Так чо блин делаем-то? Общий разум, дайте ответ. Признаём себя пивными алкоголиками и боремся с

Как бросить пить пиво каждый день - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Как бросить пить пиво каждый день
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Так чо блин делаем-то? Общий разум, дайте ответ. Признаём себя пивными алкоголиками и боремся с собой или это всё происки наркологов, тогда плюём на них и продолжаем радоваться жизни.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Как бросить пить пиво каждый день
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Создаем виртуальное общество анонимных пивных алкоголиков. Тихо собираемся кружком и под два-три литра пива начинаем рассказывать о своих проблемах и о том, как пытаемся бороться с зависимостью :) На роль вождя не потяну, но предложение запатентую. Может москвича позовем в наш кружок, глядишь и всероссийский размах приобретет :)
 
 Re: Как бросить пить пиво каждый день
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Как бросить - да просто - не пить и все :))
Тоже пил каждый день, то 0,5,то 1,5 и нормально. Теперь 0,5-1,5 раз в неделю. Водку не пью

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Как бросить пить пиво каждый день
Автор: Crystal_Method (---.rhonda.ru)
Дата:   давно

В штатах надо пить импортное - европейское пиво - тот же Becks - которого там несколько типов - в том числе и темное. Или которое вариться эммигрантами из Европы. А чисто американское типа Miller - моча.
 
 Re: Как бросить пить пиво каждый день
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Насчёт общества мысль хорошая, трезвая. Я согласен вступить, со своими банками (пивными). Славу лучше не трогать, вместе с размахом,там сразу будет лозунг типа "Пивные алкоголики - против клики Путина", поход со связкой пустых банок в Кутузовский котёл и всё, хана светлой идее. Какая тут анонимность.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Как бросить пить пиво каждый день
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Filkin, а ведь ты не понимаешь!....
Пивной алкоголизм - такая штука, что очень трудно отказаться. Это не физическая зависимость. Пивной алкоголизм другой. Он, вобщем-то не порицается обществом, скорее даже наоборот - со всех телеканалов поток рекламы пива как образа жизни. Типа, что мы делаем когда встречаемся с друзьями - да пиво пьём! Или, типа, мы пьём его каждый день и поэтому счастливые и успешные. И видимо из-за отсутствия осуждения в обществе душа пивного алкаголика при попытке "завязать" мается гораздо сильнее, чем при зависимости от водки. Вот вроде и решил - всё, бросаю, но чертик где-то в мозгах тебя начинает так гнобить, что посещают мысли, что ты не полноценный человек, если пивца не дёрнул. Борьба с чертиком в мозгу просто неимоверная, душевное состояние просто критическое, до депрессии. А как же ХОЧЕТСЯ пива, когда бросашь его пить, это что-то с чем-то! Пересыхает во рту даже, аромат и вкус его тебя просто преследует, где бы ты не находился! Вот ты сидишь на работе, красивый офис, кондиционер, девченки зовут тебя кофе пить, а тебя аж перекорёживает, так как вчера ты решил бросить пить пиво а они, блин, напомнили об этом своим кофием...
Спорт, кстати, тоже никак не влияет. Заняться физкультурой, спортом, конечно, полезно, но от мыслей о пиве абсолютно не отвлекает.
.......
Вобщем, сознаЮсь, я где-то на протяжениии полутора лет был натуральным пивным алкаголиком, причем понял я это последним из всех окружающих меня людей. Выпивал немного по алкоголическим меркам, 0.5 - 1 литр пива, но ежедневно. Было это вобщем-то давненько уже, лет 5 назад.
Самый прикол в том, что я абсолютно не помню как бросил! Видимо, действительно нужен какой-то сильно отвлекающий фактор. Сейчас к пиву отношусь совершенно спокойно. Могу раз в недельку-две взять бутылёк-другой "Абаканского" и всё. Зависимость не возникает.
Тоже личное наблюдение - пивной алкоголизм опасен не только последствиями. Находясь в зависимости, ты находишься в премерзком душевном состоянии, пока не зальёшь в себя дозу. Мучается не тело, но душа. Абсолютно ничего не хочется делать и постоянно вспоминаешь не какие-то хорошие приятные вещи, а наоборот неприятности, которых от лени и безделья становится всё больше.
 
 Re: Как бросить пить пиво каждый день
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Мне про квас идея понравилась!
А ещё лучше окрошечки!...
ЭХХХ. Пошел я в столовку. Как раз пора.
;)
 
 Re: Как бросить пить пиво каждый день
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Предлагаю почетным зиц-председателем виртуального общества анонимных пивных алкоголиков избрать Крокодила. Кто "за"? Кто "против"? "Воздержался"? Избран единогласно. Ветки на эту тему поднимать под названием "общество 24 июня". А зиц-председатель пусть сам подберет команду управленцев.
Насчет москвича действительно перебор, пусть в Москве другими делами занимается, а мы вне политики, мы внутри проблемы здорового образа жизни :)
 
 Re: Как бросить пить пиво каждый день
Автор: ole428 (---.divniy.ru)
Дата:   давно

Народ, а кто какие сорта пива предпочетает? Лично я - тёмные и не меньше 5-ти оборотов. Вечером, после работы выпиваю 1-1,5л. Для меня это расслабуха и никакого напряга не чувствую.
 
 Re: Как бросить пить пиво каждый день
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

to sevk (83.136.115.---)
Это очень хорошо, что сам себе задаёшь такой вопрос нашим общедоступным способом, т.е. через форум. Есть реальная возможность не спиться.
Очень много толковых советов.

Прими и мой, я на этом сайте рассказывал свою историю, может и тебе чем поможет
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=816783&t=816783

А на этом был мой оппонент
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=893431&t=893431

Мы родились без помощи спиртного, думаю лучше и без его помощи уйти в мир иной.
А то представь себя в пожилом возрасте, с пропитым, загубленном организмом. А ведь к этому всё и идёт.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024