Если успеваю - то да, если нет - пип-пип и еду дальше.

Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: MJ [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если успеваю - то да, если нет - пип-пип и еду дальше.
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: 1G-FE [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Везде ситуация эта одинаковая что в Москве, что в Приморье, что где-ни в Сибири....
Всё идет от внутренней культуры каждого из нас и от воспитания конечно... с уважением нужно друг к другу относиться, тем более в нашей собачей стране...

"Нам в людях не нравится прежде всего то, что не нравится в себе...."
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Лёсик  (82.162.128.---)
Дата:   давно

Как сказал Фоменко "Когда я научился ездить на машине, я стал аккуратней переходить дорогу". В этом он стопроцентно прав! У нас бывает и на пешеходных переходах людей насмерть сбивают! Почему такое пох....стическое отношение к брату своему, ведь он слабее твоего железного коня. Свои городские водилы должны знать наизусть те участки дороги, где есть "зебры" и светофоры, чтобы заблаговременно снизить скорость и быть готовым к всяким неожиданностям. А иногородние внимательнее должны быть. Порой, когда пешеходишь, ждешь, когда же тебя пропустят?! Бывают конечно случаи, когда невовремя затормозишь и вылезешь на зебру и люи идут, тут уж некуда деваться и приходится выслушивать комплименты в свой адрес. В Китае по-моему вообще не пропускают.

Из Владика.
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Ах, если бы пешеходы ходили ТОЛЬКО по зебрам :))).

А то ходят где хотят, а потом обижаются, что на зербах их не пропускают...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Гарик  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Мак >>>зато понравилось в Хабаре и Екатринбурге, ступил на дорогу и на противоположной стороне уже тормозят, по началу глазам не верил. <<<
Воспитали нас, ничего не поделаешь :).

Лёсик >>> В Китае по-моему вообще не пропускают.<<<

Вот уж действительно :) , у них кто больше, тот главнее. А пешеход, почему-то всегда меньше, даже велосипедиста :(. И еще у кого гудок/звонок сильнее, тот тоже главнее.
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Dancer (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

В Хабаровске водители действительно пропускают в большинстве случаев, причем за собой замечаю, что даже если тороплюсь и лечу как на пожар, все равно приторможу и пропущю, просто обычное уважение к людям, мы же не все жизнь за рулем - сейчас я припаркуюсь и побегу по этому же переходу, а тот чел который переходил заберет тачилу со стоянки и мы с ним опять встретимся на этом же перекрестке. я конечто утрирую, но правду говорят: "относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе". А вообще говорят несколько лет назад в Ха гайцы серьезно взялись за исправлением ситуации с пропусканием пешеходов и плоды той их работы видны по сей день.
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Стас (КЗ) (212.154.233.---)
Дата:   давно

Чем больше город, тем меньше пропускают. Таков вывод
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: SLawa  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Как бы там ни было, а работа гайцев в этом направлении постепенно, медленно, но приносит результаты! Во всяком случае, в Томске раньше (даже года два назад) водители были более непочтительны по отн. к пешим. А вот же, приучаемся... Даже начинает нравиться проявить благородство!

Улыбайтесь, господа! Серьезное лицо - еще не признак ума! (с) "Тот самый Мюнхгаузен"
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

То москвич я б тебе батеньк порекомендовал завязывать с "Когда я пешеход - всегда смело иду на переходе,психологически заставляя водителей тормозить,воспитывая таким образом" никого ты не воспитаешь, а под машину рано или поздно попадешь одназначно. Я как человек, семь лет владеющий авто, всегда с опаской перехожу дорогу, даже на пешеходном, потому что знаю, как народ у нас ездит. ситуация с переходами ИМХО повсеместная, у нас в Красноярске, во всяком случае, именно так дело и обстоит. Есть , правда, два места, где останавливаются, как то так сложилось. Я одно время решил останавливаться перед переходом, после того, как в меня сзади пару раз чуть не въехали, снова раздумал.
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Нягань, ХМАО
у нас приучили лет десять назад пропускать даже там где нет переходов, теперь гайцы незнают как воспитать пешеходов
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024