, одна из последних(и волнующая очень многих) тем:

" 12.1 VS 12.2.2. - ПОБЕДА (вести с полей)"
http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=3569
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: LJ78 [Сахалин] (144.209.107.---)
Дата:   давно

Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата: 06-12-05 20:40

Вот, кстати, одна из последних(и волнующая очень многих) тем:

---

Любопытно, что если вдруг где-то удалось впарить мировому судье эту точку зрения, то это ПОБЕДА. Тут в соседней ветке рассказали о том, как федеральный судья по апелляции подтвердил 12.2.2 — никто даже и не заметил. :-)

Я думаю, что чем выше апеллировать, тем быстрее эту лазейку прикроют. Ведь понятно, что просроченные транзиты — лишь попытка прикрыть нежелание регистрировать, страховать, платить налоги и т.д. Какое государство захочет это терпеть? Наивно.

В речи по этой ссылке есть крайне любопытный для меня (как для дилетанта) фрагмент:

"Номер «транзит» становиться государственным регистрационным знаком (наравне с другими знаками) с момента его выпуска и перестает им быть с момента уничтожения."

В самом деле? Как только он вышел из типографии, так сразу стал государственным регистрационным знаком? Даже без записей и печатей на обороте? Что же он регистрирует в этом случае? Мне кажется, уважаемому адвокату, а равно и судье, который ему поверил на слово, не мешало бы ознакомиться с федеральным законом "О безопасности дорожного движения":

"Допуск транспортных средств, предназначенных для участия в дорожном движении на территории Российской Федерации, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации путем регистрации транспортных средств и выдачи соответствующих документов."

А если они согласятся с тем, что регистрационный знак, напечатанный в полном соответствии с ГОСТом, не будет таковым, если в него не внести необходимые регистрационные данные, то им уже будет легко согласиться с тем, что он перестанет быть таким знаком, когда истечет срок действия того самого допуска к дорожному движения.

Подождем.
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: Бомб [Новосибирск] (---.s7.ru)
Дата: 06-12-05 19:12

Мое сугубо личное мнение.
Парень который не подчинился знакам регулировщика (какие бы они ни были) ОБСАЛЮтНО НЕ ПРАВ.

Для того, чтобы подчиниться знакам, надо их понять. Вы пробовали понять обратившегося к Вам папуаса? Иной инспектор, когда регулирует, на папуаса похож (не физиономией, конечно), понять невозможно. В таких случаях спрашиваю, чего машет? Пока по двери не получал. И когда надо проехать, а проезд к дому перекрыт (так неудачно живу, что это часто бывает), тоже обращаюсь. Стекла целы, ранений нет. Везёт!
 
 Re: Вилыч вышел на тропу войны vs гайцев!!!
Автор: LJ78 [Сахалин] (144.209.107.---)
Дата:   давно

Автор: Бомб [Новосибирск] (---.s7.ru)
Дата: 06-12-05 19:12

Вы пробовали понять обратившегося к Вам папуаса?

Вы блин просто смешите. Если вы придете в банк просить кредит, а там будет сидеть папуас, вы тоже будете кичиться своей расовой суперполноценностью или же засунете ее себе в @!#$у и будете пытаться понять сотрудника кредитного отдела? Я почему-то думаю, что знаю ответ. Человек, который уважает себя, не позволит себе вот так походя обсирать другого.

Ну надо же, какие мы все образованные и культурные. Конечно же, нам в падлу разговаривать с инспектором. Ведь он из деревни, @!#$ь, лимита поганая.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024