Полностью одобряю.этот эксперимент заставит задуматься многоих. у кого есть УЗКИЕ и ШИРОКИЕ -

Опрос про давление на дорогу...(+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Опрос про давление на дорогу...(+)
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Полностью одобряю...этот эксперимент заставит задуматься многоих...
у кого есть УЗКИЕ и ШИРОКИЕ - проведите то же самое
 
 Re: Опрос про давление на дорогу...(+)
Автор: рома 1 (---.pskb.com)
Дата:   давно

Парень - убеждать не умеешь абсолютно.

Рассмотри вариант давление * площадь пятна = сила нагрузки на поверхностью.

Больше давление - меньше пятно - сила равна - сила на единиуц площади больше.

Однако всё для идеальной модели - жёсткость покрышки- 0, покрышка - идеальный тор и.т.д.

И всё равно это не доказывает то что широкая и узкая шина при равном давлении и массе авто имеют равное пятно.
 
 Re: Опрос про давление на дорогу...(+)
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Юря мля...

Ну что ты такой трудный!!!

Я утверждаю, что давление в шине НАМНОГО выше давления ее на дорогу!!!

Простой пример!
Стоит машина, давит на грунт (колеса не качаем и не меняем).

Садишся в нее ты, твои друзья и мешок картошки в багажник. И ты утверждаешь что давление на дорогу неизменится???

Я тебя еще раз спрашиваю, что ты считаешь за давление на дорогу и В шину (или НА шине)!
 
 Re: Опрос про давление на дорогу...(+)
Автор: M&D&A  (212.220.196.---)
Дата:   давно

Дауж давление(P) это Ньютон(H) на метр(m*2) в квадрате, тоесть ньютон это масса(kg) умноженная на 9.8(m/cek*2) тоесть
P=kg*9.8*(m*2), то есть давление машины на грунт в одной точке соприкосновения колеса рассчитываеться просто примерно (передок тяжелее) масса авто/4 * 10 * площадь контакта покрышки с землей
а дальше сравнивайте с давлением внутри колеса.
 
 Re: Опрос про давление на дорогу...(+)
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Парень - убеждать не умеешь абсолютно.

%%% Увы, да....

Рассмотри вариант давление * площадь пятна = сила нагрузки на поверхностью.

%%% без вопросов

Больше давление - меньше пятно - сила равна - сила на единиуц площади больше.

%%% да

Однако всё для идеальной модели - жёсткость покрышки- 0, покрышка - идеальный тор и.т.д.

%%% согласен

И всё равно это не доказывает то что широкая и узкая шина при равном давлении и массе авто имеют равное пятно.

%%% ...все равно не доказывает, но дает первое приближение, основанное на определяющем физическом явлении...а дальше вступают в действие другие факторы: жесткость протектора, толщина протектора и пр. , которые уточняют, но обычно существенно не меняют, величину, полученную в первом приближении....



...такой подход считаю более правильным, чем голословное утверждение, что У ШИРОКОЙ ШИНЫ ПЯТНО КОНТАКТА БОЛЬШЕ....
 
 Re: Опрос про давление на дорогу...(+)
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Юря мля...

%%% спокойнее, спокойнее...

Ну что ты такой трудный!!!

%%% да я то еще так себе, а вот некоторые....

Я утверждаю, что давление в шине НАМНОГО выше давления ее на дорогу!!!

%%% голословно.... моя прабабушка утверждала, что БОГ есть...

Простой пример!
Стоит машина, давит на грунт (колеса не качаем и не меняем).

Садишся в нее ты, твои друзья и мешок картошки в багажник. И ты утверждаешь что давление на дорогу неизменится???

%%% ДА - не изменится....площадь контакта увеличится...если воображение присутствует - вспомни: когда ты садился на велосипед, у тебя шина "сплющивалась? ( у меня ДА, я тяжелый)

Я тебя еще раз спрашиваю, что ты считаешь за давление на дорогу и В шину (или НА шине)!

%%% я пользуюсь определением ДАВЛЕНИЯ из школьного учебника физики: СИЛА, ДЕЙСТВУЮЩАЯ НА ЕДИНИЦУ ПЛОЩАДИ.
 
 Re: Опрос про давление на дорогу...(+)
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Когда пойдете давление в шинах менять, ради эксперимента сделайте еще и 3 атм (не боись не лопнет). По вашему пятно станет в 1.5 раза меньше? - бред

%%% БРЕД - это медицина, а в 1,5 раза - это физика, которая отнюдь не утверждает, что будет ровно в 1,5 раза - скорее всего, близко к этой величине...

мне даже весело стало, уже представил, как вы с линейками и насосами вокруг машины бегаете :)

%%% удел многих - перекладывать свои проблемы на чужие плечи...

для чистоты эксперимента надо все 4 колеса сдувать :))

%%% надо...но тут уж без твоей помощи никак не обойтись...инициатива наказуема: предложил - выполни...иначе пустозвонство получается.
 
 Re: ВНИМАНИЕ ОПЫТ ! ! !
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Юричь, а у КТН, такие доводы как :неделю (где-то) ездил, давление(где-то) до 1 упало,площадь (где-то) на 20% увеличилась называються полная херня и не обсуждаются даже верно?

%%% почему же....все верно он говорит, только его оценка в 20% так и осталась голословным утверждением...ни физических оценок, ни результатов практического измерения он так и не представил...


А ты Юричь правильную мысль толкнул.


ВСЕ! Внимание!

Проводим опыт:
Меряем площадь при 2 кг.,
Снижаем до 1 кг,
Измеряем как прямоугольник, не надо усложнять.
ПИШЕМ сюда результаты.

Я пошел мерять!

%%% эксперимент это всегда хорошо...
 
 Re: Опрос про давление на дорогу...(+)
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Я тоже говорю про твердое покрытие. Песок нужен лишь для того чтобы получить отпечаток площади контакта.

%%% ... тут предлагают воспользоваться отпечатком на бумаге, ИМХО более правильно - и осканированный отпечаток можно представить на суд почтеннейшей публики....

а ты сам такое сравнение проводил? или полагаешся на свою непогрешимость?
 
 Re: Опрос про давление на дорогу...(+)
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Первое!!!

Заявление далеко не голословное!!!
Давление в шине есть избыточное. Проверяешь его манометром, показывает Х очков. Ставишь на машину и мериешь под нагрузкой.
Получаешь Х+Д. Так вот это Д и есть давление в шине, соответствующее давлению на дорогу!!!


Твоя ошибка в том, что ты считаешь внутреннюю силу за результирующую!!!

Если ты возьмешь в руки балон, накаченый воздухом (освежитель, например), то он на твою руку не окажет никакого воздействия (какбы небыл он накачен)!!!

Твое заявление - просто твое упрямство и непонимание простой механики и физических законов.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024