>А в Москве хотят ввести запрет на парковку везде! Вокруг домов, рядом с магазинами и т.д. Вот я не

Дальневосточная республика - миф или необходимость? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Дальневосточная республика - миф или необходимость?
Автор: TNT  (---.samtel.ru)
Дата:   давно

>А в Москве хотят ввести запрет на парковку везде! Вокруг домов, рядом с магазинами и т.д.

Вот я не понимаю, почему все стремятся ехать в этот лужковский тоталитаризм. Я надеюсь, это станет "доставать" бизнес, и московские компании начнут оттуда сваливать в регионы. Это единственный шанс как-то выровнять положение столиц и провинции. А если этого не будет - распад страны неизбежен, при наличии иностранных "центров силы" и варварской политике центра "бостонского чаепития" осталось ждать недолго.

О ДВР, наверное, действительно сложно говорить, но вот проект независимой Сибири как такой "Русской Америки", основанной примерно на тех же принципах (свобода прежде всего) мне очень импонирует. Другое дело, что отделившись можно воспроизводить все те же болячки, что и метрополия, плодить чиновников сказочными темпами и т.п.

Если бы это осуществилось, в Сибирь потянулись бы не только китайцы, но и русские из европейской части, как это было при царе - ведь в Сибири не было крепостного права.
 
 Re: Дальневосточная республика - миф или необходимость?
Автор: Demon9999 (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Вах! Какой горачий народ у нас на ДВ живет, да!
Вы еще подеритесь, горячие русские парни.
Вначале Директору про выборы. Говоришь двадцать раз местную Думу выбирали, все никак выбрать не могли? А ведь денег на эти выборы ухлопали страшно подумать. Лучше бы на эти средства трубу какую-нибудь кинули, да не сидели бы сейчас без воды. Типа бедные, но гордые. А таки все равно выбрали. Или я не прав.
Москвичам. Да, клятих москалей у нас не люблють. По разным причинам, объективным и субъективным. В основном потому, что из Москвы нам пытаются указывать как и что делать, наплевательски при этом относясь к нашим собственным мыслям на этот счет. Кстати вы зря аппелируете к тому, что все сволочи не коренные москали. Нам то по барабану - из Москвы приехал, значит москвич :)
Про ДВ республику.
По-моему бред. Огромные территории с мизерным населением, которое не то что не способно себя одеть, обуть, прокормить, но даже самостоятельно выкопать, выловить, срубить свои природные богатства. И выгодно продать.
А, кстати, тырить лес и рыбу и втихую спихивать японцам и китайцам на миллиарды баксов вас тоже москвичи заставляют? Представляю себе катину: гадкие москвичи под дулами автоматов толкают наших честных рыбаков к японской плавбазе :)
Уважаемые! Заявления экстремистского толка как правило ни к чему не приводят. Безусловно, в силу особенностей расположения наших территорий (удаленность от центра, дороговизна производства ит.д.) необходимо вводить для Дальнего Востока особые условия, в том числе и таможенные. Но как? Все наши марши протеста типа не пойду на выборы, забью на перепись, зажгу фары и т.п. в центре всем по барабану. К сожалению, нас очень мало (во всем зауралье вряд ли больше народу, чем в Москве и Питере) и наши голоса всем похеру. По этой же причине и в Думе за нас порадеть некому. Даже если виртуаль представить, что мы навыбирали честных и принципиальных депутатов одномандатников, то их все равно никто там не услышит. Как говорил Жванецкий "Какие коряки, когда такая радиация!"
В общем, дальневосточникам, конечно как то надо заявлять о своих правах, но как? Честно скажу не знаю:(
 
 Re: Дальневосточная республика - миф или необходимость?
Автор: Demon9999 (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Вот и я говорю - что то вроде зон свободного предпринимательства и чтобы налоги оставались здесь.
 
 Re: Дальневосточная республика - миф или необходимость?
Автор: Zorik (---.corbina.net)
Дата:   давно

Бля, форум честных налогоплательщиков! Давайте лучше о ТОЙОТЕ поговорим. У меня некий экссклюзив МАРК 2 на ручке.
 
 100 пудово китайцы захватят причем сразу после отделения!
Автор: Pahha [Москва] (---.rdb.ru)
Дата:   давно

!

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Дальневосточная республика - миф или необходимость?
Автор: НП (---.co.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Директор!
По-человечески все понятно и возмущению нет предела, хотя живу и пока работаю в Москве.
Не о тех первопричинах имхо здесь говорится
 
 Кое-что о Москве и ДВ
Автор: avg (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

Вот решил кое-что вспомнить и рассказать уважаемому форуму об отношении Москвы к ДВ.

Здесь вернее говорить даже не о Москве, как таковой, а о Центре Власти. Будь на месте Москвы - Питер, мы бы сейчас наверное говорили о Питере.

Дело происходило где-то в 95-96 году. Как раз были на носу очередные выборы президета. К нам в город заехал один кадр из выборного штаба Ельцина. Доктор каких-то наук, президент каких-то фондов и международных организаций. Вообщем шишка, большая шишка.
Не знаю как, но по какому-то недомыслию в число приглашенных на встречу в очень узком кругу, попал и я.
Сначала было все благопристойно, выступала эта большая шишка, представители краевой и прочих администраций. А потом началась банальная пьянка.
И вот когда все набрали определенный градус и некоторые уже начинали целовать руки присутствовавшим бл...м, я задал этой большой шишке провокационный вопрос.

Дело в том, что в те годы на Комсомольский судостроительный завод должен был прийти заказ из Китая на подлодки. И совершенно неожиланно этот заказ ушел в Нижний Новгород. Ну, понятно, где НН, а где Комсомольск. На заводе все, мягко говоря, грубо выражаясь - оху...ли!
Кроме того, комсомольчане в свое время помогали НН осваивать этот тип лодок!

Вопрос был простой, почему заказ ушел в НН? И ответ тоже был простой.
Сказано было примерно следующее, вас здесь на всем ДВ всего 8 млн, и никакого значения для выборов вы не имеете, а там только в одной области народа больше, значит и избирателей больше!

Вот вам и весь расклад! Что бы мы здесь не делали, как бы не бузили, как бы не голосовали, но весь ДВ вместе с Сибирью - слишком малочисленны!
Мы для Центра власти лишь сырьевой придаток. Не будет здесь нас - они ничего не потеряют - будут возить вахты.
Я думаю, что ситуация не изменилась и сейчас.
 
 Re: 2Hatter
Автор: Hatter (81.195.238.---)
Дата:   давно

С моей точки зрения просто некоторые высказанные Вами мысли не совсем логичны.

1 Я думаю, что факторов из-за которых выбирается город, который станет столицей государства достаточно много. Многое складывается исторически.

2 Теракты в Москве я упомянул лишь для того, чтобы сказать, что простой человек (в данном случае - москвич) не может чувствовать себя в безопасности даже за границами ДВР. ;-)

3 Меня несколько удивляет почему так часто ставится знак равенства между находящейся в Москве властью и простыми людьми, живущими в столице? На самом деле власть от них по сути далека так же как и от жителей ДВР (ближе она только географически)
 
 Re: Дальневосточная республика - миф или необходимость?
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

"да хрен он поедет"
я поеду легко если бы предложили деньги хотя бы такие же как сечас, все-таки в Москве кроме зарплаты есть мало хорошего.
Нефиг говорить коли не в курсе, и не один я так думаю...

------------------
Caldina CZ 96
 
 Re: Дальневосточная республика - миф или необходимость?
Автор: Zorik (---.corbina.net)
Дата:   давно

А че ты MSC на @!#$е сидишь?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024