Домашняя, комнатная музыка. ВОПРОС!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Домашняя, комнатная музыка. ВОПРОС!
Автор: Sav_omsk (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Поспорил со знакомым. Он утверждает что в машине нереально построить хороший, качественный саунд, что для звука нужно пространство. Я то знаю что он глубоко не прав, только вот обьяснить по научному не могу.
Рассудите. буду Признателен.
 
 хм ...
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

"Я то знаю что он глубоко не прав"

а я не знаю, поэтому помочь не могу.
 
 Re: Домашняя, комнатная музыка. ВОПРОС!
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Это совершенно разные вещи, и мне кажется автозвук не сравниться со звуком дома, если мы говорим о Dolby Digital ...

Во-первых,
машина, даже если её подготовить, всё равно остаётся машиной, дом - это другая акустика. По-хорошему, комната должна иметь 1 окно (зашторенное), или не иметь вовсе, стены обрабатываются спец материалами для изоляции, для погашения вибрации, пол, потолок, мебель в комнате с акутсикой по минимуму, буквально диван и столик для пива и всё! Всё это делается чтобы звук не искажался и правильно отражался от всего, что попадается на его пути.

Во-вторых,
В Долби звук идёт 5+1, размещение спикеров на одном уровне - на уровне человеческого уха, колонки равноудалены - это идеал. Центр спикер чуть ближе, фронты и тылы подальше ... Саб без разницы, но никак не сзади, а перед слушателем
Сами колонки всяко лучше, т.к. корпус больше. Про усилители спорить не буду, хотя теоретически домашние ресиверы должны работать стабильнее

В третьих,
К фильму надо хороший монитор, к музыке ИМХО светомузыку

В общем, вывод такой (по порядку)
1. В машине масса сидений, изоляция не такая, она не может быть такой - ты же всё-таки в машине и должен слышать что вокруг происходит - все эти внешние звуки будут мешать качественно слушать - и вообще ты за рулём, музыка как фон воспринимается, совсем другое дело дома ...

2. Колонки как правило в дверях внизу - это не может быть лучше, чем дома, как быть с центром ? саб в багажнике ...

3. Ни монитор (дюймов на 35-40), ни светомузыку не поставишь

Это совершенно разные сферы, можно поставить качественные динамики, мощный усилок, но культура прослушывания в машине и дома - небо и земля ... Теоретически что-то можно сделать в фургоне типа "Газель" крытом - там места хватает, но только для пассажиров.
 
 Re: Домашняя, комнатная музыка. ВОПРОС!
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Опять таки строить звук дома можно если есть пустая комната хотя бы на 25 кв.м. К вопросу о пространстве ...

Я у себя сделал, но комната хоть и пустая, но объединена с кухней, конечно хуже так, надо дом строить со специальной комнатой ... а так в Иллюзион уже не хожу давно, устраивает дома, музыка вообще класс, даёшь хотя бы по 70 ватт на все каналы, пол трясётся как в ночном клубе ... соседи в панике, но это крайне редко бывает ...

И ещё есть разные сиситемы измерения мощности акустики, воможно автомобильная и домашняя по-разному меряется - но я точно не знаю.
 
 Re: Домашняя, комнатная музыка. ВОПРОС!
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Прав твой знакомый. Плюс к тому в машине куча резонаторов (сам корпус, панели, стекла и пр.)
 
 Re: Домашняя, комнатная музыка. ВОПРОС!
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Поэтому кстати и не делаю звук в машине ... слишком дорого, за эти деньги можно дома соорудить ... а в машине пусть будет приёмник и сд ... лишь бы не хрипело и играло чисто.
 
 Re: Домашняя, комнатная музыка. ВОПРОС!
Автор: ОМИЧ (---.omgups.ru)
Дата:   давно

Sav, подскажи, где ты ставил акустику, и восколько это тебе обошлось?
 
 Re: Домашняя, комнатная музыка. ВОПРОС!
Автор: Sav_omsk (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

"Я то знаю что он глубоко не прав"

а я не знаю, поэтому помочь не могу. ---------

уважаемый Nоmad неужели вы считаете " что в машине нереально построить хороший, качественный саунд" ?
 
 Re: Домашняя, комнатная музыка. ВОПРОС!
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Sav,

зачем задавать вопрос если тебе плевать на то что напишут - хорошо,

В МАШИНЕ МОЖНО ПОСТРОИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ САУНД, ЛУЧШЕ ЧЕМ ДОМА - СТАВЬ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ
ПРИВЕТ
 
 Re: Домашняя, комнатная музыка. ВОПРОС!
Автор: Sav_omsk (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

давайте равноценные вещи сравнивать, т.е. отдачу в качестве звука на каждый вложеный доллар, где она будет больше?

2Омич ставил все в Бегемоте, но серьезную инсталяцию да еще с твоей аппаратурой им не стоит доверять, хотя цены впринцепе нормальные. Если все у них купить и ставить то что они знают тогда возможно будет неплохо. Если что там у меня скидка ест ьи хозяина неплохо знаю.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024