Как сказал Фоменко Когда я научился ездить на машине, я стал аккуратней переходить дорогу. В этом он

Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Как сказал Фоменко "Когда я научился ездить на машине, я стал аккуратней переходить дорогу". В этом он стопроцентно прав!
СОГЛАСЕН!

Давеча был в Германии....вот там действительно культура! Нашим баранам до такого очень долеко! При мне, во Франкфурте, полицаи остановили двоих которые перешли дорогу на красный. После неких разборок с собой увезли. Люди были явно не немцы:-) Либо наши либо Белорусы. Очень поразило качество дорог! В Москве таких нет НИОДНОЙ!!!!!!!!! Дороги уже наших, качество покрытия ИДЕАЛЬНОЕ, машины едут довольно быстро, но акуратней некуда!!! И всегда пропускают пешеходов если нет регулируемого перехода! В Домодедовском аэропорту, сразу по прилёту, чуть не снёс хач на ржавой волге!
Россия встретила как всегда своим идиотизмом, тупизмом и кретинизмом в перемешку с городами похожими на помойки с отупевшими ментами и всем тем плохим, которое в нашей стране сразу бросается в глаза......

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

У нас городок маленький. переходов вроде и немного, но останавливаться везде никто не будет. Есть места гда тормозят (там где дети и там где менты) и где нет. Я сам раз вот так остановился чтоб тетку с ребенком пропустить. Так она от меня обратно на тротуар рванула (может я чего не тго удумал?) а там маршрутка (водила решил, что я видимо заглох) и еле -еле они разбежались в разные стороны. Так что я теперь три раза подумаю перед тем как пешеходу дорогу уступить.
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

To LDTurbo ® :
Последний абзац в самую точку!

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

В Томске за пешеходные переходы гаишники взялись всерьез после того как напротив ТУСУРа маршрутка сбила трех студентов и женщину (там теперь вообще постоянный пост). Соответственно и водилы стали предупредительнее.А раньше летали на красный.Я неск. лет назад переходил по регулируемому переходу перед остановившемся на желтый с краю троллейбусом - только из-за него высунулся , слышу слева визг шипов по асфальту - шоха несется , я делаю рывок вперед и инстиктивно гляжу направо , а там зил летит и не собирается тормозить.Я останавливаюсь как вкопанный - шоха пролетает за спиной (остановилась метров ч/з 8 за переходом!) , зил - перед носом.Я еще понимаю, что 6-ка меня не видела , но зил-то куда пер. Поматюгался, водиле в 6-ке показал пару неприличных жестов и дальше пошел. На неделе тоже было : еду, на переходе тетенька сделала шаг на дорогу - я останавливаюсь (машин больше нет), показываю ей рукой :"Проходите , пж-ста!", а она махнула рукой и ушла назад на тротуар и я в недоумении поехал дальше. :) В детстве с родителями жил в Алжире. Там дорогу переходили , лавируя между медленно едущими машинами и, хотя ездили там не по правилам , пешехода всегда пропускали , притормаживая.И так я ловко научился лавировать , что знакомые со мной дорогу переходить боятся. Жена вообще старается делать это независимо от меня , потому как визжит, когда я ее за руку перевожу. А от водил за свои фортели слова худого не слышал , наоборот, когда переходишь смело , решительно и быстро , то никому не мешаешь и не нервируешь. :)
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Немного не в тему, но в аэропорту Домодедово сразил наповал их ненавязчивый сервис! Оставил тачку сторого на ихней платной стоянке, на неделю. По прилёту искал часа 2! И не я один! Эти твари её эвакуатором кудато переместили. Вопрос ЗАЧЕМ??????? Охранник сказал-щя привезём...Я в непонятках. С машиной вроде всё нормально, но не могу понять смысла в их действиях.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: yurik (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

В Новосибирске никто не тормозит. На днях ходил в погреб, на Северном проезде, академовцы знают перекресток, где въезд в городок, там менты стояли - уж не знаю зачем они там часто стоят... вроде даже без радара. Переход обозначен, и хоть бы кто чучуть скорость сбросил, поток ведь непрерывный там. И ментов не боятся, менты не реагируют на очевидное ведь нарушение... а на следующем подобном перекрестке, перед постом, там где народ летом на пляж ходит, в прошлом году мужика насмерть сбили, прям на переходе и в триста метрах от стационарного поста на "вшивой горке". И по всему городу так, менты полностью игнорируют нарушения на переходах.
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Димон . (---.isea.ru)
Дата:   давно

В Иркутске - полное мудачество на дорогах. Я, чаще всего, останавливаюсь перед зеброй, особенно если дети, женщины.
То, что морду таким уродам бить - мой большой респект. Только так это и лечится. Если здоровье позволяет - закапывать надо таких уродов.
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Искандер (217.20.83.---)
Дата:   давно

В НИЖНЕВАРТОВСКЕ почти все останавливаются, научены Гайцами. Учеба шла года 3, когда на каждой зебре стояло по постовому.
Сейчас стоят только в сентябре.
город маленький с многоэтажной плотной застройкой - зебра или светофор ч\з каждые 100-200 метров
Был в Набережных Чеднах - пешеход это не человек. Наверное если есть там есть у тебя машина ты просто крут.
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Gunthor (212.91.220.---)
Дата:   давно

В Находке тормозят и пропускают во Владивостоке еще пропускают если поток не сильно быстро идет, а вот приезжаешь в родной Новосиб там быстро отвыкать приходится, нигде и никогда тебя не пропустят.
После Находки приехал в Москву так блин чуть не переехали на пешеходном переходе да еще и на зеленый шел, машина из за поворота выезжала, пришлось по доброму пнуть в крыло...что то он выходить не стал... а хотелось бы...
А еще сам за рулем начинаешь подстраиватся под местную культуру вождения, сьездил в Кемерово там принято пропускать пешеодов но Нвосибирцы же этого не знают! да и местные стараются уже под колеса не бросатся. А после Находки сам пару раз пытался в Нске пропустить пешехода так не верят-приходится еще рукой махать мол проходи!
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Подведя итог хочется что бы все подумали в какой дикой стране живём.....

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024