Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй",пешеходным переходом?Вот на Кубани,например,в Армавире,пропускают,городок маленький,особо не разгонишься.А вот у нас в Москве,махровое хамство со стороны водителей.Мало того,что летят,так ещё и сигналят пешеходу,куда мол прёшь?Года два назад перехожу с женой переход на зелёный(!)(не по зебре)-едет один(соответственно на красный),по-хрен.Думал-я(на зелёный) уступлю ему(на красный).Пришлось немного ногой зацепить,чтоб спровоцировать его остановку.Жена правда мешала,сумки не брала,чтоб руки мне освободить,потом начала голосить,типа со мною прощаться,но победа осталась за мной,да ещё одноклассник сына эту скоротечную драку наблюдал и сыну сказал:Ну,у твоего бати бицепсы неплохие...Я,конечно,нарушаю ПДД,скорость,разметка,но не наглею,на жёлтый проеду,чтобы зад не подставить,а на красный - нет.Перед пешеходным переходом стараюсь остановиться и пропустить(поглядывая назад,чтоб не снесли).Но в Москве,повторяю,водители обнаглели,мимо М"Багратионовская",где Горбушка и где всегда Гаишники-летят, не тормозя.Когда я пешеход - всегда смело иду на переходе,психологически заставляя водителей тормозить,воспитывая таким образом.Но наших людей ТАК не воспитаешь.Так можно только собственное достоинство не ронять.Видеокамер 100 поставить бы автоматических(хотя бы на светофорах).Через месяц,на вырученные деньги ещё 100.А дальше такой доход государству пойдёт,что и нормальных людей не надо обирать.Вот я и спрашиваю,У КОГО,В КАКИХ ГОРОДАХ ВОДИТЕЛИ ПРОПУСКАЮТ ПЕШЕХОДОВ НА НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ ПЕРЕХОДАХ.Узнаем,где народ культурнее!!!
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: AlexeyA (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У нас во Владивостоке по моему достаточно рационально действуют и водители и пешеходы сводя к минимуму суммарные неудобства для всех. Кто быстро едет - тот и не тормозит чтобы пропустить того кто ждет у пешеходнго потому что пешеход подождет немного и дождется того кто едет не очень быстро и который его пропустит. Если же человек уже вышел на переход то здесь уже больше тормозят останавливаются и потому что опасность возрастает.
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: AlexeyA (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, забыл добавить - очевидно что тормозить всем как только завидишь пешехода на обочине возле зебры это неоптимально, будешь нервировать остальных участников движения. Точно также и сигналить пешеходу что мол куда прешься - наглость. Тут в эти крайности и не впадают обычно.
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Пеший пока (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

В Новосибирске не тормозят. По работе провел много времени в Кемерово - там тормозят. Там воспитали водителей отбиранием прав что ли. Причем пешеходы в Кемерово не пуганые. Они как идут, так и могут идти дальше через дорогу. Кстати, они боятся новосибирцев :))) Т.е. машин с Нскими номерами :)
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: PIN  (---.mts.ru)
Дата:   давно

В Нижневартовске пешеходов пропускают везде, благодаря гаишникам.
Да и водители друг другу уступают на дорогах. Хамства меньше чем на большухе.
 
 смелый однако
Автор: Н22А (213.59.44.---)
Дата:   давно

вот ты говориш" я всегда смело иду когда я пешеход " ЗРЯ тебе ли не знать как водителю что по дорогам носится N число дол@#ов и как минимум ты можеш попасть в статистику с парой переломаных костей я даже когда сам пешеход то перехожу не хрена не смело
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: John G. (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

Есть у меня один приятель, который любит всё время что нить доказывать, в т. ч. и на переходе-смело вперёд не глядя по сторонам переходит "уверенно" дорогу! Я ему говорю, что у нас в России, даже зелёный свет и "главная дорога" - это ещё не факт, что тебя пропустят! Он мне - если, что случиться, я буду прав! Но я думаю, что со своей правотой, но на инвалидной коляске много не докажешь.
Лично я с пониманием отношусь и к пешеходам, когда сам за рулём, и к водителям, когда перехожу дорогу.
Жизнь и здоровье дороже-уважайте других, и не надо ничего никому доказывать!
Киров.
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я же не говорю,что пру по переходу напролом и не глядя.Но иду достаточно смело,потому как хамов надо ставить на место,но глазомер при этом использовать:-)
 
 Re: В Питере не пропускают...
Автор: Мак (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Но тут за это и не "воспитывают", зато понравилось в Хабаре и Екатринбурге, ступил на дорогу и на противоположной стороне уже тормозят, по началу глазам не верил.
 
 Re: смелый однако
Автор: Иван Сергеевич (213.85.10.---)
Дата:   давно

Угу. Пешеход всегда прав. Пока жив.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024