Стук на холодную и лампочка давления

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Стук на холодную и лампочка давления
Автор: FedRom [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Вообщем была, как и у многих проблема с долгим горением лампочки давления масла после долгого простоя и соответственно стук двигателя пока не погаснет лампа. Двиг 3S-FE. Лампа не гасла 3 сек.
Что делал: менял масло, менял фильтры, ничего не помогало, но время горения лампочки немного менялось. Потом плюнул, и ездил так пол года.
Поменял на выходных масло и фильтр (плановая замена). ИИИИИИИ !!!! О чудо. Лампочка стала гаснуть мгновенно. Меньше секунды. Из за масла быть не может, так как масло заливал то-же, что и раньше.

Отсюда делаю вывод: БОЛЬШИНСТВО фильтров ФУФЛО !!!! Клапан на них не держит !!!! Причём последний был дорогой оригинальный фильтр - и всё равно лампочка не гасла.

Так вот, что же это за чудо фильтр, спросите вы??
А не знаю я !!!!! Купил в магазинчике какой-то дешёвый финский фильтр, на коробке кроме "Filter M" ничего не написано. Помоему есть ещё мелкая надпись "made in finland" и ВСЁ !!! Никаких штрих-кодов, ничего !!!
 
 Re: Стук на холодную и лампочка давления
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Фильтры тойотовские покупаю всегда в "фирменных" магазинах, никогда проблем не было (масло и фильтр меняю 2 раза в год), а вот с фильтрами на ВАЗы подобные проблемы часто возникали. Покупал ты, видимо, подделки. Т.к. ну у одного может быть дефект, но чтоб подряд несколько...
 
 Re: Стук на холодную и лампочка давления
Автор: FedRom [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Брал тока в фирменных магазинах, тока фирменные фильтры. Никаких дефектов в них не было и ртом клапан работал нормально. Но на машине - этот клапан не держал. Причём узнать, что клапан не держит можно только на двигателе 3S, на других двигателях эти фильтры работают нормально (судя по форуму и знакомым).

Так вот сейчас взял НЕ ФИРМЕННЫЙ, без надписей, а клапан на нём на единственном заработал.
 
 Re: Стук на холодную и лампочка давления
Автор: lerrch  (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

Фотографию фильтра в студию!
 
 Re: Стук на холодную и лампочка давления
Автор: lerrch  (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

Великая вешь - Яндех: http://www.autoraid.ru/products.php?category=48
Почем его взял?
 
 Re: Стук на холодную и лампочка давления
Автор: LexusT  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не знаю,незнаю-у меня 1jz-ge,аналогичная проблема.эксперементироловал с разными фильтрами,последний заказал пацанам в японию.К великому сожалению прблема не исчезла.:-((

ваз маст дай,toyota foreva
 
 Re: Стук на холодную и лампочка давления
Автор: FedRom [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

2 Ierrch: Да, точно M-Filter, а не Filter-M как я написал вначале.
Взял за 180 руб. Вот на том же сайте нашёл фотографию: http://www.m-filter.fi/Kotisivu/frame.htm
Причём коробка такая невзрачная, одна надпись M-Filter по кругу. Вообщем еслиб мне уже былоб не пофиг, так как меня достала эта лампочка и стук на холодную, то я бы такой не взял, ну никак он не тянет на фирменный.

2 LexusT - вот, вот, и я тожа перепробовал разные, и последний раз брал прям из японии за 1000 руб - И НИХРЕНА НЕ ПОМОГАЛО. Но теперь я точно знаю какой фильтр я буду брать ВСЕГДА. Хочу у них ещё воздушный и топливный фильтры взять.

Тока там, где я брал вы врятли сможете взять. Это в городе Бийске было, я на выходные к родителям ездил. Там в каком-то захолустье, куда нормально не подъехать из-за ужасной дороги есть ангар, в нём заливают масло Neste, а заодно и фильтры продают, вот там я и купил этот фильтр. Но я думаю, что такие фильтры продают в каких-нибудь магазинах и в других городах.
 
 Re: Стук на холодную и лампочка давления
Автор: lerrch  (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

Нашел в Красноярске (Железногорск, Курчатова 49), но взял уже за 220р., завтра поставлю.
2 FеdRom: Пасибо за инфу.
 
 Re: Стук на холодную и лампочка давления
Автор: LexusT  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

поделись результатом!!!

ваз маст дай,toyota foreva
 
 Re: Стук на холодную и лампочка давления
Автор: Jury(omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Да, lerrch, результаты в студию!!!


Caldina 2.0 CZ lanner 3S-FE 97г
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024