Извиняюсь,хабаровчане!Хабаровск пропустил.

Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь,хабаровчане!Хабаровск пропустил.
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: dt  (---.hitv.ru)
Дата:   давно

Эх, Россия... Такие темы обсуждаем. Давно известно, что на зебре пешеход - это головная боль водителю. Ведь любая машина - это источник повышенно опасности (во всяком случае в Японии все дорожные инцинденты оцениваются с этой точки зрения, и страховка соответственно исчисляется). Давайте быть культурными, а не давить на газ, втот, мол , у меня какая куртая тачка или какой -то документ в бумажнике лежит
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Так об этом и речь.Наболело.Да хочется знать и про хорошее.Хоть где-то,что-то у нас по-людски делается(нами)?
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед
Автор: Track (---.usr.hananet.net)
Дата:   давно

http://chatportal.ru/f/prik/dptnh.htm
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Стараюсь уважать пешеходов. Когда сам еду пешим ходом стараюсь не мешать водителям. Но убивают пешеходы которые лезут через дорогу рядом с подземным переходом. Отрываюсь на них в дождь, окатываю по полной. А так у нас в Иркутске пешеходов пропускают.
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: pawell (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

да блин у ТУСУРА в томске тормозят(там гайцы стоят постоянно), на ленина местами, но более нигде!!! пешеходный переход на елизаровых у магазина лама, с кнопкой включения красного света, 40% проезжают влет, никого не волнует, что это переход от 42 школы и 16 садика, блин я там скоро с пулеметом залягу.
а в казахстане, конкретно в усть-камне, за каждым переходом гаишник кормится, только пешеход встал на проезжую часть, с тебя минимум полтинник русскими сдерут, а там это приличные деньги, за год народ воспитали))))
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Track,уважаемый!Я зашёл,куда ты советовал,а меня сразу за тобой отправили,нам,говорят только Track нужен.Популярный ты в этих местах человек!
 
 во Владивостоке...
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

пешеходов называют "сайгаками" или "кеглями" .... как думаете их пропускают?

редко и на каких-то определенных переходах!

после путешествия по зап.европе я был поражен взааиммоуважением пешеходов и водителей. там все они - ЛЮДИ, только кто-то на машине, а кто-то пеший
а мы просто сами себя не уважаем, не задумываясь о том, что сейчас мы едем, а через 5 минут идем, или я здесь не пропустил дядю-тетю, а "там" мою жену с ребенком чуть не задавили...

перед зебрами торможу, когда есть пешеходы и стараюсь блокировать соседний ряд, т.к. иначе быть беде (обруливают даже по встречке). главное не делать это резко, чтоб в joпу не получить.

пешеходом себя веду так же как москвич - тык скыть воспитываю...
но и пешеходам следует знать ПДД
 
 Тормозят, хотя и не всегда. Сам стараюсь по возможности.(-)
Автор: Краун Хабаровск (---.as02.net.kht.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот-вот,big stone,правильно.Я,кстати,перехожу на зелёный и семью приучил.Поэтому и требую к себе ответного отношения.Раньше- то я со стадом ходил,как баран,ну вообщем-то как ходит большинство пешеходов,даже если нет машин,но горит красный.Но много-много лет назад(лет двадцать), будучи в славном городе Риге, перешёл я со своей спутницей ма-а-ленькую улицу,естественно,по-русски,на красный.Подходят ко мне два молодых, высоких, симпатичных стражей порядка,и культурно штрафуют на 2 рубля,если не ошибаюсь.И так мне стыдно стало,а Прибалтика уже тогда была заграница:чисто,культурно,спокойно.Они очень культурно мне сказали,какой пункт ПДД я нарушил,интеллигентно взяли штраф.Так мне стыдно стало,думаю:баран я баран,неужели так тяжело минуту подождать?Вот с тех пор хожу только на зелёный и жену приучил,а детей-с детства.Сейчас-то уже я в компании стою,жду зелёный,а раньше как дурак,все идут(на красный),а я стою,но принцип выдерживаю,лет-то сколько прошло,а милиционеров тех рижских я как сейчас помню.Но в последние годы вижу, всё больше народу зелёный ждут.Да и жизнь заставляет(на зелёный-то больше шансов уцелеть),я своим говорю:всё равно рот не открывайте,идиотов на улицах всё больше и больше.Тут и на зелёный могут сбить или толкнуть.А уж на красный когда идут,особенно мамаши с детьми,инвалиды на костылях,старушки древние,я вообще фигею.Ну,блин мёдом что ли им намазано?Я свою семью,если идём вместе,за руку перевожу и по зелёному,а эти...Пацан был когда ещё маленький года три,стоим вот так,ждём зелёный,толпа ломанулась на красный,а он громко так говорит:Папа!А на красный ходят только дураки и пьяницы?Я говорю:Конечно,сынок.
Вот может быть кому-то тоже стыдно стало и он сегодня на красный не идёт.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024