Кстати, вопрос в тему: залито у меня допустим Valvoline , полусинтетика 10W40 . Сейчас утречком было

Автозапуск или пуск на холодную: что лучше? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Автозапуск или пуск на холодную: что лучше?
Автор: Дык (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Кстати, вопрос в тему:
залито у меня допустим Valvoline , полусинтетика 10W40 .
Сейчас утречком было минус 19, ставил на завод чрез каждые 4 часа, как считаете нормально или пораньше стоит?
 
 Re: Автозапуск или пуск на холодную: что лучше?
Автор: Anton_wing (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Может трехлитровые двиги не остывают по четыре часа. У меня полторашка за час успевает остыть. Пойду читать инструкцию по сигналке, похолодало у нас в Н-ске...
 
 Re: Автозапуск или пуск на холодную: что лучше?
Автор: spitfaer, (195.151.37.---)
Дата:   давно

Автозапуск есть который на температуру тосола реагиурует.
Кстати специально проверял ложил на двигатель сверху в четверо сложенное одеяло простое, голова двигателя после трех часов стояния была теплой.
 
 Re: Автозапуск или пуск на холодную: что лучше?
Автор: Grig (217.70.102.---)
Дата:   давно

2 spitfaer
А поконкретней нельзя? Ну модель там, сколько стоит...
 
 Re: Автозапуск или пуск на холодную: что лучше?
Автор: Dimas_nsk (81.176.199.---)
Дата:   давно

ну если автозапуск стоит то я думаю надо делать так при конкретной температуре например -20, днем приехали на работу, поставили машинку горячую, через час примерно вышел двиг потрогал рукой если теплый то есчо через час пришел потрогал , если холодный но не сильно, то примерное время запуска через 2 часа. Я думаю так можно примерно определить интервал заводки. Если температура больше -20 то тут примерно время выставляеш, меньшее чем при -20.
 
 Re: Автозапуск или пуск на холодную: что лучше?
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

>>А не бывает систем автозапуска в зависимости от температуры двигателя?

у меня такая ;) anticold, правда ее сейчас уже не делают :(
но некоторые модели advance так работают
 
 Re: Автозапуск или пуск на холодную: что лучше?
Автор: BOSTON (---.gcom.ru)
Дата:   давно

есть конечно...это как опция у сигналкам идет....
у дружбана на висте по моему рэд скорпион и датчик температуры и таймер....
красотень прямо.... он на -10 выставил и все......даже репу не чешит...
масло 10W 40 MOBIL
 
 По температуре бывают (-)
Автор: avg (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Автозапуск или пуск на холодную: что лучше?
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.nkz.ru)
Дата:   давно

У нас в магазинах лежат. Ктати, раньше тащили из Новосиба. У меня такой запуск стоял два года. Забот никаких. Там есть так называемый режим термостата. По отдельному проводу блок запоминает показания штатного датчика температуры охл. жидкости. У себя настроил примерно на -10 -15. Холодно - заведется. Тепло - молчит. А периодичный запуск отключил сразу. Там есть еще суточный таймер (пуск один раз в сутки) и возможность управления (и програмирования) с брелка сигнализации. Стоила такая штучка 2 года назад 2100 руб с установкой.
 
 Re: Автозапуск или пуск на холодную: что лучше?
Автор: Dimas_nsk (81.176.199.---)
Дата:   давно

2 Противник Тойот
как называется?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024