буквально позавчера видел как нива остановилась на переходе (НБ ТГУ кто томичи поймут) и тут же ей в

Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

буквально позавчера видел как нива остановилась на переходе (НБ ТГУ кто томичи поймут) и тут же ей в попу влетела утонированная в усмерть шестерка!! с каким то гоблином за рулем... и ведь все уже знают что на этом переходе ВСЕГДА есть люди и все равно несутся!!
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Великолепный,уважаемый,я человек,владеющий авто не 7 лет,а 25,видимо мне хамы просто больше надоели и как водителю,но на авто "наказывать",значить рисковать в больших масштабах большим количеством людей,манёвры,то-сё.В моём же случае, я заставляю водителя всего лишь НЕ ДАВИТЬ НА ГАЗ,и лишь иногда-тормозить.Если же вести себя как овцы,что в большинстве случаев и происходит,значит надо смириться,что мы-овцы.Я стараюсь не смиряться.
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Inferno (---.kons.ru)
Дата:   давно

У нас в Саратове никогда пешеходов не пропускают.
Такое впечатление, что 80% водителей просто не знают, что означает знак "пешеходный переход"
Зато когда был в Сургуте я просто о......ел от культуры водителей.
Подходишь к переходу на дороге, где по 3 полосы в каждую сторону, и начинаешь как в Саратове выискивать прогал между машинами, чтобы побыстрее перебежать. И тут......БАЦ!!! весь поток останавливается..... Я первое время просто не верил, думал может быть не для меня останавливаются :). Потом привык. Но все равно дико как-то, кому рассказываю в Саратове, никто не верит.
 
 В Москве(+)
Автор: Aprelius (---.inet-comfort.ru)
Дата:   давно

Тут мало кто тормозит перед зеброй. Случай был прошлым летом - днем еду с Мичуринского по левому ряду, машин много. Около зебры стоит бабушка с палочкой. Долго стоит, никто не пропускает. Я притормаживаю, останавливаюсь. Сзади козлина на 9-ке начинает бибикать и фарами светить. Жду. По соседнему ряду быстро пролетают ТАЗЫ и прочая шняга. И только браток на BMW X5 остановился рядом со мной и пропустил бабульку. Никаких выводов, только факты.
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Gash [Москва-Н.Новгород] (---.rbauto.ru)
Дата:   давно

Да, редко увидишь чтобы у нас пешеходов пропускали :о((
Про Москву написАли, в Н.Новгороде - не пропускают, зато поразила на эту тему Украина - Харьков, Запорожье, Бердянск, Симферополь - сколько лет езжу на море и к теще, практически в 90% пропускают!
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Um (81.23.109.---)
Дата:   давно

Подметил интересный факт в Питере где я живу начали пропускать пешеходов на зебре примерно в 1998 году и пропускали до сентября 1998 года т.е. до кризиса, потом как с цепи сорвались, сейчас стали опять потихоньку пропускать, даже если гибонов нет рядом.
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: SLawa  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Вот, часа три назад ситуевина: поворачиваю со второстепенной налево, светофора нет, Т-образный перекресток. Дождался пока два потока остановились пропустиь пешеходов, осторожно выезжаю. Визг тормозов, немая сцена: два урода на девятке ржавой положили на всех пешеходов и только тот факт, что дорогу им перекрыла иномарка заставил их остановиться. Я понимаю, что был бы неправ в случае если бы они не затормозили, но все же... Ведь правда? Остальные-то меня пропускали. Что думает уважаемое общество?

Улыбайтесь, господа! Серьезное лицо - еще не признак ума! (с) "Тот самый Мюнхгаузен"
 
 Re: Тормозят ли в вашем городе перед "зеброй"?
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

В Омске с этим если не прекрасно, то достаточно неплохо, и по-моему это заслуга ГАЙцев! За это я их уважаю! Стоят и штрафуют по возможности тех, кто несется на пеших, идущих по зебре или по знаку.

А в Москве, с этим вобще кранты! Сам попадал на хамство, когда по зебрам ходил. И вдвойне было опастно то, что в нашем-то городе я привык к тому, что меня пропустят, а тут еще и сигналил мне ублюдок!

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Скажу за весь ХМАО
Автор: С.Серж (217.196.117.---)
Дата:   давно

пропускают, у ментов с этим строго по отношению к водилам.
 
 СУРГУТ
Автор: BigVic (---.156.142.130.reverse.tsi.ru)
Дата:   давно

Сургут - тормозят. В большинстве своем почти все. Конечно, уродов хватает. Но их воспитывают. Раньше, года 3-4 назад активно занималось этим ГИБДД. Вероятно с тех пор воспитали нас, водителей. Я помню права даже изымали и у меня, и "корочки" не спасали, служил я тогда в органах. Сейчас уже ГАИшники на это меньше внимания обращают, но все кто приезжают к нам из других городов - обращают на это внимание, что у нас водители уважительно относятся к пешеходам.
Но вот выросло новое поколение водителей, жаль, но их приходится воспитывать кулаками. Реальный случай, когда на пешеходке мне в ногу упирается бампером "десятка" и еще сигналит мне с матами. Я недолго думая, прыгаю ему на капот своими 120 киллограммами ну и продавливаю его чуть ли не до картера :о). И сидя на капоте начинаю вызывать ГАИ по телефону. Сука, улетел он оттуда как миленький и помнить, думаю, будет долго, что нужно пропускать пешеходов.
Когда был в гостях в Балаково (Саратовская обл.) там на меня люди как на дурака смотрели, когда я останавливался и пропускал пешеходов. Друзья смеялись - "Сразу видно, что ты из Сургута".
Про Москву молчу, это уже притча про местных водителей.
Не понравилось отношение к пешеходам в Новосибе. В Томске (учился там 10 лет назад) стало кажется получше.
В АлмаАте хорошо отноятся к пешеходам, уважают.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024