Уже наотделялись - хватит. На пользу это пойдет только местным главам в силовой паре с бандитами.

Дальневосточная республика - миф или необходимость? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Дальневосточная республика - миф или необходимость?
Автор: зосим [Хабаровск] (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Уже наотделялись - хватит. На пользу это пойдет только местным главам в силовой паре с бандитами. Пример - ЕАО отделилось от Хаб. края. Раньше они были территорией, зато сейчас почти республика с правительством и прочими прелестями. Толку только для простых аборигенов никакого от этого не произошло.
 
 Re: Дальневосточная республика - миф или необходимость?
Автор: Sakura (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Все конечно хорошо с одним замечанием, как только образуется Дальневостояная Республика, то останется очень мало времени до прибавки в название слова Китайская.
 
 Re: Дальневосточная республика - миф или необходимость?
Автор: STAG [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Средняя зарплата в гос секторе - 6т р а в частном если хочешь что-то заработать, то с 8 до 20 и времени не хватает , а если на госсекторе заказ получить хочеш, то отстежка до 30% так что пить -то особо и некогда. А в Смоленске можно жить нормально на 3тр а в москве и10 не всегда хватает чтобы ноги таскать. так что думайте сами. Да и судебную власть с думой в питер никак выгнать не могут. а не хотите ли их к себе во влад пригласить? может и бензин и вода, дороги появятся, пошлины опять-же снизят? Хорошо там, где нас нет! и не надо никому завидовать. кто с жиру бесится - таких единицы и погоды они не делают.
 
 2Hatter
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Если вы соблаговолили заметить,что я приводил страны с БОЛЬШОЙ территорией,а не страны-бздюлинки.Ебстессно,что если бы Хасанский район в Приморье был отдельным государством,столицей была бы не деревня Андреевка.Но в больших по территории государствах столицы почему-то не делают в самых больших городах страны,значит на это есть причина.Близость чинуш к БОЛЬШОЙ КОРМУШКЕ располагает к большой коррупции,поэтому и правильно Петр1 перенес столицу в Питер.Если столицу перенести во Владивосток - лет через 10 он тоже станет русским Шанхаем - и будут вам и льготные таможенные коридоры,и принятие законов будет применительно к МЕСТНЫМ условиям,и самое дешёвое электричество будет в Приморье.

Врагов никто у нас не ищет,а просто бесит то отношение центра к периферии,как к быдлу.Центр видит в ДВ ТОЛЬКО источник поступления денег - и ничего больше.Рождаются сказки про бесперспективные регионы - а почему же Корея,Япония не считаются бесперспективными - и вы думаете,почему они к нам не стремятся - потому что нет условий для нормального ведения бизнеса.Они бы и рады,но каждый мэстный князь пытается их поиметь со всей русской ненавязчивостью.А когда тебя пытаются ПРОСТО поиметь не прикладывая к развитию НИЧЕГО,кроме своей подписи, - ну,господа,ну японцы и корейцы ДАЛЕКО не дураки,не хотите - и хрен с вами,будет всё в Китае.А вы как сосали так и будете сосать.

И азеры,и чечены,и жиды у нас тоже имеются и в достаточном количестве,а также цыгане,таджики,армяне-грузины,китайцы-вьетнамцы,и даже хохлы с молдаванами.Так что не надо-с,у америкозов тоже есть индейцы с китайцами и итальянцами,этого добра везде хватает.Это не фактор.Фактор в геноциде СОБСТВЕННОГО народа,доводке до состояния животных - одно только - минимальный размер оплаты труда - кто ЭТО придумал?Что за дебилизм?А налоговая политика в отношении малого бизнеса - да это просто удушение на корню - а вот в Китае всё зиждется на малом бизнесе.Нам ЗДЕСЬ проше перейти под налоговую юрисдикцию Китая,чем под местную.Какой дуболом выдумал БАЗОВЫЕ СТАВКИ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА ИСХОДЯ ИЗ МОЩНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ?

А почему хохлы так озлоблены на Москву,так что порой до абсурда?Никто не задавал себе такие вопросы?Даже мировая общественность,и та здороваясь с Москвой,оглядывается по сторонам.

Вы говорите про взрывы и теракты в Москве.Но тот же московский гаишник,который берет взятку за то,чтоб не досматривать грузовик,а потом взрывают его дом - достоин ли он сочуствия?И те люди,которые продают террористам оружие и взрывчатку,а собственному народу под страхом тюрьмы запрещают иметь оружие хотя бы для защиты самого себя - достойны ли они сочуствия?
 
 Re: Дальневосточная республика - миф или необходимость?
Автор: maveric (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Директор,согласен с каждым своим словом.Я первый раз НЕ ПОЙДУ на выборы,делаю это вполне осознанно,потому что окончательно разуверился в нынешней дерьмократии.Согласен с тобой,что м-ва это исчадие ада,всё зло всей страны скопилось там.Нам надо что-то с этим делать,действительно терепеть уже невозможно.Годы идут,а болото всё глубже,что бы они там не пели.Подтасовать выборы можно,но заполнить десятки миллионов листов невозможно.Поэтому я за бойкот выборов,это единственный законный шанс у нас,когда властьдержащие нас услышат.Надо этот шанс использовать по максимуму.Думу надо распускать,правительство переизбирать и реформировать,взяточников и казнокрадов в тюрьмы.

p.s.:вот думаю,а дорастет ли наше самосознание до грузинского варианта,ежели власть не захочет считаться с народом?
 
 Re: Дальневосточная республика - миф или необходимость?
Автор: Parker (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Просто каждая лошара московская приезжает в регионы будто приехал король в деревню... Много таких проплывало у нас на Дальнем Востоке, машины покупали, дубы дубами нифига не вкуряют в машинах, строят себя, а на самом деле аж противно смотреть, вот к вам так и относяться в регионах. Базара нет не все такие москвичи есть и приличные...
 
 Re: Дальневосточная республика - миф или необходимость?
Автор: maveric (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

То что большинство москвичей Оччень довольны своей комфортной жизнью в м-ве нисколько не сомневаюсь.Ведь зарплата в валюте,отдых за рубежом,что еще надо.То что москвичи говорят что жизнь у них не сахар вызывает лишь усмешку,ведь московские квартиры и "элитную" прописку они не променяют ни на что что бы они не говорили,это всего лишь слова,не более!Особо приближенные и прикормленные кремлей не могут не испытывать чувства животной благодарности за то,что живут не где-то в мухосранске среди голытьбы,а в первопрестольной!Да и заметьте,эмигранты которые не выдержали сурового испытания жизнью, допустим в штатах, и лишились работы,возвращаются не куда-нибудь,а в м-ву!На эмигрантских форумах забугорцы и масквичи с пеной у рта доказывают друг другу что вот у них то жить лучше,сытнее и комфортнее.

Беда в том что м-ва не хочет давать самостоятельность регионам,выкачивает из них всё что можно,а потом распределяет.Рабская империя с советских времен.Да,бороться с монстром бесполезно,может действительно лучше отделиться в буферную республику со своими законами,своим бюджетом и минимумом управленцев....Главное,налоги будут оставаться на местах.Законы должны быть жесткими как в китае,дерьмократия наруку только абрамовичам и их прихлебателям.
 
 Re: Дальневосточная республика - миф или необходимость?
Автор: 1g (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В ответ на ---[Законы должны быть жесткими как в китае,дерьмократия наруку только абрамовичам и их прихлебателям.] -------- золотые слова . Когда так оно будет - вопрос отпадет сам собой !!!! Не надо будет ни куды отделятся .
 
 Re: Дальневосточная республика - миф или необходимость?
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Законы пишутся "под себя",т.е. ни по какому нашему закону ни президент ни думцы никакой ответственности не несут,а более - имеют депутатскую неприкосновенность.Даже Законы г.Москвы выделены отдельной строкой в некоторых кодексах.
В Европе вздумали пенсионную реформу сделать - сколько вони в ответ со стороны граждан - митинги,демонстрации, - у нас сделают,и проскочит незамеченным такой закон.
Такой продуктивности в области законотворчества,по-моему,нет ни в одной стране мира.Примут-отменят,примут-отменят,у нас всё сразу применяется на практике.Принимают законы люди такие далекие от бизнеса,производства,экономической стратегии и т.д.Разработки экономического характера проходят жесткий ценз.Мне рассказывали,я ни разу не был в Прибалтике - там построят новый дом - и ждут,пока люди протопчут тропинки,потом эти тропинки и асфальтируют.У нас же сначала построят тропинки,потом дом,а люди как ходили по газонам,так и ходят.Может это и чёс,но располагает к размышлениям.
 
 Re: Дальневосточная республика - миф или необходимость?
Автор: Zorik (---.corbina.net)
Дата:   давно

Ну что за народ? Вы спросите любого жителя Москвы - когда он последний раз отдыхал. Я имею ввиду гульки по центру, посещение музеев, выставок и др. интересных мест. Более чем уверен что большинство живет по схеме - работа-дом-работа. Вот так мы жируем! Когда приезжают люди из других регионов они ГОРАЗДО более осведомлены где у нас что и как. Так что вопрос спорный кто-где "бабасы" просаживает!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024