Эффект замедления времени

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Эффект замедления времени
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Навеяно веткой про сбитого бомжа...

Еду прошлым летом по узкой улочке на набережной. Радива песни распевает, солнце светит. Впереди жучка-копейка тарахтит. Вдруг, этот урод не включая поворотников, решает резко повернуть направо, во двор дома. Начинает поворачивать и застревает расклячив на всю дорогу задницу - там выезжает другая машина. Скорость у меня небольшая - под сороковник. Резко бью по тормозам, но носок туфли соскальзывает с педали тормоза, и я лечу со всей дури в заднюю бочину этого выкидыша отечественного автопрома! "Все, трандец! Опять спишут все на меня и хрен докажешь, что эта падла даже предупредить не соизволил о своем маневре. И во что мне ремонт обойдется?", - только и успел подумать я. А буквально и месяца не прошло, как в меня в заднее левое колесо на повороте вмазался москвич, но продажные ж/д гаи (есть на то весомые основания так думать) начали шить дело на меня, типа поворот со второй полосы и все такое. Даже мой предупредительный сигнал лепили как нарушение ПДД! Кстати, в итоге так и повесили ДТП на меня. В общем, настроение соответствующее еще было. А дальше...

Дальше я даже не понял что произошло. В один момент смолкла музыка, в ушах появился какой-то шум, какой бывает когда резко сбиваешь высокую температуру собственного тела, изображение стало черно-белым. А главное - машина почти остановилась сама по себе! Я резко кручу руль влево. Мерзкая зеленая задница "копейки" медленно проплывает буквально в полуметре перед моим капотом (когда я ее обруливал, цвета не видел, но зато успел рассмотреть все ее молдинги с облупившимся хромом!). На встречной стоит не двигаясь машина. Кажется даже успел рассмотреть - CR-V белого цвета. Обхожу жучку, руль вправо, поскорее на свою полосу и тут резко все возвращается в норму. Мир снова цветной, музыка дальше играет, а главное - машина снова идет почти с прежней скоростью! Мимо пролетела ранее стоявшая на встречке ЦэЭрВэ.
Что это было? То самое "замедление времени", про которое часто пишут, ускорение реакцие под поздействием адреналина? И кто сталкивался с подобным явлением?
 
 Re: Эффект замедления времени
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

Я с этим регулярно сталкиваюсь. Это, ессно, не замедление времени, а ускорение работы мозга.
Всё нормально, не переживай! ;)

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Эффект замедления времени
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Я вот тожа на МКАДе в том году на супре такое испытал, когда дуру одну обьезжал на скорости под 90 когда эта тварь МКАД!!!! перебегала двигаясь спиной ко мне по диагонали!!!! Если бы не друган сидевший рядом, он меня остановил морально, яб её ей богу придушил бы собственными руками! Я тоже некое замедление почувствовал, но чё то постеснялся об этом говорить....

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Эффект замедления времени
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

Ну вы блин даёте!!!Аж завидно
 
 есть такое дело
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Гнал машину из столицы, слева- жена - штурман, блин... Впереди - фура, дорога чуть вправо поворачивает, спрашиваю - МОЖНО? - МОЖНО!- говорит, ну, кик-даун и резко на встречку, смотрю - скорость ок. 150. Впереди навстречу - КАМАЗ....
Вот тут и замедлилось время... Как в амер. кино, как на грех - волна офигенная, машина моя подпрыгивает, отрывается от земли и летит навстречу этому Камазу... Дооолго так летим (на самом-то деле - доли секунды, наверное), приземляемся, а в башке- сумею ли срулить, как надо, послушается ли машина, не станет ли скакать, как предыдущая жига, и все такое... ведь это - ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА на правом руле и на этой машине... Ничего - обошлось, только седой волосок пробился, наверное. Даже жене ничего не сказал, она и не поняла, видимо... А подвеска Каррена - класс, машина как прилипла к дороге после приземления и ловко так вырулила перед самой мордой фуры.

Казань
 
 Re: Эффект замедления времени
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

Ну даже незнаю что сказать мне аж страшно стало что ктото так ездит(полагаясь на указания пассажира)вполне серьёзно.
 
 Эффект замедления времени...
Автор: Gonza (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Тоже с этим явлением сталкивался несколько раз, но потом думал, что мне это все показалось. Были случаи, когда благодаря "замедлению" удавалось в сантиметрах проходить...хм... Сам удивляюсь после этого, когда люди попадают в нелепые ДТП когда можно было успеть 10 раз подумать, 20 раз вырулить и т.д. Женщин еще можно понять, когда они от страха просто руль бросают:)
 
 Re: Эффект замедления времени
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

Мужики вы чего серьёзно что-ли?
 
 Re: Эффект замедления времени
Автор: ОЛЕГ// (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Есть такая штука.
Действительно кажется,что время почти останавливается.
Года четыре назад.
31 декабря, ездил с товарищем в соседний город.
Погода была мерзкая,мороз градусов 25 и сильный ветер.
Обратно ехали скорость км. 90, дорога пустая.
Правым колесом попал в наметенный снег,машину конечно же туда и потянуло.
Товарищу только успел сказать, держись крепче.
На УАЗе головастике,мы сделали два с половиной оборота через крышу.
При первом ударе крышей, у авто. открылась водительская дверь.
Следующий оборот и дверь оторвало.
Так вот пока мы крутились,все было как в замедленном действии.
Я успевал глянуть на товарища, хорошо ли он держится,и как крутится картинка перед лобовухой,и как сминается дверь.Считая обороты думал о том, как машина остановится на крыше или встанет на колеса.И когда остановится.
Остановилась на крыше.Помог товарищу выбраться,и тут полился горячий тосол.
Осмотрелись.
Оказалось отделались испугом и парой синяков.
Хорошо держались,я согнул рулевую колонку,но не оцепился.
Интересно как это выглядело снаружи, и какая была скорость вращения.

А у меня толчковая - правая!
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Эффект замедления времени
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

Да дела!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024