У нас тут Форд Фокус всеволожский разбирают как горячие пирожки на вегетарианском обеде - и в кредит

Машина по средствам. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Машина по средствам.
Автор: Жека  (---.dyn-ip.SPb.SkyLink.RU)
Дата:   давно

У нас тут Форд Фокус всеволожский разбирают как горячие пирожки на вегетарианском обеде - и в кредит и так. Получается, для среднего коммерсанта оно в самый раз? Я бы себе такой не купил. А все берут. Вот идеальная машина - 10-15 т$, гарантия три года, расходы прогнозируемы. Но не для меня. У меня вообще доход нестабилен. Поэтому буду брать машину, исходя из её: 1. стоимости 2.симпатичности, 3. практичности, 4. расходов в год.

Прелюд у890еа (Питер)
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: Badd (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Можно за кучу денег взять хлам.
Можно за 5000 купить ласточку.

Простые и понятные любому автослесарю:
Тойота Камри (Виста) - передний привод.
Тойота Марк 2 (Чайзер, Креста) - задний.
Полный привод и 4WS не рекомендую.
Запчасти для ходовой попадаются реже и дороже.
В ремонте (в смысле работ) посложнее.

Эксплуатация - 200 басковых в год.
Если бить, царапать - значительно дороже.

По Хондам, Ниссанам и прочим Субару могу сказать, что товарищ
уже 1.5 месяца не может купить радиатор на Рафагу.
Бывает из-за какой-нидь мелочи машина не ходит месяцами.
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: STARik (217.18.144.---)
Дата:   давно

Доброго времени суток.

Спасибо всем откликнувшимся.
А задумка следущая имея годовой доход 250 тыс. р (личный)
положил глаз на Одиссея 99 г.в за 10 килобаков.
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: CFerret  (213.228.74.---)
Дата:   давно

Обычно чем больше заработок, тем меньшую его часть составляет машина(ы). Интересно есть ли вообще машина, равная по цене полугодовому заработку Гейтса или наших олигархов :).

Речь идет о неновой машине и если я правильно понял ты не собираешься обслуживать ее на официальном сервисе, а также в случае мелкой аварии покупать новые фары, покупать (а не править) крылья и т п. Так что думаю и годовой доход можно отдать за машину если очень хочется. И самое главное - она, будучи в нормальном состоянии не должна сильно напрячь бюджет в экслпуатации и не будет выглядеть не по карману роскошной.

Хотя лично я бы пожадничал тратить на телегу больше 4-5 своих ежемесячных заработков. Но это в принципе личное дело каждого на что он предпочитает тратить деньги. :)
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (212.96.195.---)
Дата:   давно

Хм... интересно вы говорите.
Вот у меня, к примеру, годовой доход около 200 тыс (рублей :-), однако я замахиваюсь на машину стоимостью в 270-300 тыс.
Пока надеюсь, что она мне будет приносить меньше неприятностей, чем так же зубила... А время покажет.
У нас отнюдь не мегаполис, ДТП с сильной кузовщиной довольно редки, и посему народ предпочитает просто покупку хороших машин.
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Все эти рекомендации с годовыми-полугодовыми подразумевают покупку нового авто, эксплуатация кот-го пропорциональна цене и бренду и будет происходить с обязательным использованием фирменного сервиса. К выбору же б/ушнного праворульного качественного кота в мешке эти расчеты не столь справедливы.Но марку и класс авто следует учитывать. И ситуацию с расходниками и запчастями , сложившуюся на рынке.К примеру при мне мужики сиросили в магазине запчасть и сильно удивились ее цене, на что продавец ответил:"Это же Субару.Цены на аналогичные части Тойоты умножаем на 2."
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: MasterMax (62.113.92.---)
Дата:   давно

У меня полетел шрус, звоню в Тайота-центр в Москве:
- Сколько стоит запчасть плюс заменить
- 13 тыс. руб плюс оплата работы почасовая

ну полностью он мне не нужен был (тока внешняя груша), заказал друзьям во Владике, благо машину заряжали на отправку, кинули в багажник, поменял в сервисе в 100 км. от Москвы,
итог 800 руб. запчасть + 350 руб. за установку

потом еще не надо забывать про бензин, хоть все и говорят что в японии нет 95 (может это мне так по ушам проехали :)) ) и заливать надо 92, пробывал на спринтер и 92 и 95 заливать, две разные машины, я так думаю на 95 идет как японский 92, а цены на бензин уже выросли очень хорошо и дальше будут только рости, а на дворе лето кондее и т.д. бензин летит влёт.

поэтому, если расчет вести из дорогих сервисов и полной страховки на год и активной эксплуатации, то и 2000 уёв/мес. будет маленьким заработком.
 
 To cFerret.
Автор: ss20 [Санкт-Петербург] (195.131.116.---)
Дата:   давно

Машина для олигархов :
BUGATTI EB 16.4 Veyron 16 цилиндров(8+8 90 град) битурбо+битурбо (4 турбо) 64 клапана W образный - 1001 л.с., крутящий момент 1250 Нм.
0-100 км/ч - 3 сек.
0-300 км/ч - 14 сек.
Ограничитель на 420 км/ч.
Цена свыше 1 млн Евро.
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: gfyz  (---.pool-108.spbnit.ru)
Дата:   давно

блин, я вот вас послушал, в смысле почитал, и думаю чего делать человеку который получает 280-350$ в месяц? на метро чтоли ездить? или ваще пешком ходить?

или нет лутше капейку за 500 баксов купить я ганять с натписью СТИРТРЕЙС :)

PS у нас таких машин много!!! :))))))))))))))))))))))))

я без прав! на управление ТС. правда это только пока:)
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Она не выпускается еще, а может, и вообще не будет выпускаться -
два года впустую воздух только сотрясают пресс-релизами, что "вот-
вот, немножко, совсем чуть-чуть осталось...".
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024