Опять про фары... Грустно...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Опять про фары... Грустно...
Автор: Андрюха-на-Мазде (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Мужики!
Давайте поделимся инфой, на какие японки есть евроаналоги по кузову.
Я имею в виду из тех, что сейчас активно продаются.
Сдается мне, что вынудят нас ставить еврофары. Самое гадкое, что на самые лучшие мафыны никаких аналогов нет!!!!
Хочу себе марковника, а страшно!
Как устроят проверку на дорогах!
Что будет через пару дней в этой стране?
 
 Re: Опять про фары... Грустно...
Автор: Roman_st  (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Кстае у нас такая фишка была, тех.осмотр не ставили без европейских фар но буквально через месяц все и заглохло.Теперь ситуация такая пригоняешь машину едешь на тех.осмотр стоит там у них газелька со спецом котрый за 200р. тебе настраивает фары и проблем ни каких и светят они потом в нужную сторону. Так что не заморачивайся бери что нравится это все можно отрегулирова хотя некоторые утверждают что это не возможно из-за того что фара изначально отлита не в ту сторону. Но он это делает и проверяет прибором.
 
 Re: Опять про фары... Грустно...
Автор: Андрюха-на-Мазде (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Roman_st, не верю!
Это не лечится! Я уже пробовал крутить лампочки в своей Мазде, все это - херня. Вроде бы светит туда, но так рразмыто, что лучше бы и не трогал...
А в новых мафынах с хрусталем, а в мафынках с раздельным светом, а в ксеноне? А?
 
 Re: Опять про фары... Грустно...
Автор: Roman_st  (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Я уже поменял 2 машины как с тех пор ввели эту регулировку, проверяет он просто у него такая ерунда не знаю как называется погоняет к фаре и смотрит в какаю сторону она смотрит,а слампочкой делает следующее, о отражатель на лампачке разворачивает на 90 градусов и все, на хрусталях это тоже все работает без проблем, про ксенон не знаю. Причем могу отметить что после такой регулировки тебе уже по трассе ни кто не моргает.
 
 Re: Опять про фары... Грустно...
Автор: максимЕ (80.243.64.---)
Дата:   давно

как сделать евро фары в старых не линзовых машинах это http://www.auto.vl.ru/faq/view.php?id=31
с современными хуже...
на марка аналога нет
есть
-премьера
-циферо-максима
-камри
-скай 35-инфинити(какой забыл)
-калдина-авенсис
-галанд
и так далее.... короче нормальные машины в европе не делают...
хотя по китаю ездят и марки и крауны и все все все с левым рулем!!!!! хотя аналогов им не знаю!!!
 
 Re: Опять про фары... Грустно...
Автор: Андрюха-на-Мазде (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Максим! Бальзам на сердце!
Итак! Кто знает, где берутся китайские фары под нативные кузова?
 
 Re: Опять про фары... Грустно...
Автор: Roman_st  (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

У нас до этого вообще заставляли ставить противотуманные фары и подцеплять их к ближнему свету, а родной ближний свет выключить вообще, гаишник этот при тех.осмотре подходил и сам переключал.
 
 Re: Опять про фары... Грустно...
Автор: Андрюха-на-Мазде (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Я просто думаю, что мы живем в страшное время. Выбрали себе в ппрезиденты ГэБила, завтра проснемся - он как туркменбаши запретил правый руль.
 
 Re: Опять про фары... Грустно...
Автор: Roman_st  (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Я думаю у него это врятли получиться, потому как поздно уже так начиная от Сибири до Дальнего Востока, большинство машин праворуких, так что такой кипишь будет жуть...
 
 Re: Опять про фары... Грустно...
Автор: ТАМ (217.198.3.---)
Дата:   давно

А поподробнее про отсутствие замены?
Тут все в один голос гудят, что евроаналогов нет.
Поэтому вопросы:
- что, неужели есть море РАЗНЫХ тоётофар, которые нельзя между собой шухать в принципе? конечно, есть несколько разных типоразмеров, "не влазящих" одна вместо другой, но и их можно, наверное, сбить в примерно равные габаритные группы;
- есть также достаточно много европейских аналогов японцев, у которых есть много разных типов фар.
- неужели из второго многообразия нельзя (по габаритам) подобрать на своё конкретное авто европейскую фару? Или даже от чистого европейца, корейца или китайца?
- вопрос о том, что это нарушение конструкции авто пусть идёт к чёрту- из двух зол выбирают меншее, и я потом с наглой рожей буду заявлять на ТО, что поставил европейский аналог моей родной фары. А есть он в природе или нет - хрен кто разбирается вообще, да и не будет, если прибор покажет норму.
Или я чего-то не понимаю???
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024