Ребята!Пока у нас лидируют Сургут и Нижневартовск.Молодцы Гаишники,молодцы водители.Смотрим дальше.

Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ребята!Пока у нас лидируют Сургут и Нижневартовск.Молодцы Гаишники,молодцы водители.Смотрим дальше...
Кстати,что за засланный казачок везде завёлся,Qwerti называется,уводит всё время от темы,гад:-)?
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Masitu (---.521-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

У нас в Благовещенске всегда тормозят. Причем пешеходы так к этому привыкли, что иной раз идут и даже не смотрят по сторонам.
А вот в Средней Азии, где я побывал года два назад, на мой порыв перейти дорогу слишком резво по "зебре", была очень среднеазиатская реакция. Такая, что я почувствовал себя виноватым, за то, что не пропустил автомобиль.
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Ленчик (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Владивосток: давно в бешенстве по этой теме. Сейчас не в таком ужасе, т.к. и ребенку уже 15. Три года устраивала рабочий день, чтобы довести пацана до школы за ручку. Или договаривалась с соседкой, у которой ровесник. Сейчас парень посещает другое учебное заведение. Но сама по-прежнему перехожу крайне опасную зебру. Земляки знают: переход на 3-стороннем перекрестке,- ул.Суханова, кот-я пошла на Фуникулер в месте, где скрещивается с Луцкого (как на Всеволода Сибирцева спускаться). Зебру не видят водители из-за поворота направо. И пешеходы не видят а\м. Мало, кто пропускают, только те, рпактически, кто едет снизу. У них обзор лучше. А сверху, правда, просто пугают сигналами. Но есть традиционные места, где привыкли пропускать. И остананавливаются ВСЕ, хотя и неудобно. Наша 1-я Речка, например.
Кстати, слышала от бывшего жителя Москвы ( офицера, переведенного в Приморье), чтов в ваших краях движение организовано не очень-то хаотично. Это правда? Он еще сказал, что во Владивостоке просто боится покупать машину, т.к. не понимает, как мы тут ездим...
 
 Вдогонку
Автор: Ленчик (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А еще я довольно часто езжу в командировки в Уссурийск. Это небольшой, но интересный городв 200 км от Владивостока. И не устаю удивляться тамошним "непуганым" жителям. Зебра для пешеходов святое. Но они и на краный себе светофор волокутся вразвалочку. При том, что через центр города прохрдит федеральная трасса "Владивосток - Хабаровск", кто бы удивлялся, что у них столько сбитых пешеходов. Водителей не оправдываю, но ездить по Уссурийску, глядя не только на светофоры ( там они чуть ли не на каждом перекрестке), но и чувствуя среди стада непуганных телят,- это тоже своего рода экстрим
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Ленчик (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Москвич, здравствуйте! Зацепили за нечто. Я работаю в компании, головной офис которой в Москве. К нам периодически приезжает оттуда народ по разным надобностям. Большинство,- классные ребята. Профи, которые проводят мастер-классы без всякого чвансива ( предварительно сами обучившись на том самом "диком" западе. Вызывают только уважение. Но один попался (ехал пассажиром,- кто ж его во Владике за руль пустит,- сказанул: " А у нас в МА-а-скве тормозить на переходе, - значит в задний бампер ПА-а-лучить..." Хотелось бы знать,- "м-а-а-сквич",- это вы так себя самоопределяете? Иначе почему бы не взять ник ближе к имени или характеру?
---------------
Владивосток

Сузуки Эскудо
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Вуфер (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня один раз на Суханова, напротив "Бизона" (Влад-к) тетка с трехлетней (!!!) дочкой под колеса метнулась, тормозил как только мог, но чуствовал, что мандец, не успеваю, пришлось уходить на встречку, хорошо никого не было...Я эту suku убить был готов...ну самой жизнь надоела, так зачем ребенка гробить. И еще меня кумарят те pidarasы, которые на Баляйке под мостом, и напротив остановки перебегают...только на моей памяти там сбили человек шесть. Никогда бы не побежал через дорогу, зная что через 10 (!!!) метров пешеходный переход!!!!! Собьешь такого kozla, а потом, даже если и прав был, все равно наказывают, я один раз тетку на капоте на Луговой под мостом со стороны Ивановской прокатил, так у нее пару синяков, а у меня права на 3 мес тю-тю...пока с гаишниками разбирался, 3 месяца и прошли :-), а ведь дура неправа была. Так-то, мужики, пешеход всегда прав, даже если он несется галопом через четыре полосы под пешеходным виадуком! Я это прочувствовал на своей шкуре!
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: AMurchick [Иркутск] (195.46.101.---)
Дата:   давно

У нас в Иркутске пропускают только там, где за переходом стоят и наказывают за нарушение.
Добивают, уроды которые думают что если я торможу, то можно обогнать - они же быстро умеют ездить. И получается - ты пешехода пропустил, а слева его сбивают :-(

CAMRY 2.0ZX 3S-FE 1996 (SV41) 38RU
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: игрик (---.omsk-ll.zsttk.ru)
Дата:   давно

Могу сказать уверенно что у нас в Омске гораздо чаще пропускают пешеходов чем не пропускают, и дело не только в ГАИ , часто видел что пропускали там где ГАИ и не пахло. Мне кажется так - чем меньше город тем вежливее и культурнее водители. Пусть мегаполисы не обижаются, это только мнение.
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Уважаемая Ленчик!Я тут недавно.Спасибо за интерес к моей скромной персоне,но свой ник я придумал на ходу,не сообразив,точнее забыв, что ма-а-асквичей не очень любят за пределами Садового кольца,хотя человек прожил 3-4 года в Москве и тоже говорит:Я москвич.Ну,поздно,наверное "шкуру" менять.Поменяешь ник и не будешь же приписывать в скобках(москвич).Иначе,вроде надо как-бы отказаться от некоего своего "прошлого" в этой конференции,такая реинкорнация мне не очень...Я уже здесь много "настрочил".А то,что ник неудачный,учитывая всё вышесказанное,согласен.Но дразнить я,видит Бог,никого не хотел,и тем более не хотел быть аллергеном,потому что воспринимаю дальневосточников как родных(с 90 года езжу по Москве на правильных машинах,а в середине 80-х,бросив в Москве должность начальника отдела и имея медицинский диплом,ушёл на 3 года простым матросом на промысловые суда Камчатки)Но благими намерениями,как нас предупреждали...Придётся нести свой маааасковский крест:-)
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Итак:Сургут,Нижневартовск,Благовещенск и немного Омск.Негусто:-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024